Раздел: Как поступить? (а как Вы думаете: искусству офисной политики:можно научиться/научить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Кондратея

а как Вы думаете: искусству офисной политики:
можно научиться/научить?
дано от рождения?
можно ли здесь упустить время?
насколько важен семейный тыл?
пасиб:)
05.05.2004 12:46:17, Дылда

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семья вообще ни при чем (я сама ни разу не замечала влияния семей на офисные отношения). Возможно, у вас не совсем так, не знаю.

Научиться можно чему угодно - не Боги горшки обжигают. Учатся либо на своих ошибках, либо наблюдением, либо чтением каких-нибудь книг.

Упустить время можно, но иногда удается и отыграть (я в прошлом году отыграла за полгода - сейчас сама удивляюсь, как гладко с этим человеком, но и внимательно слежу:).
05.05.2004 12:49:35, Кондратея
а что посоветуете почитать?

про семью я имела в виду ее наличие/отсутствие...либо неналаженность/недовольство отношениями с противоположным полом...либо тем, что есть...
05.05.2004 12:52:38, Дылда
Честно говоря - я не особо вдаюсь в то, что у моих коллег дома. Разве что очевидные и афишируемые факты - есть дети/нет детей, есть ГФ/БФ - нет их, женат - нет. Но конечно, как люди себя ведут - может быть и результатом домашних обстоятельств. Меня это не волнует, так как я имею дело с результатом (и стараюсь приспособиться сама и приспособить этих людей к своим целям), а не с перевоспитанием/решением проблем взрослого человека. Я не психолог на работе, чтобы разбирать - отчего эта дама - стерва:) Я просто отмечаю - ага, стерва.

ОписАть эту науку сложно словами (да я и не претендую на крупные достижения:), но смысл заключается в том, что каждый человек имеет желания. Из них выводятся цели. Надо сделать так, чтобы ваши цели и цели данного коллеги оказались бы сонаправленными, или КАЗАЛИСЬ БЫ такими этому коллеге. Второй пункт важен, так как на практике так бывает... Ну, соответственно, вы постоянно думаете о своем деле, и анализируете - правда ли, что вот эта цель сонаправлена с вашей (как вас пытаются убедить), или это вам только так кажется%)

На практике это не такой змеюшник, как кажется по описанию. В этом-то вся и хохма - чтобы все вместе оставалось в рамках скорее игры, нежели войны не на жизнь, а на смерть. Это всего лишь работа...
05.05.2004 12:58:22, Кондратея

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!