Раздел: -- посиделки (А что вы делаете, когда вам завидуют?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло завистью

А что вы делаете, когда вам завидуют? У меня были поразительные моменты. Например - в семье работала 5 месяцев няней моя не очень близкая подруга. Ей это на тот момент подходило: весна-лето, поиск постоянной работы она решила отодвинуть на осень. К тому же - "дружеский вакуум", и ей казалось, что она как-то это восполнит в общении со мной.
Начиналось все великолепно. Разговоры обо всем на свете плюс - прекрасно напару справлялись с детьми.

Постепенно я поняла, что она мне завидует. Несмотря на то, что человек, практически живущий в моей семье, мог бы заметить все наши проблемы, которых куча (не считая здоровья детей), и понять, что завидовать-то тут особо нечему.

То есть, я не жалуюсь ни на что, но фронт работ в моей жизни... хм... необозримый, скажем так. И ей это было известно. Но работать последний месяц ей было откровенно тяжело. Полагаю - из-за этого. Из-за зависти.

И это не только мое мнение.
03.01.2005 17:45:52, ПГ

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вываливаю негатив. Чтобы моя жизнь медом не казалась. Есть у меня подруга, которая завидует и, похоже, сглазила в паре моментов (я в сглаз верю). Пришлось срочно преувеличивать свои проблемы, и не поверите: налаживаться началось после этого. 05.01.2005 18:10:35, RED-BLUE
мда?

я тоже так делаю, но видимо переигрываю
выходит ненатурально, потому что обычно не верят :)
вот так "жалуешься-жалуешься", а смотрят на тебя как-то недоверчиво, и в глазах написано: "Ага, заливай" :)))

05.01.2005 21:16:25, ПГ
ничего не делаю..жду, когда перестанет завидовать:) Есть у меня одна самая близкая подруга - она мне постоянно завидует.
Раньше нее диплом написала , она плакала дома так, что ее разгневанная мать мне позвонила с вопросом: чем я довела ее дочку?:)
Когда мне папа купил первую машину Ниву" - -она неделю со мной не разговаривала.
Когда родила первого ребенка - месяц не разговаривала.
Когда узнала, что жду второго - 3 месяца не звонила...
04.01.2005 00:25:04, Дев
да вы - герой
неужели есть такие мощные плюсы у вашей дружбы, чтобы такие побочные эффекты перевешивать?
05.01.2005 14:27:03, ПГ
есть: она меня на работу устроила, работали 3 года- вместе, отдыхали знатно- вместе, а сейчас : ну не звонит, ну что поделаешь .. " И это пройдет"....жалко мне ее очень: 30 лет, мужа нет ( мужчины вообще - нет), детей нет...есть только работа, НГ встречала одна...А тут я - -все размножаюсь с любимым мужем:) 05.01.2005 21:20:26, Дев
Да ничего не делаю. Зависть - это проблема завидующего.
Хотя общение в таких случаях как-то ненавязчиво угасает и кончается.
Меня, в общем, тоже удивляют такие ситуации. Ведь ежу понятно, КАК и какими силами мне дается все то, что я имею - чему тут особенно завидовать?
Но с другой стороны такая зависть - вроде признания заслуг.:)))
03.01.2005 17:57:01, Фяка-Пфяка
Ну, такая, как у нее была - это было не признание моих заслуг, и вообще к ним отношения не имело.
И насчет "проблемы завидующего" - тоже, хм. Зависит. Завидующий же постоянно измеряет что-то, переспрашивет, прикидывает. Уточняет. Взвешивет.
Это утомляет.
03.01.2005 18:10:52, ПГ

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!