Раздел: (сколько ждать опаздывающего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько ждать опаздывающих?

Дорогие, хочу провести опрос - кто сколько ждёт своих друзей, если договорились встретиться. Допустимо ли опаздывать девушке на свидание к мужчине? А ему? Сегодня милый попенял, что не дождалась. Грущу и виноватой себя чувствую, как ни странно...
25.11.2000 18:03:18, Martella

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с мужем каждый день после работы встречаемся, и ждем друг друга до упора. Но есть у нас правило - стараться не опаздывать более чем на 30 минут! (как-то давно договорились с ним, что 30 минут - максимальное время ожидания.) Конечно стараемся приходить во время, терпеть не могу опаздывать, но обстоятельства бывают разные..... 28.11.2000 14:31:08, Иришь
Спасибо всем ответившим. Просто я, подождав 50 минут, решила, что у него что-то внезапно случилось и он не может приехать. Звонить было некуда, вот и не встретились. А обидно оттого, что 1) видимся и без того редко, 2) прозвучал наезд "не дождалась" (надо было ещё 10 минут терпения)
Умом понимаю, что ждала для такого случая достаточно, а осадок неприятный остался:(
27.11.2000 02:28:32, Martella
А Вы мило так спросите своего любимого, если в следующий раз часика на полтора (всего-ничего) опаздаете, он дождется? 27.11.2000 15:49:51, Наталья Калугина
А вот грустить не надо - конечно, если ты не дождалась его и уехала отдыхать на Юг одна - тут он был бы прав. Но ведь твой случай не такой? Он сам виноват - не рассчитал время. В следующий раз пусть приедет пораньше, да хоть за два часа, если рассчитать точно не может, - но РАНЬШЕ тебя! 26.11.2000 18:31:48, Сева
Согласен, что ждать кого-то несколько... неловко. Вроде как о тебе не заботятся. Сам иногда делаю такую вещь: даже если встреча нужна мне самому (например, мне деньги должны передать), но человек опаздывает - подожду минут 15-20, а затем уйду. На некоторых - действует: "Ведь тебе же надо было, чего не дождался?" Ответ: "Время дороже". Понимай - дороже самоуважение.
С девушками по-другому. Некоторые специально опаздывают - "насколько я ему важна? Сколько он меня прождать сможет?" Такие случаи отслеживаются прекрасно и в следующий раз я говорю: "Жду 5 (пять!) минут, затем ухожу."
Сам опаздываю не более чем на 2-3 минуты (и то редко). И даже в этом случае пытаюсь перезвонить: мол, задерживаюсь.
И последнее. Помните, что всегда есть "форсмажорные обстоятельства". Не грустите, если действительно сломался у любимой (любимого) автобус. Но если этот автобус ломается регулярно - есть повод задуматься.
26.11.2000 18:26:09, Сева
ну, чтобы опаздания не были разрушителями отношений, надо о них предупреждать :) 26.11.2000 16:21:42, Siniy
Я сама частенько опаздываю... :) А вообще, если это важная встреча, я подождала бы минут 20, скажем.
А вот опаздывающий мужчина - несолидно как-то... :)) Особенно на свидание. Я бы обиделась - слегка.
26.11.2000 11:10:37, Ксения
Лично я всегда ужасно опаздывала. И так же ужасно из-за этого расстраивалась, но поделать ничего не могла. Наверное, это наследственное :-)). Когда в детстве я с мамой шла в гости, мы опаздывали на.....2 часа! Когда я встречалась со своим мужем (ну, он еще не был мужем), то опаздывала примерно на час, у нас даже термин образовался специальный - "академическое опоздание" (45 минут). Когда я работала, то даже шеф привык, что я всегда прихожу позже на 10 минут. При этом, я не могу сказать, что не уважаю ждущих меня людей или хочу им что-то доказать, вовсе нет! Просто я не умею быстро собираться, и даже заготовив все-все-все с вечера опаздываю на 10 минут (что-нибудь обязательно случится, например, если выйду вовремя, то автобус сломается). Соответственно, и сама я всех жду минут 10-15, если важная встреча - 30, если человек просто НЕ МОГ ПРОПАСТЬ - буду ждать до упора. А вообще, у меня есть знакомая, так она умудряется всегда опаздывать на встречи со мной на 10 минут, независимо от того, насколько опоздаю я! :-)))))))) 27.11.2000 14:15:25, Агнешка
Смотря кого... Некоторых приходится и по часу ждать. А вообще - 15 минут.

Считаю, что девушка не должна опаздывать, так же, как и мужчина. Мы с мужем на свидания не опаздывали и не опаздываем почти никогда. Конечно, бывает - что-то у всех может случиться. На это есть телефон. Если милый запаздывает, дожидаюсь обязательно.
25.11.2000 19:41:28, Катерина Кузовкина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!