Раздел: (Забирали вчера с младшим сыном старшую из садика. Домой возвращаемся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь.

Забирали вчера с младшим сыном старшую из садика. Домой возвращаемся, а малыш на ручки просится, плачет. Пытаюсь отвлечь - смотри машинка поехала, а снежок какой и т.д. И за ручку тяну вперед. Вдруг на меня одна, пенсионного возраста, налетает с дикими криками: ты что ж перед ребенком характер показываешь, вот после таких матерей к нам в школу (видно педагог) детей с нервными расстройствами приводят, я про себя столько "лестных" слов услышала, даже писать стыдно. Я твердо ответила, что это мои дети и воспитывать я их буду так, как считаю нужным. Оказалось, что мне детей иметь вообще противопоказано и меня надо лишить родительских прав. Я пыталась сказать, что я в отличие от нее воспитана лучше, т.к. не позволяю себе оскорблять людей, да еще такими словами и ругаться при детях. После этого последовало желание меня вообще убить. Я понимаю, у человека просто было плохое настроение, но отчего же у меня у самой второй день нервное расстройство. Я вчера весь вечер проплакала, до сих пор трясет всю. Не хотела бы я, что бы у моих детей были подобные учителя...
01.12.2000 12:47:34, Таша

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ташенька, я очень Вас понимаю!!!!
Хотите, расскажу историю про похожую тетку?
Стоим мы с сыном за коктейлем молочным. А система такая - платишь, говоришь, какой и сколько и ждешь пару минут, пока сделают. За нами стоит мамаша, чьи пышные телеса выпирают из обтягивающих джинсов и такой же кофточки. Плюс дочка. И вот мамаша платит за свои коктейли и тут же забирает готовые наши. Я спокойно объясняю, что, мол, извините, но тут так устроено и т.д.
На меня начинают вопить так, что гланды видно, что она с ребенком, по жаре и т.д.
Ну, посмотрела я на это дело и говорю - "Вы пейте, пейте, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!"
...ох, не думаю я, что коктейль тот ей по вкусу пришелся. А мы с сыном еще пару минут подождали :-))
01.12.2000 14:44:56, Foxuk
Спасибо, девченки. И правда полегчало. А то извелась вся. Думала, может и правда я такая мать никудышная, что у меня дети иногда плачут. Еще раз спасибо! 01.12.2000 14:01:13, Таша
Таша, я Вам сочувствую и разделяю Вашего плохое настроение, потому что вчера вечером зашли с дочкой в магазин, так нас по полной программе... магазин маленький, две продавщицы, должны обслуживать оба отдела, мы пробиваем за сок, мороженое и шоколадку, так сок и мороженое она дала, а за шоколадкой отправила в другой отдел, где пьяный мужик уже минут 15 колбасу взвешивал. И это, учитывая то, что мы уже отстояли очередь, а ей надо было два шага сделать за той пресловутой шоколадкой. Мигом дочка сникла, шоколадку мы купили, но получили по ушам, что "постоять в очереди не могут", "ерунду всякую покупают и выступают" и т.д. Дочка у меня мудра не по годам и на мое расстройство только сказала, что у тети плохое настроение и она толстая и страшная, а мы с тобой вот какие красивые и мороженое сейчас есть будем. Кстати, шоколадку ту есть не смогли, отдали бабушке, противно как-то было, да и в магазин тот идти не хочется... Таша, я кофейку выпила, дочку поцеловала и врубила на полную громкость Гурцкую, которую моя малышка точно копирует (поет), и успокоилась. А уж на бабок, которые вопят из-за ребенка, пару равнодушных фраз и уходить-убегать подальше!!! Иначе - стресс обеспечен. 01.12.2000 13:47:13, Ket
Таша, мало ли по улицам ходит людей с психическими расстройствами? Эта женщина может иметь навязчивую идею о том, что она педагог, им вообще не являясь! Н надо даже в таких случаях вступать в беседу и что-то объяснять, просто брать детей в охапку и уходить.
А уж переживать по этому поводу вообще не надо, поскольку все эти обвинения от расстроенного рассудка.
01.12.2000 13:38:26, Hel
Таша,не бери в голову!
Ты пойми только одно ,что сейчас много таких вредных людей по свету ходит,и они из зависти, и из за озлобленности,что кто-то живет лучше их,портят жизнь другим.Расслабтесь и подумайте,что пусть эта женщина переживает,а не я.Просто .я думаю,она какой-то прям энергетический вампир:)Она всю злобу,накопившиюся в ней выплеснула на вас и ей стало хорошо,полегчало,из за того,что вы поддались её плохому настроению.Вам просто сейчас надо подумать,что я права ,а та женщина только из зависти все это высказала,так не буду же я портить себе и людям которых я люблю настроение .А то что же получается-ей сейчас хорошо,а вам плохо.
Вздохните и забудьте.Порадуйте лучше своих близких чем-нить вкусненьким:)Устройте семейный маленький ужин:)

Только не переживайте больше по тому случаю!:)
01.12.2000 13:09:02, Ликуся
Да плюньте Вы на нее! Не стОит она слез. Я бы просто удивилась и ушла, а если б та кричала вдогонку - вежливо бы послала.
А настроение надо поднимать. Хоть с помощью конфы, хоть с помощью детей, хоть шоколадку съесть, хоть старый добрый мультфильм посмотреть :) Не расстраивайтесь! И не позволяйте расстраивать себя всяким...
01.12.2000 12:56:57, Наталья Калугина
Точно, у меня как раз целенькая шоколадка в заначках лежит. Пойду слямзую, пока киндер спит. А то потом не даст, кляньчить будет. А он мал еще для подобного. Спасибо. 01.12.2000 13:08:24, Таша
Таш, у нас была похожая история аж прошлой осенью - Женька решил что хочет играть ТОЛЬКО сидя на земле (холодной между прочим). Ну понятно что я не дала ему это делать. В ответ - эль скандал (а надо сказать, это у женьки получается замечательно). Так аж через парк (!!) какая то бабка кааак пошла орать, все тоже самое практически, что Вы написали. Ужасно неприятно, тем более,что 1. понимаешь, что ты права. 2. отвечать - значит равняться с ней 3. ребенок то все видит и понимает :((((
Хоть это и сложно, проще сразу либо уходить, ничего не говоря , либо сказать что это действительно только ВАШ ребенок, и только ВАМ известно как и в каких ситуациях лучше себя вести. Еще вариант - сказать" да, вы знаете, он хочет на ручки а мне нельзя поднимать тяжести, Вы не донесете его до моего дома" :) Раз уж такая сердобольная тетка, пусть и несет его сама :) Хотя, такой вариант чисто теоретический, у меня самой никогда смелости не хватит дать чужой тетке ребенка.
А ситуаций таких - больше, чем достаточно. Где то читала вариант "нам врач посоветовал так поступать" (по моему у Серзов), но для таких бабок это, по моему бессмысленно, врач тут же приравняется к фашистским эксперементаторам...
01.12.2000 12:53:12, Настюша
Ты не переживай, эту ненормальную трясёт до сих пор гораздо сильнее. Ты-то переживаешь только из-за этого случая, а она, тонкая натура, ко всем цепляется, а потом из-за всех и страдает, представляешь?! :)))))) 01.12.2000 12:50:13, Ирка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!