Раздел: (Люди, а кто-нибудь имел дело с риэлторами в последнее время?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Люди, а кто-нибудь имел дело с риэлторам

Люди, а кто-нибудь имел дело с риэлторами в последнее время? Или может сам риэлтор. Сколько стоит подбор квартиры, проверка и оформление покупки и сколько стоит продажа квартиры и от чего зависит цена на эти услуги?
21.12.2000 10:25:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я риэлтор. Цена за услуги зависит от стоимости квартиры и сложности вариатна.
Обмен - около 1.5 тысяч. Просто продать ( с рекламой и показамии ) долларов 700. Купить - чуть дороже. Это в Москве, в других городах может быть дешевле или дороже.
21.12.2000 11:43:45, Shopgirl
Если мы свои 2 квартиры хотим засчитать в счет одной большей - это обмен ? Или операция продажа, а потом покупка. И сколько это стоит приблизительно. 21.12.2000 15:08:44, Irkin
Это обмен, причём не самый простой. У Вас ведь и в одной и в другой квартире кто-то прописан и живёт? Значит нужно искать двух покупателей и одну квартиру для Вас. И всё это увязывать в одну сделку. Если одна квартира стоит пустая - это уже проще. Если хотите точную стоимость узнать - напишите мне на эмэйл поподробнее всю ситуацию с примерным описанием квартир. А вообще живых денег можно и не платить. Комиссию можно вычитать и с покупателей Ваших квартир. 21.12.2000 16:18:15, Shopgirl
Мы переезжаем в другой район и продаем старую квартиру и покупаем новую. Нам это все вызвался организовывать риэлтор, друг моего мужа. Продаваемая квартира стоит около 27 000 долларов. Покупаемая - 52 000. Нам нашли квартиру, которая нас устроила. Это была первая квартира, которую мы смотрели. У нас были жесткие требования относительно района. Квартира была нужна рядом с мамой. Нашли в соседнем доме. Друг просит 2000 долларов за покупку квартиры и 1000 за продажу старой и говорит, что он еще нам делает скидку по дружбе. Но мне чего-то кажется, что скидкой там и не пахнет. Причем делает он все не очень удобно для нас. Нам бы хотелось сначала продать квартиру, потом купить, а получается наоборот, т.е. придется еще где-то немного денег занимать до продажи старой квартиры. 21.12.2000 13:03:09, Ulya
Это не дёшево и скидка сомнителная :-(.
1.5-2 за всё - вполне хорошая оплата. Но вот сначала продать, а потом купить - несколько проблематично ( зависит от того, прописан ли кто-нибудь и проживает ли в продаваемой квартире). Одновременно продать и купить был бы оптимальный вариант. И Вам денег не занимать, и с освобождением полегче.
21.12.2000 16:25:35, Shopgirl

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!