Раздел: (Девочки! Кто-нибудь слышал, что с нового года отменят детские пособия (те)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие отменят?

Девочки! Кто-нибудь слышал, что с нового года отменят детские пособия (те, которые по 58 рублей - с 3-х летнего возраста)? Якобы его оставят только неимущим, а точнее, тем, кто до нового года придет в собес и напишет заявление о своем бедственном материальном положении. Никакой справки о доходах при этом не спрашивают как будто... Проясните, кто в курсе: каков порог дохода и в самом деле справка не нужна будет?
30.11.2000 12:43:10, Sela

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так все-таки отменят или нет? Будут выплачивать только малоимущим? 30.11.2000 13:34:40, Sela
Bp Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" N 81-ФЗ от 19.05.95 (с изм. на 10.07.2000) "Статья 17_1. Порядок назначения и выплаты пособия на ребенка

Граждане, имеющие детей, при обращении в органы социальной
защиты населения по месту жительства граждан с детьми за назначением
ежемесячного пособия на ребенка сведения о доходах семьи указывают в
заявлении в письменной форме. Требование иных сведений о доходах не
допускается.

Уведомление о назначении ежемесячного пособия на ребенка или об
отказе в назначении указанного пособия должно быть направлено
заявителю органом социальной защиты населения по месту жительства
граждан с детьми в письменной форме не позднее чем через 10 дней
после указанного в части первой настоящей статьи обращения. При
необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи,
указанных в заявлении, в указанный выше срок должен быть дан органом
социальной защиты населения предварительный ответ, уведомляющий о
проведении такой проверки. При проведении дополнительной проверки
окончательный ответ о назначении ежемесячного пособия на ребенка
либо об отказе в назначении указанного пособия должен быть дан
заявителю не позднее чем через 30 дней после обращения.

Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель
может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения,
назначающий и выплачивающий это пособие, и (или) в судебном
порядке.".
30.11.2000 13:17:35, Nata_sha
И еще: "Статья 16. Право на ежемесячное пособие на ребенка

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей
(усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного,
усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно
проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет
(на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им
обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати
лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает
100 процентов величины прожиточного минимума в субъекте Российской
Федерации, установленной в соответствии с Федеральным законом "О
прожиточном минимуме в Российской Федерации" (часть в редакции,
введенной в действие с 12 июля 2000 года Федеральным законом от 10
июля 2000 года N 93-ФЗ и действующей до 1 января 2001 года, - см.
предыдущую редакцию).

Ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается опекунам
(попечителям), получающим в установленном законодательством
Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей,
находящихся под опекой (попечительством).

Порядок учета и порядок исчисления величины среднедушевого
дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка,
устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(Статья в редакции, введенной в действие с 23 декабря 1999 года
Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 134-ФЗ - см.предыдущую
редакцию).
30.11.2000 13:21:18, Nata_sha
Ну как это справка не нужна? А на основании чего собес сделает вывод, что вы материально нуждающиеся? "Порог" точно не знаю какой, но он должен быть ниже прожиточного минимума. Ну если вы не работаете, или одинокая мать, тогда справки не нужны, я думаю.... 30.11.2000 12:51:25, Марго.
В законе пособие привязывают к прожиточному минимуму, т.е. доход должен быть ниже на "душу". В том же законе есть фраза, что никаких доплнительных документов о доходе предоставлять не надо, но собес оставляет за собой право проверить истину.
Сегодня звонила в собес, сказали - для переоформления надо придти с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
30.11.2000 13:07:28, Nata





18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!