Раздел: Как поступить? (Была сегодня в книжном магазине (Буквоед)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка книжного магазина

Была сегодня в книжном магазине (Буквоед, в Питере). И обнаружила там на полках несколько книг,которые уже кто-то явно читал. Т.е. залапанный переплет, испачканный срез листов, даже пятно от шоколада. Ушла в глубокой задумчивости. Понятно, что продавцы тоже хотят читать. Но неужели нельзя делать это аккуратно? Ведь противно книгу брать, ту же "Тайный мир шопоголика" я хотела купить, и она вот в таком виде. И вот думаю: плюнуть и забыть, или прийти в магазин еще раз, позвать товароведа и спросить, что за дела? Были бы это книги моего издательства :) я бы так и сделала. Или в этом магазине норма, что книги зачитанные? Может, на сайт им написать? что бы вы сделали?
01.06.2004 20:20:09, Лоретта

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я помню, на полках стоят экземпляры, которые просматривают все желающие. А если покупаешь книгу - ее несут из хранилища, абсолютно новую и чистую. 02.06.2004 17:25:16, Xenny
Книги вроде бы в свободном доступе на полках стоят. Не у всех покупателей руки чистые. Если она уже пару месяцев на полке стоит, может и поюзанное впечатление совсем не по вине продавцов производить. 01.06.2004 21:15:28, Наталья Л
Как правило, книги стоят в одном-двух экземплярах, и не успевают заляпываться до такой степени. 02.06.2004 09:55:21, Юксаре
раз уж вы ушли, хотя бы позвоните - вы же неравнодушны, так? позвонить быстрее по времени. Постройте их:))
(приходит на ум детская шуточка - позвонить от имени какой-нибудь инспекции:)))
я никогда такого еще не встречала, у нас бывают только бракованные книжки, или испортившиеся при транспортировке - иногда их уценяют, не всегда.
01.06.2004 20:55:26, Miril
Вы мирный человек, уважаю.

Я бы даже не задумалась - сразу же пригласила менеджера и поинтересовалась ;-))
01.06.2004 20:22:42, ЧаПай
Просто настроение было такое... тонуса не хватило :) но сделать что-то хочется. 01.06.2004 20:49:32, Лоретта

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!