Раздел: (Это по поводу сообщения КАТЕРины - про мальчика с перерезанным пищеводом....Вы говорите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не бывает, говорите (о грустном)

Это по поводу сообщения КАТЕРины - про мальчика с перерезанным пищеводом....
Вы говорите, так не может быть? Может, к сожалению. Может быть и такое.
7 января этого года мою знакомую сбила машина (за рулем сидела одна ....я не знаю, как ее назвать - права КУПИЛА месяц назад, ездит по доверенности, в темное время суток, безработная, двое детей). Моя знакомая 45 минут лежала на холодной мостовой, чувствовала, как у нее отнимаются ноги (перелом 2-го поясничного позвонка) и умоляла милицию вызвать скорую. Скорая приехала и отвезла ее в больницу. В больнице ее, совершенно раздетую, положили в предоперационную палату на всю ночь....
И только утром, увидв, что она еще может шевелить пальцами ног, ее повезли на оперцию. Оперировал ее совершенно спившийся хирург. То есть полный синяк.
В результате еее оперировали еще раз, через несколько месяев. И всю дорогу ей врали, что все идет нормально....В результате - неправильно сросшийся позвоночник.....И хорошо, что ее синяк ушел в отпуск. Заменявший его врач устроил дичайший скандал и знакомую перевели в другую больницу. Еще одна операция (полостная).....незаживающий шов на спине....Зато теперь она хотя бы учится ходить....
Вы видели, как ходит спинальник в сапогах Дикуля? Это невыносимо....Это вдвойне невыносимо, потому что, если бы ее сразу привезли в эту больницу, если бы ее сразу прооперировали.....Она бы уже давно пошла....
А Вы говорите - не может быть....
Моя подруга, узнав о моем желании скопить для нее хотя бы долларов 300 на пояс Дикуля, сказала -"Тебе что, деньги девать некуда? Отдай мне".
С той подругой я не "раздружилась", но галочку себе в уме поставила.
И это очень, очень грустно.....

29.11.2000 18:10:01, страшилка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну например моей бабушке оттяпали пол мочевого пузыря, думали - опухоль.
Вот такие страшилки....
30.11.2000 09:46:21, Марго.
Увы. Бывает все. Еще пару историй на ночь могу рассказать.

Мама девочки, с которой пару месяцев танцевал наш ребенок, решила избавиться от некрасивых узлов на ногах (варикоз). Ей предложили пройти косметическую операцию подтяжки вен. Все было бы замечательно, если бы дама-хирургне перепутала вену с бедренной артерией(!!!) Слава Богу, что ей каким-то чудом удалось остановить кровотечение и не дать пациенкте скончаться за несколько минут. И тот же Спаситель помог кое-как после многих операций восстановить кровоснабжение ноги, которую чуть было не пришлось ампутировать... Год по больницам-операционным, инвалидность, суды. И даже положительное решение Верховного Суда РФ (пришлось дойти до такой инстанции в поисках хоть какой-то справедливости) о взыскании компенсации за причиненный ущерб не вернут здоровья молодой женщине.

Другая история менее трагична. Мой друг попал в ожоговый центр Склифа. Его соседом оказался электрик, руку которого обожгло током высокого напряжения. Он поступил, как назло, в выходной день. Дежурная врач осмотрела его, сделала перевязку и ушла. На следующий день пришел другой доктор и тихо ругнувшись, сказал, что пальцы можно было спасти вчера, но сегодня уже поздно...

И трудно нам понять, почему девушку с подозрением на разрыв легкого (подтвердившимся впоследствии) и переломом руки нельзя осмотреть в Угличе, а нужно везти в Москву, где она прописана. Только искреннее желание Германа набить физиономию дежурному врачу (в мае сего года) привело к нормальному исходу дела.

Но можно понять моего товарища, бывшего милиционера, привезшего как-то простреленного напарника в больницу и вынужденного пригрозить врачам служебным автоматом (передернув затвор!!!), чтобы те все-таки сделали операцию, в результате которой человек выжил(!!!)

Все привыкли к виду лежащих на улице людей. И мы с Надей уже не удивлялись, когда узнали, что ее отец, сбитый тетенькой на джипе, пролежал около трех часов с переломанной ногой на тротуаре, куда смог отползти неведомым образом, чуть придя в себя после удара. В это время из его карманов исчезла зарплата, получение которой он, на свою беду отметил бутылочкой пива в гостях у друга. Тетенька, кстати, доехав до дома очухалась и через какое-то время вернулась все-таки назад, вызвав милицию.

Что уж тут говорить о миллионах людей, которые получают вместе с уколом в больнице парочку симпатичных вирусов гепатита C или В.
30.11.2000 02:54:09, TSu
Покупают не только права, но и медицинские дипломы (то есть оценки на экзаменах) :((. И пока это будет продолжаться, будут такие вот ужасы происходить. Меня это настолько беспокоит и бесит.. Когда приятельница рассказывает, как у них в мединституте "сдают" экзамены, у меня волосы на голове шевелятся.. И это при том, конечно, что есть и преданные этому делу люди, идущие в медицину по призванию - и талантливые врачи из них получаются. Но что-то складывается ощущение, что таких меньшинство :(( 29.11.2000 18:22:47, рыжик
Rizhik, k sogaleniu ya s vami ochen" soglasna. Sama imela vozmozhnost" vse eto ponabludat" iznutri tak skazat", uchas" v mede. 30.11.2000 12:10:11, Natsi
Ох, Рыжик!
Если бы Вы знали, сколько таких способных, в хорошем смысле слова честолюбивых врачей работает по представительствам фармацевтических фирм!!! У нас их целый офис...
Детский эндокринолог, на которого мамы молились (а молодой совсем мужик - 30 лет) сейчас работает в Германии и они его отпускать не хотят, я сама потеряла так своего гинеколога, благодаря которому имею ребенка - а сейчас он мед. оборудованием торгует. А в больницах остаются те самые троечники.
30.11.2000 10:21:04, Foxuk
Не обязательно. Все в той же РДКБ работают прекрасные врачи, вытягивающие почти безнадежные случаи. И зарплата, со всеми надбавками, у них более чем скромная. 30.11.2000 12:24:35, Ленка
:( 30.11.2000 10:48:22, Рыженький

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!