Раздел: Просто поделиться... (Тут недавно книги про ВОВ спрашивали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги про войну

Тут недавно книги про ВОВ спрашивали... Я сейчас на Альдебаране в новинках увидела "У войны не женское лицо" Светланы Алексеевич выложили. Это документальная книги про женщин, которые воевали. Я в школе читала, потрясающая книга.
01.02.2005 15:03:17, sokolova

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня эта книга очень потрясла... читала тоже в школе. 01.02.2005 16:12:41, Yaroslana
подписываюсь....потрясающая но тяжелая....Впечатление произвела неизгладимое. Почему -то подумалось, что в этом топике будут спрашивать а какие книги есть про войну..Заглянула чтобы написать именно эту книгу. 01.02.2005 15:06:17, Штучкина Маша
Книга замечательная, но без твердого намерения узнать именно ЭТО - читать не рекомендую. Про войну бывают страшные-страшные документальные книги - эта как раз из них. Ее же "цинковые мальчики", а потом еще Гранина - Блокадная книга и Я из огненной деревни...

Волосы шевелятся... РЕально - я бы только детям до 18 давала их читать, у детей нервы еще крепче (к себе не прикладывают).
01.02.2005 15:06:11, Кондратея
Да, это точно - взрослым подобные книги сложно итать. Я вот недавно Астафьевские военные читала, мне периодами просто плохо было. Я так их и окрестила: "читатель, пощады не жди". 01.02.2005 15:08:43, безымянная
Ещё Евтушенко вспомнился, кажется, "Детский сад", называется. 01.02.2005 15:06:11, безымянная

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!