Раздел: Серьезный вопрос (усыпить собаку недорого)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыпить собаку

Понимаю, что здесь много убежденных собачников, которым я покажусь чудовищем. Может, так оно и есть.
Собаку вязала в дом позапрошлой зимой. Ее нашла на улице мама знакомой, знакомая попросила пристроить, потому что у них уже несколько зверей в доме. Я поехала на смотрины. Собака оказалась больше, чем я поняла по описаниям, морда кем-то покусана, вывихнутая лапа, обломанное ребро. Мне захотелось раз в жизни быть хорошей девочкой, и я пса взяла. Дома муж устроил скандал и потребовал собаку деть куда-нибудь, или он со мной разведется. Со временем смирился.
Ветеринар собаку подлатал, морда зажила, лапа тоже. Первые два месяца пса постоянно тошнило по всему дому, потом, видимо, желудок пришел в порядок. С остальным хуже. Собака почти ничего не видит и не слышит. Он практически не реагирует на внешние раздражители, периодически "зависает". Ест и спит.
Понятно, что он в этом не виноват. Я сама его в дом приволокла. Но я его за эти полтора года так и не смогла полюбить. Кормить, выгуливать - да, но любить не люблю. Совсем. В последнее время это очень напрягает, особенно когда он "выгуливается" в квартире или в лифте. Деть его некуда, потому как больная старая собака никому ненужна. Решила, что если совсем будет невмоготу, то усыплю его. Но на душе погано. Скажите, как бы вы поступили в такой ситуации? Или может, кто-то уже в ней побывал?
03.05.2004 14:34:18, чудовище

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, в моменты особой нелюбви к собаке просто вспоминать те чувства, которые побудили Вас взять ее? Любовь- понятие странное...Если у Вас есть жалость - это уже частичка любви и, эмоция, имеющая право на жизнь больше остальных. Может Вы просто НЕ хотите любить этого пса? НЕ хотите выделить ему место в вашей душе, жизни, в вашем сердце? Т.е. просто не принимаете его? И взяли тогда, чтобы показаться хорошей себе, знакомым, мужу? Если не так, сорри. 03.05.2004 17:26:35, LaLin
Но вы ведь взяли эту собаку, когда ее состояние здоровья было хуже, чем теперь! Попробуйте все же поискать, куда ее можно пристроить.
Я бы мучилась, но усыпить не смогла бы :-(.
03.05.2004 16:49:31, Биccектриса
Мне кажется, вы его не любите потому что нет ответной реакции. Ест, спит, гадит (простите). Растение. Не думаю, что вы чудовище, просто вам малость не повезло с объектом приложения сил. Всегда хочется отдачи.
Год назад я подобрала на улице пугало. Настоящее черное пугало, грязное, в колтунах, дурно пахнущее, хромающее на 3 лапы и время от времени падающее. Зачем? Не смогла больше слышать как он кашляет под окном на улице, особенно ночью. Весна была холодная, а он лежал под снегом с дождем и мучительно кашлял. Через неделю я сдалась и приволокла это домой. Долго выхаживала, долго приводила в божеский вид. Оно оказалось старым пуделем, почти без зубов. У него больной желудок, порок сердца и опухоль в паху, удалить которую нельзя,т.к. он не перенесет наркоза. Я имею удовольствие убирать с паласа его рвоту, промывать его ( извините)пенис фурацилином и заталкивать внутрь мазь. Время от времени ему приходится делать уколы.
В дом он попал озлобленным, агрессивным. Рычал и бросался на всех, кто просто приближался к нему. Кусал детей, мужа. Постепенно привык, оттаял. Сейчас он нас трогательно любит, никого не кусает. Играть с детьми не может, ему плохо становится, но не обижает их. Очень ревнует к коту, которого я подобрала на улице месяц назад. Стоит взять котяру на руки, пудель начинает горько плакать и просить любви и ласки. :)
Мне понадобилось много времени, чтобы привыкнуть к нему. Не скажу, что я прям обожаю его и сейчас. Но он вызывает у меня теплое чувство, это точно. Кота мне полюбить было гораздо проще.
Я не стала бы усыплять своего Боба. Хотя полгода назад подобные мысли в голову приходили. Не мне решать кому сколько жить и чья жизнь более не имеет смысла. Думаю, что это МНЕ нужно, чтобы Боб жил у нас. Возможно больше чем ему. Дети и животные учат меня терпению и любви. А я изначально совсем не была создана для этих чувств. Вот, учусь. Мне кажется, не стоит жалеть о том добром, что вы сделали. Возможно вы сделали в жизни так много хорошего, что этот случай как бы ничего в этот список не прибавит. Но бывает ли слишком много добрых дел?
03.05.2004 16:42:42, Искра
Вы по большому счету правы. Насколько я понимаю, физически зверь не страдает. Кстати, он тоже пудель. Просто ведет растительную жизнь. И я тоже думаю, что мне это, по большому счету, больше нужно, чем ему. Меня нельзя назвать добрым и терпеливым человеком. И бескорыстно делать что-то, подпадающее под определение "добро", мне трудно. Меня раздражает его запах (он периодически писает под себя), раздражает его крайняя непонятливость. Говорю себе "так надо", но мало помогает. Все через силу, все через неприязнь. Видимо, переоценила себя. Буду стараться держать себя в руках как минимум... 03.05.2004 17:15:50, чудовище
прочитала все, могу только подсказать одевать памперсы для взрослых. Мой пес страдал всеми перечисленными недугами перед смертью (умер, когда ребенку было 2 месяца, а где-то в течении полугода угасал). Чисто физически было сложно справляться с новорожденным ребенком и постоянно требующей заботы собаки. Но он у нас был член семьи, мы до сих пор отойти не можем, хотя почти два года прошло. Так вот чтоб как-то уменьшить объем работ по ликвидации последствий, сначала пробовали привязывать одноразовые пеленки детские, а потом догадались памперсы для взрослых приспособить (пес здоровый ротвейлер). Закрепляли скотчем, он, умница, терпел... 03.05.2004 23:32:59, Малика
Моя собака попала под машину.Ей уже 10 лет было.Перебило ей задние лапы,переломы были сильные.Я ее отвезла в ветеринарку,там сказали что нужна операция-ставить какие то шурупы,скобки.Вообщем операция сложная и дорогая.Врач сказал то изза возраста она ее может не перенести-сердце не выдержит.И что лучше собаку усыпить.Но...Я считаю,что я не имела права принимать такое решение-умертвить ее.Вы бы видели ее глаза,КАК она на меня смотрела.Врач отказался ее оперировать,сказал,что ему жалко моих денег и он и правда не видит смысла.Он очень настаивал на уколе.И я ...забрала ее домой.Она месяц лежала-ела и спала.И выла от боли.Я нашла человека-он поставил ей шины на лапы.Я целый месяц выносила ее писать и какать в парк на руках,мне все говорили-зачем тебе это,не мучай животное.Но...вы бы видели этот взгляд,взгляд собаки.Вообщем я ее выходила-да,она хромает,да она уже не бегает как раньше,но ей уже не больно,она стала веселой.А ее взгляд остался тем же -преданным.Я Вас не осуждаю,я просто рассказала свою историю.И это все мое личное мнение,говорю только за себя-я считаю,что не могу распоряжаться чьей то жизнью,пусть даже и собачьей,тем более видите как вышло-она поправилась,хоть и старая,и хоть и врачи меня убеждали в том,что она не жилец.И кстати,сейчас ей 12 лет,и вообщем то все с ней в порядке.Сиарая она-но не больная. 03.05.2004 15:57:15, Saulite
Дело не в том, покажетесь ли Вы чудовищем здесь, ИМХО, а в том, что собака страдает и решение -- усыпить кажется мне верным.

В прошлом году мы усыпили нашу собаку, которой было 17лет. И любили ее, и страдали, когда везли усыплять, родители мои вообще еле еле пережили, но... Это жизнь. Собака страдала, зачем продлевать мучения?

ИМХО еще раз.
03.05.2004 15:50:10, Tanya and K*

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!