Раздел: Помогите (Так сложилось, что в детстве меня не окрестили. В общем сейчас я поняла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крестины

Так сложилось, что в детстве меня не окрестили. В общем сейчас я поняла, что готова окреститься. Вот послезавтра иду. Но очень волнуюсь. Как крестят взрослых?
13.08.2004 18:35:56, Нервничаю

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я крестила свою крестницу , с нами крестились две девушки лет по 18. Так батюшка был очень не доволен тем , что они молитв не знают, которые надо петь на обряде. Надо одеться так , что бы быстро можно было оголить руки и коленки. 13.08.2004 19:24:26, masyanya
там целый обряд
возьмите с собой новую ночную рубашку (не знаю ,как это по-человечески называется, типа платья)
шлепки (как в бассейн)
и полотенце
+ крестик
+ платок на голову
+ денежку

имейте в виду, что в некоторых церквях просто так не крестят, а заставляют предварительно прочесть библию, евангелие, выучить определенные молитвы и т.д.
поинтересуйтесь заранее, что в вашей церкви требуется

крестят в купели (если есть) или в тазу + поливают сятой водой
подробнее все же в церкви спросите
еще в церквях продаются специальные брошюры для тех, кто решил покреститься, где все подробно описывается
13.08.2004 19:02:24, vk56
Ставят ногами в таз и "моют голову" :)) сопровождая жто вполне интересными словами. 13.08.2004 18:57:33, крестилась во взрослом возрасте
Все будет хорошо.Почитайте эти ссылки,памятка крещаемому
http://www.nerungri.ru/users/church/pprav/tkres5.htm
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
13.08.2004 18:43:08, Ненси

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!