Раздел: (Позвонили из садика - у сына температура)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в растерянности, посоветуйте срочно, с чего начинать.

Позвонили из садика - у сына температура. Он сопливился последние 2 дня. А 2 недели назад я только бронхит выличила. Давала бисептол и отхаркивающее. А теперь опять, но похоже, что-то другое. Потму как насморк и температура. Ему 5. Я в нос капаю ему от насморка. Есть ремантадин. А чем вы такие напасти лечите? Бронхиты я уже приноровилась, а с температурой и с насморком у нас что-то давно не было. Может грипп?
30.11.2000 10:27:50, Матильда

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты уверена, что до конца бронхит пролечила? У моей было такое - сначала бронхит, потом вроде все нормально, а через несколько дней температура под 40. Бронхит вернулся. Врач выписывал сумамед (антибиотик) и пакселадин (французская отхаркивающая микстура). Сумамед температуру сразу снял. Посоветуйся с врачом. Выздоравливайте!
30.11.2000 12:49:07, Ева
remantadin uzhe pozdno na moi vzglyad. Eto poxozhe na to samoe ORVI ili ORZ, kotoroe stavili nashi uchastkovie (ne znau kak seichas). Mnogo pit", chai s medom, malinoi, limonom.
Proidet, ne volnuites".
30.11.2000 12:21:07, Natsi
Скорее всего грипп. Лечение - теплое питье с лимоном. Если температура высокая (выше 38 градусов) что-нибудь жаропонижающее. В нос - промывание с "Хлорофилфилипптом" (спиртовой, 1 ч.л. на 1/2 ст. воды) или соляной раствор, через 10 мин. после промывания какие-нибудь масляные капли в нос, или какие-нибудь другие. Мы так лечились. Если при этом болит горло, то сосали что-нибудь типа "Фарингосепта". 30.11.2000 10:59:12, Безаева Оксана
Нет, на грипп не похоже. Грипп проявляется сразу очень высокой температурой, полной апатией ребенка, иногда рвотой, головной болью, а насморк и кашель могут появиться спустя 2-3 дня. Скорее, что-то типа ОРВИ. Давайте побольше пить, соки, водичку, морсик, насильно не кормите, если температура не выше 38 и переносится нормально, то не сбивайте. И еще. Не злоупотребляйте каплями, иногда потом возникает проблема постоянного их употребления. 30.11.2000 10:54:11, Чернобурка
У меня грипп всегда без температуры, но с соплями и со слезами, так что....
К врачу - правильнее по-моему.
30.11.2000 11:12:52, Наталья Калугина
Если грипп идет с неявной симптоматикой, то для точного диагноза надо проводить анализы на наличие антигена в слизистой или антител. Насколько я знаю, рядовой врач этого не делает, в период эпидемии обычно пишут "грипп" всем, кто страдает, в том числе и ОРВИ (это ведь тоже вирусное) 30.11.2000 12:54:25, Чернобурка
Спасибо! 30.11.2000 10:57:35, Матильда
Ну пожалуйста, а то мне бежать надо !!! 30.11.2000 10:53:51, Матильда

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!