Раздел: Серьезный вопрос (Милые мои - хорошие девочки (и мальчики, которые тут присутствуют).Я в таких тягостных сомнениях)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Опять я о больном (ОЧЕНЬ длинно)

Милые мои - хорошие девочки (и мальчики, которые тут присутствуют).
Я в таких тягостных сомнениях, просто ужасно, я понимаю, что вопрос наверное банальный и оскомину тут всем набил, но вот лично я его решить никак не могу, мои домашние в обсуждениях участвуют очень отстранено, типа если я говорю – хорошо, они говорят – хорошо. Если плохо – то плохо. За исключением мамы, но это отдельная песня.
Домашние мои – это муж, отец и мама. Еще сынуля, но он слишком мал, участия в обсуждениях не принимает.
Суть вопроса: смена работы.
Я работаю на последнем месте не так давно, 6 месяцев всего. Другую работу не искала,но не могу сказать, что здесь мне очень нравилось.
Минусы: помещение без окон; очень разобщенный коллектив; потолок зарплаты уже достигнут, чтобы что-то изменилось –должно произойти что-то глобальное; непонятный объем работ, иногда совершенно не знаешь, чем тебе сегодня придется заниматься; очень молодая начальница, которая только выросла из рядовых сотрудников (меня взяли на ее место) и которая (на мой взгляд, конечно), совершенно не умеет общаться с людьми (например, может начать криком решать все проблемы). Я приходила на это место, желая сменить область деятельности, но как-то мне пока не интересно. Должность в трудовой книжке «менеджер … отдела».
Плюсы: Ленивый рабочий день с 9 до 18, очень близко от дома, белая зарплата, тут мало кого выгоняют, достаточно известная фирма.
Совершенно неожиданно меня пригласили на работу. В мою старую фирму (я там работала 2.5 года назад). На должность «начальник … отдела». Полностью моя специализация. Стартовую зарплату объявляют на 100 у.е. больше, чем сейчас, но я думаю, что можно поторговаться. Финишная будет на 600 больше.
Минусы: далеко от дома и страшно просто, вдруг не справлюсь! Возможен ненормированный рабочий день. Белая зарплата – минимальна.
Плюс: зовут конкретно меня, месяцев через 6-8 возможен переезд в центральный офис только с периодическими наездами на производство.
Как непонятный момент в этой ситуации: это та же фирма, где мой муж работает, фирма крупная, подразделения разные, пересекаться будем, но не слишком часто. И зарплату будем получать в один день из одних рук.
В-общем, морально я практически согласна. Хочется большей самостоятельности, чем я имею здесь, и хочется заниматься тем, в чем понимаю.
Волнуют следующие моменты:
- оттуда физически не выберешься никуда, то есть приехал – и работаешь, рядом ни магазинов, ничего;
- как я скажу здесь, они на меня рассчитывают, получается, что я их подвожу, ужасно неудобно;
- у меня получается очень рваная трудовая, начала с 93 года работать, с того момента 3 месяца – 1 место работы, 5 лет – второе, 9 месяцев – третье, 10 месяцев – четвертое, полтора года – пятое (из них 10 месяцев – по трудовому договору, без трудовой), потом перерыв 2,5 года и вот последнее место работы.
Я получаюсь какой-то летун! Хотя все мои переходы с места на место были вынуждены, но у меня уже комплексы по этому поводу.
- И вдруг 6 месяцев – это слишком мало, чтобы разобраться, может, тут все так интересно… Правда, столько денег, сколько обещают там, мне не будут здесь платить никогда!

Что мне делать?
Муж говорит: решай сама, я не хочу в это вмешиваться.
Мама кричит, что я не знаю, чего хочу в жизни, что я кидаюсь из крайности в крайность, что всех денег не заработаешь…
Папа мудро говорит, что надо все оценить, прежде принять решение.
Ну а как оценивать? Я не знаю!!!!

01.04.2004 13:03:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В среду еду на ознакомительное собеседование непосредственно на место и обговаривать условия. Договоримся - перейду!
Спасибо всем!
02.04.2004 13:17:59, автор
Я бы точно перешла. Мое ИМХО - нельзя выбирать работе по принципу "близости от дома" или "есть ли магазины вокруг". Либо тебе нравится твоя работа, либо нет, и за 6 месяцев, которые Вы там работаете уже вполне можно было в этом разобраться:)
По поводу "ужасно неудобно" - это вообще смешно. Я, конечно, понимаю - душевные отношения, чаек-кофеек... Но если решается вопрос Вашей профессиональной карьеры, то это уж извините... Я бы еще подумала, если бы я была куратором проекта и он без моего непосредственного участия если бы не развалился, то уж точно застопрился, то, скорее всего, я бы его закончила и только потом думала о переходе... Но тут, как мне кажется от Вашего ухода в фирме ничего кардинально не изменится.
Что же касается рваной трудовой и летуна:))), то не нужно придавать этому такого уж большого значения. На это, может, и смотрят, но данный вопрос не является решающим в большинстве случаев поелику ситуации в жизни бывают разные и начальники тоже это понимают:)
Так что успехов Вам!

Хотя муж, конечно, прав, и решать только Вам:))
01.04.2004 21:57:58, Летучая мышь
Я бы перешла. Главным образом из-за того, что Вы удовольствия не получаете на текущей работе.

А мамины слова - "летун" и прочее не принимайте во внимание. Фигня это все и всем на это наплевать сейчас.

Вы взгляните на это с такой стороны: ваш работодатель это не семья и по сути вы им ничего не должны. Все что вы должны - отрабатывать свою зарплату, пока вам платят и вас устраивают условия работы. Если нашлось что-то лучшее, вы вправе уйти, а они вправе вас попытаться удержать (улучшением условий). Или нет.

Будьте циничнее, думайте о ВАШЕЙ личной выгоде, а не о том, что мама подумает или сотрудники.

А с мужем работать очень удобно. Особенно не в одном отделе.
01.04.2004 19:07:02, Зум-Зум
Лично я решилась бы на второй вариант (который на старую работу на должность начальника отдела), если не будет проблем с ребенком (ненормированный день и т.п.).

Смущают только деньги "из одного кошелька" - случись что с фирмой, Вы с мужем оба остаетесь без з.п.
01.04.2004 13:46:08, Лягушка
Меня тоже это смущает. Правда, фирма стабильная, кризис пережила, сейчас дочерние структуры вовсю открывает... 01.04.2004 14:34:59, автор
Да что же решать?! Всё расписали ,где хорошо,где плохо,все плюсы и минусы.Чего ждать?! Не хватает решимости.Холодный расчет должен победить сомнения.про трудовую вообще насмешили1))))) Вперд!!! 01.04.2004 13:08:26, gera

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!