Раздел: Помогите (...пребываем в некотором недоумении)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Получив статью из журнала.... (редакторам)

...пребываем в некотором недоумении.

Статью заказал мужу некий научно-популярный журнал. Сваяли в соответствии с пожеланиями, отдали...

Вчера прислали отредактированный вариант.

Не, ну я все понимаю. Сократили, поменяли абзацы местами... не влезает, показалось что такой порядок мыслей лучше... дело хозяйское.

Но ПОЧЕМУ после редакторской правки не осталось ни одного предложения длиной более 5 слов (включая предлоги) - никак не могу понять.

Муж предположил что у них запятые кончились. Действительно, ни одной запятой в тексте не осталось. Зато восклицательных знаков прибавилось.

С чего бы это, а?
16.06.2004 10:18:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, должно быть, стиль такой. Но что в научном журнале предложения не надо делать очень длинными, позиция относительно разумная, но не до такой степени. Восклицательные знаки -- попытка оживляжа, тоже понятно. Видимо, у того, кто редактировал текст, свои представления о стилистике, а также соотношении научности и популярности. 16.06.2004 10:43:54, fat mouse
Знаешь, из моей статьи для одного известного дамского журнала осталась только моя фамилия под ней - всё было переписано вообще заново! Так что вам ещё повезло.
А меня больше всего обидело, что даже в маленький абзац о гениальном высказывании моего сына они зачем-то приплели мне туда какого-то мужа!!! Очень неприятно. :(((
16.06.2004 10:32:41, Кириллна
А это, подозреваю, с того, что корректор в издательстве - "старой закалки" :)) Работает под девизом Кольцова: "Говори короче, ты не Гоголь!" :))))) 16.06.2004 10:32:27, O'Merry
"Длинные слова меня только расстраивают" :) В Вашем случае, видимо, они считают, что длинные предложения сильно расстроят читателей. 16.06.2004 10:24:41, Anitobus
:) Понятия не имею. Но именно так моей тете в незапямятные 60е годы рекомендовал писать вступительное сочинение репетитор. Она написала на 5 и поступила:)))

Наверное, редактор пользовался тем же репетитором.
16.06.2004 10:24:36, Кондратея
Это стандартное напутствие репетиторов :). И папе моему так советовали в свое время, и мне, и сестицу мою теми же словами напутствовали. В простом предложении труднее сделать ошибки. 16.06.2004 10:34:17, Anitobus

Статья дня

«Как приготовить селедку: форшмак и сельдь под шубой на каждый день»

Быстрая селедка под шубой и домашний еврейский форшмак, рецепты

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!