Раздел: Серьезный вопрос (Встречный вопрос - а всегда ли надо старшим дарить? У моего младшего на этой неделе день рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки

Встречный вопрос - а всегда ли надо старшим дарить? У моего младшего на этой неделе день рождения,а все спрашивают, что старший любит, что ему надо и т.п. Почему каждый приносит подарок и старшему? Ведь день рождения не у него. У меня их только двое, а представьте поход на день рождения в семью, где 5 детей... Всем 5-ти подарки?
что говорит этикет по етому поводу?
03.05.2004 19:18:09, TN

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что этикет говорит, но я стараюсь у нас в семье эту практику прекратить. Вроде почти удалось. А раньше обязательно было: у младшего сына ДР, значит и старшему что-то дарят, у старшего - младшему тоже несут. А т.к. не имениннику всегда дарят какую-нибудь финтифлюшку, а основные подарки достаются имениннику, то по этому поводу у нас всегда возникали ссоры и слезы "А у него лучше". Зато теперь они прекрасно знают, что он получит на ДР подарок (уже часто сами заказы делают), а брат получит на свой ДР. Никаких ссор и споров, стараются играть вместе:) В этот раз старший младшему разрешил своим подарком поиграть, в другой раз наоборот:) 03.05.2004 21:20:52, Мусулунга
у нас было ровно наоборот: при подарках обоим пробелм не возникает 03.05.2004 22:00:38, Шин
К нам взрослые на день рождения детей не приходят.-)
Но вообще-то, имхо, надо всем дарить.
03.05.2004 21:06:17, Ракель
Значит всем пятерым :-) Именнику большой подарок, а остальным детям хотя бы мелочь какую-нибудь. 03.05.2004 20:51:11, Майская мечта
Дочка сына младшего день рождения долго вспоминала - ей хотелось все тоже самое. никто не догадался ей подарить хоть мелочевку, а я сделал подарки заранее (но я всегда дублирую с первого дня рождения) 03.05.2004 20:42:40, Шин
вообще, вспоминая себя и брата в детстве, я точно могу сказать, что лучше дарить подарки всем детям в семье :)) 03.05.2004 20:17:32, Siniy
Не знаю, как этикет, мне кажется, это просто внимание к ребенку. Понятно, что день рождения у каждого свой, но мы всегда дарим большой подарок имениннику и какой-нибудь приятный подарочек помельче второму (больше двух детей мой опыт не расспространяется) Все-таки в детстве так приятно получать подарки. 03.05.2004 20:16:47, Кукабарра
я всегда покупаю что-то деткам, необязательно что-то очень дорогое.
Например: ходили на ДР к мальчику, у которого есть старшая сестренка. Подарили подарок мальчику , а сестренке конфету (мармеладка в форме мультяшки) и заколочки (2 штучки).
03.05.2004 19:56:28, aCoolina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!