Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нудизм

Вернулись из Питера. Загорая на финском заливе обнаружили там нудистский пляж. Причем он никак не огорожен от общего, просто идешь вдоль залива и обычный пляж перетекает в нудистский, потом опять плавно перетекает в обычный. Народ ходит туда как на экскурсию:) Я не видела такого никогда и была слегка шокирована:) как будто попала на другую планету или в сумасшедший дом:) Причем мужчин гораздо больше женщин. В чем, собственно, вопрос - люди, объясните мне, в чем кайф?? Почему надо непременно ходить в чем мама родила? Честно говоря, смотреть было противно - нет бы, все там ходили молодые-красивые:)) но там такие экземляры в большинстве своем, ну просто тошно. Чем мешает загорать и купаться купальник или плавки? Я просто наверно чего-то в жизни не понимаю - для чего это нужно?
06.08.2003 12:03:14,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если пляж женский, как это в Литве?Есть и нудистский тоже:)) я , например ,на женский ходила с удовольствием, а на нудистский не хочется:) Кстати на женском пляже, некоторых мужчин, случайно или специально забредших, тетеньки весьма агрессивно встречали, вплоть до бросания камнями:)) 06.08.2003 19:40:33, Дикарка
Елена Н.
Сама я не нудистка, но сильно им сочувствующая :))) Если бы знала, что вид моего неидеального тела никого не шокирует и не заинтересует, а будет воспринят на пляже так же естественно, как в бане, то с удовольствием отдыхала без одежды - мне так намного удобнее, особенно плавать (к сожалению, могу позволить себе только ночные купания...) И кстати, в жару дома, когда одна, именно так и хожу, без всякой одежды :)))) 06.08.2003 16:00:44, Елена Н.
Tomsik
Здесь, в Восточной Германии, никого не шокирует (за исключением меньшей части туристов из Германии Западной). Просто всем все равно. И никто никого в упор не ряассматривает. И мужчины спокойно мимо красивыx девушек проxодят без всякой реакции. Дело привычки. Как в бане, только на свежем воздуxе :-) 06.08.2003 21:13:32, Tomsik
Xenny
не шокирует, обещаю. См. ниже дискуссию Жамбына с человеком "без регистрации" :)
Как-то были в Липецке на пляже общ-ва натуристов - у них там настоящая община, люди от 0 до 70-ти. Одна веселая бабулька варила на костре суп для всех. Кстати, у них под этот пляж целый остров выделен.
06.08.2003 16:20:00, Xenny
Котенок!
Вопрос "Для чего это нужно?" чисто риторический. Если думать, для чего все в этой жизни нужно, то можно с ума сойти:) Нравиться людям, приятно им загорать и купаться голыми. Вот и все. Мне вот по фигу абсолютно на каком пляже загорать - могу и в купальники, и без. А вам вот нравиться в купальнике, а кому-то наоборот голым. Вывод банальный: люди разные и предпочтения у них разные. 06.08.2003 15:54:15, Котенок!
Это вы были в Сестрорецке? :))))))))))))))
ИМХО - не нравится не смотрите (правда вы случайно туда попали). Ну а по поводу красивости и стройности, вас же не раздражают толстые или очень худые (сморщенные) тетки и дядьки в возрасте? Ну ндравится им щеголять голышом, при этом они не ставят себе целью понравится кому-то. Просто ходят и все. Мне тоже не нравится, но я просто не хожу на тот пляж.
06.08.2003 15:34:06, Бяка-Пузяка (22)
Irina L
Кайф в том, что полностью избавляешься от этих дурацких лямочек, полосочек, трусиков и прочего. Свобода! А еще многие не любят белые пятна на загорелом теле. 06.08.2003 14:56:07, Irina L
Папчик
Ну и наНУДели мы тут....
Попалось вот тут под руку, вроде как по теме О ПРАВИЛАХ...)))

Разговор двух подруг:
- Меня вчера не пустили в церковь. Сказали - неправильно одета.
- А я оделась по всем правилам - платок, длинная юбка, длинные рукава широкой кофты, все в темных тонах. Так меня в милицию замели - приняли за шахидку..
06.08.2003 14:49:18, Папчик
В Москве уже тысячу лет как есть нудисткий пляж - в Серебряном бору. Причем, в первый год вокруг тусовались граждане с биноклями, а сейчас всем по-фигу.
У всех разное представление о кайфе. Но я шокирована вашими словами, наверно, не меньше, чем вы - видом нудистов. Какая другая планета? Какой сумасшедший дом? Какой год на дворе? Кто нынче не видел голого тела?
Кстати, о нудизме и воспитании детей. Я много лет тусуюсь с нудистами. Даже не собираюсь объяснять, почему :) С детьми. Так вот, картина маслом. Мой сын где-то на пляже общается с незнакомыми детьми. Ему тогда было лет пять или шесть... Он голый, дети голые. Вдруг он спрашивает одну девочку: "Мальчик (!), как тебя зовут?" Я это к чему. Не пялятся дети нудистов на половые органы. Не заморачиваются. Это не подогревает ни раннего интереса к вопросам секса, ни озабоченности. Это вообще просто вопрос привычки.
Лет 50 назад, я думаю, многие, посмотрев, как у нас девушки по улицам в жару ходят, тоже были бы шокированы. И не только девушки, а вполне себе тетеньки в возрасте с большим количеством недостатков фигуры. И мужики, кстати - пузатые, с кривыми волосатыми ногами - в шортах. Многим тоже не нравится, но что ж мужикам теперь в тридцать градусов делать?
А уж где-нибудь на Востоке, посмотрев, как мы тут бесстыдно обнажаем лица, и добро б еще красивые, а то ведь бабкоежистые:), тоже бы сказали про другую планету, наверно.
06.08.2003 14:47:53, Тортила
Щука
Я как-то отдыхала лет десять тому.. в Крыму, с палатками, нудистами и детьми. Сама голой не люблю купаться.. кто-то не любит в трусах (с песком и водорослями), а я почему-то не люблю без трусов. Мало ли, что там в воде плавает.. или голым профилем на ежа сядешь. Так вот, о чем это я? Что наличие поблизости абсолютно голых взрослых и детей обоего пола 16-18 часов в сутки мне никак не мешает, а вот безумно раздражало почему-то, если к обеду/ужину являлись неодетыми (хотя бы в те же трусы). Но ко мне относились с пониманием, и во время приема пищи за общим столом старались прикрыть причинные места:))) 06.08.2003 16:42:05, Щука
Елена Н.
Про шорты точно! Я еще помню дискуссию в "МК" на тему, прилично ли мужчинам в шортах(!) появляться в центре Москвы, разгуливать в таком виде аж по улице Горького (Тверской ныне) :)))) 06.08.2003 15:55:20, Елена Н.
Щука
Мальчик, как тебя зовут - это сильно! 06.08.2003 15:29:31, Щука
Папчик
Слепой нудист?)))) 06.08.2003 16:17:13, Папчик
Щука
Нудист-пофигист. Какая, в сущности, разница - мальчик или девочка? Был бы человек хороший:)))))))) 06.08.2003 16:33:37, Щука
"В Москве уже тысячу лет как есть нудисткий пляж..." - Москве то еще только 850 лет от роду :)))
А в остальном я согласен с Вами.
06.08.2003 14:56:00, без регистрации
:) О Господи::))) Нам, гуманитариям, что тысяча, что десять - все равно:) Кажется, десять лет он и существует. Или больше. Не помню:) 06.08.2003 15:08:07, Тортила
Xenny
Астра, а вы хоть раз купались обнаженной? 06.08.2003 14:46:22, Xenny
Да, купалась. И я понимаю кайф такого купания, и купаюсь так, поздно вечером, когда уже никого на пляже нет. Но просто я никогда не буду делать этого зная, что меня могут увидеть посторонние люди. Я не понимаю радости от того, что самые интимные части тела выставяются на всеобщее обозрение. В этом и состоял мой главный вопрос. 06.08.2003 15:03:56, Астра
Вы не понимаете, а они понимают.
А кто-то прыгает с парашютом, а другой не понимает этого кайфа и вообще у него голова кружится от высоты.
Кто-то жить не может без дайвинга, а кто-то боится воды.
Кто-то обожает ходить в кино, а другой терпеть не может.
Все люди разные.:)
06.08.2003 15:21:26, Новенькая :)
SVETKA
А радости никакой особой и нет. Вы действительно считаете, что многим людям есть дело до того, что вы там выставляете на обозрение? Как только вы поймете, что разница между вами в купальнике и без не велика, большинству наплевать что у вас там и как устроено и мало кому до вас вообще есть дело, то вы перестанете отказываться от радости ощущать воду и солнце всем телом, вне зависимости от того, утро сейчас или ночь. 06.08.2003 15:17:15, SVETKA
В общем, вы наверно правы. Но это возможно только на полностью нудистском пляже, где раздеты все. А в этом месте во-первых много "прохожих", во-вторых, были люди и одетые, что они там делали, хочется спросить? Они там тоже загорали и купались, почему не на общем пляже? Из-за этого теряется весь смысл этой, как вы говорите, свободы и раскрепощения, а создается впечатление другое, что одни люди выставляют себя напоказ, а другие их рассматривают. 06.08.2003 15:30:34, Астра
SVETKA
Не все сразу, не все сразу... Сознание меняется постепенно. Прохожие возможно и не просто так туда забрели. Но это тоже постепенно пройдет.

А одетые на пляже - это как раз очень понятно. Например, смешанная компания, где далеко не все созрели оголяться полностью, а пришли отдыхать все вместе. Пара, где один/одна не хочет раздеваться. В этом и прелесть, как вам удобно, так вы и поступаете.
06.08.2003 15:40:28, SVETKA
Xenny
спасибо за ответ, я просто думала, что не купались...
я, например, как попробовала, так и подсела :)
06.08.2003 15:07:47, Xenny
я тоже подсела:) но исключительно в темноте и отсутствии посторонних людей, и в присутствии мужа:) 06.08.2003 15:14:25, Астра
Xenny
в темноте, то есть вечером, я мерзну :) поэтому предпочитаю при солнышке, но тоже при муже. 06.08.2003 15:21:47, Xenny
Обнажение - не самоцель, мы живем в обществе и должны придерживаться тех принципов, которые приняты обществом в данный момент времени. Но дома мы часто ходим без одежды, конечно, если температура воздуха в квартире достаточно комфортна.
В принципе, активный отдых в хорошей компании единомышленников всегда интересней, чем примитивное лежание и поджаривание на солнцепеке элементарным куском мяса. В компании можно поиграть в волейбол, поесть шашлык, отметить праздник Ивана Купала... да много чего можно придумать в компании! Собственно, компания нудистов ни чем не отличается от любой другой, только чуть более открыта в общении и не так придирчива в отношении одежды, ее фасона и лэйблов. Женщины более доверительны и поэтому Мужчины бережнее относятся к Женщинам в обществе нудистов, чем в любом другом. Кроме того, в наше время, когда повсюду шляются подвыпившие, обкуренные скандальные персонажи, отдыхать в группе единомышленников просто безопасней, чем одним. И это касается любого пляжа или места отдыха.
06.08.2003 14:18:39, без регистрации
Жамбын Батмунх
"В компании можно поиграть в волейбол ..." - а вот это я уже расцениваю как проявление мазохизма ;-)

Я могу понять женщин, играющих в воллейбол в голом виде, но мужиков с болтающимися причиндалами кроме как извращенцев не воспринимаю ... ну неудобно же (чисто технически) и опасно, можно ушибить или придавить ... впрочем, можно так же предположить, что нудисты только делают вид, что играют в воллейбол, а на самом деле практикуют какой-то скрытый от "текстильного" понимания ритуал ;-)))
06.08.2003 14:28:44, Жамбын Батмунх
а вот как Вы представляете себе женщин с большим размером бюста играющим в волейбол. даже в купальнике... это все очень относительно, и если зацикливаться на гениталиях, а не на общении, то можно попасть в желтый дом.
В обществе нудистов не принято смотреть друг другу на гениталии, а принято смотреть в глаза...
06.08.2003 14:35:47, без регистрации
Жамбын Батмунх
верное замечание ... я думал об этом, но не стал писать, поскольку не имею личного опыта игры в воллейбол с большим бюстом ;-)

хоть я и "текстильщик", но разговаривая с людьми (в том числе и совершенно раздетыми) тоже предпочитаю смотреть им в глаза, а не "ниже пейджера" ;-)
06.08.2003 14:42:42, Жамбын Батмунх
:-)
т.е. со всеми остальными мыслями Вы согласны ;-)))
на самом деле нужно быть взаимовежливее, терпимее. Каждое мнение имеет право на существование, кроме откровенно не человечных (думаю, что мысль ясна?)
06.08.2003 14:51:39, без регистрации
Жамбын Батмунх
когда мне приспичит искупаться в голом виде я это делаю, но не потому что идейный нудист, а потому что не хочется трусы мочить ... и делаю я это по возможности в безлюдном месте не потому что стесняюсь людей, которых вижу в первый и последний раз в жизни, а потому что просто не люблю толпу ;-)

а к идейным нудистам, если попадаются на глаза, я испытываю чуства примерно такие же как к автомобилистам, мочащимся прямо на обочине ;-)
06.08.2003 15:07:37, Жамбын Батмунх
какую идею Вы вкладываете в мысль про идейных нудистов. Если это агрессивные, яростно пропагандирующие свои взгляды люди,
не важно из какого они общества ("заблудших ягнят" или "воинствующих неофашистов") , то я к ним отношусь точно так же, как Вы к автомобилистам, хотя, ИМХО, сравнение с автомобилистами очень не корректное.
06.08.2003 15:21:42, без регистрации
Жамбын Батмунх
ОК ... попробую другими словами ... те, кого я называю "идейными", по-моему просто потеряли чуство меры и иногда доходят до абсурда, терпя очевидные неудобства ради верности идее ;-)

06.08.2003 15:49:48, Жамбын Батмунх
Мы друг-друга поняли. ;)
Наши взгляды очень похожи, просто мы смотрим под чуть-чуть разным преломлением :)
06.08.2003 16:05:07, без регистрации
Xenny
Я тоже больше люблю безлюдные места, но имхо в такую жару безлюдный пляж найти просто нереально :) 06.08.2003 15:11:55, Xenny
Жамбын Батмунх
потому что просто лень ... а если километров 100 от Москвы отъехать попробовать ;-) 06.08.2003 15:13:57, Жамбын Батмунх
Xenny
Места знать надо - подскажи хоть одно, если не трудно :)
в выходные за 90 км уезжали (в Фаустово по Казанскому напр.), озеро Белое искали. Промахнулись и попали на другое симпатичное озеро. Народу было - лечь негде, веришь?
06.08.2003 15:24:34, Xenny
бывалая
раз знаешь термин "текстильщик", значит ты в душе - наш человек ;) 06.08.2003 14:44:48, бывалая
Xenny
а в плавках сию драгоценность ушибить невозможно? :)
жить вообще вредно - умереть можно :)))
06.08.2003 14:32:57, Xenny
Жамбын Батмунх
возможно ... но труднее ;-) 06.08.2003 14:35:20, Жамбын Батмунх
бывалая
ну, ни разу не видела ушибленного причинного места во время игры в нудистский волейбол :) поверь моему многолетнему опыту :))) а ты сам попробуй, может, и поймешь, в чем кайф :)))) 06.08.2003 14:38:00, бывалая
Жамбын Батмунх
я уже писал, что имею опыт нудистского воллейбола ... и мнение по этому вопросу имею

как ты могла увидеть ушибленное место, если у нудистов на это место смотреть западло? .... а ну в глаза глядеть! ;-)))
06.08.2003 14:57:34, Жамбын Батмунх
но Вы же понимаете, что если кто-то упадет и повредит это причинное место, то это будет сразу слышно на всю округу :-) 06.08.2003 15:11:40, без регистрации
Xenny
я бы услышала, если б ЭТО ушибли ;) 06.08.2003 15:09:38, Xenny
А по-моему, это исключительно ваши проблемы. Не нравится - не смотрите. Вас же никто не заставляет голой ходить. А им так нравится, и какая разница, почему? Удобно или приятно.
Мне вот например даже в купальнике ходить не нравится. И смотреть на жирных теток в бикини не нравится. Ну так я и не смотрю, а не предлагаю загородить все пляжи забором или запретить им так ходить. Это мои проблемы, что мне не нравится.
06.08.2003 14:11:46, Новенькая :)
А граница где? Почему бы начальнику не прийти голым в офис, если ему так удобнее и больше нравится? 06.08.2003 14:18:15, Наталья Л
Xenny
холодно в офисе, у нас кондиционер :)))) 06.08.2003 14:30:35, Xenny
SVETKA
Зачем вы передергиваете?
Для целей загорания и купания МНОГИМ людям удобно обнажаться совсем. Именно по этому нормы морали медленно дрейфуют в этом направлении.

Офисная работа вряд ли станет удобнее если сотрудники начнут обнажаться. Одежда решает еще социальные и согревательно - защитные задачи. Это так, кстати.
06.08.2003 14:24:28, SVETKA
а почему на пляже удобно, а в офисе, когда +30 неудобно? 06.08.2003 14:32:11, Наталья Л
SVETKA
Потому что на пляже вы сидите на собственном полотенце, а не на стульях "общего пользования". Потому что на пляже вы обычно либо плаваете в воде или загараете у воды, в то время как в офисе вы перемещаетесь по комнатам с мебелью, участвуете в переговорах представляя вашу компанию, решаете задачи, далекие от отдыха и расслабления.

Вы правда не понимаете разницы?
06.08.2003 14:44:00, SVETKA
нет, не понимаю. Ну эстет я. Неприятно мне смотреть на некрасивое обнаженное тело. Без разницы мужское или женское. Без разницы свое или чужое. Без разницы в офисе или на пляже. Да и на пляж я вообще не хожу, еще и потому, что загарать не люблю и не считаю это особо полезным :-)
06.08.2003 14:55:43, Наталья Л
SVETKA
А в жизни, к сожалению, вообще не так много эстетичных моментов. Уродства не эстетичны, старость, болезни, бедность... да много чего. И у все разные представления об эстетике к тому же.

Вам не нравится обнаженное тело - вы не ходите на пляж. Логично. Меня мутит от запаха пота - я не езжу на общественном транспорте. Тоже логично. Но вот требовать, чтобы окружающие соответствовали и уважали чьи то частные эстетические чувства - вот что не логично. По крайней мере в демократическом обществе.
06.08.2003 15:03:43, SVETKA
Ну так это исключительно ваши проблемы. Сидите дома с закрытыми шторами или ходите по улице с закрытыми глазами. Почему другие люди должн что-то делать, чтобы вам было неприятно.
Им так хорошо/удобно/приятно.
06.08.2003 14:58:25, Новенькая :)
А кто заставляет-то? 06.08.2003 14:57:41, мышка на сервере
Xenny
цели различны - на пляже цель загореть (и хорошо бы без белых пятен), а в офисе все-таки основная цель поработать... 06.08.2003 14:34:29, Xenny
Есть некие правила, принятые в том или ином офисе. Куда-то и в короткой юбке и открытой майке прийт нельзя, только в костюме и при галстуке.
Те люди были на специально для них предназначенном нудистском пляже. Никто не заставлял автора туда иди и на них пялиться.
06.08.2003 14:23:35, Новенькая :)
Но там же не было написано "Осторожно, нудисты"? :-)
06.08.2003 14:26:38, Наталья Л
А почему должно быть написано7 Это пробелма тех, у кого обнаженное тело вызваает смущение и желание пялиться. Вот им и надо лечиться.:) 06.08.2003 14:31:24, Новенькая :)
А зачем писАть? Сами увидите, не понравится - уйдете. А куда вы денетесь с работы? 06.08.2003 14:30:19, мышка на сервере
А вот лично для меня удивительно - зачем что-то надевать? Моя бы воля - все пляжи были-бы нудисткие. Либо загораем, либо паранджа.
Девушка, это Вы пялились на отростки некрасивых мужиков. А им в тот момент было наплевать. Загорали они, в том, в чем мама их родила.
06.08.2003 14:10:29, 321
Xenny
Все мы РАЗНЫЕ - не только без одежды, но, как ни странно, и в ней. И как раз нудисты наиболее лояльно относятся к недостаткам фигуры. Поэтому я гораздо свободнее чувствую себя на ню-пляже. 06.08.2003 14:00:32, Xenny
Им, кстати, спасибо нужно сказать за то, что они пользуются отдельными пляжами. 06.08.2003 14:09:37, мышка на сервере
Xenny
кстати, да :) а вот неорганизованные товарищи, чаще дамы, топлесс или даже ню, попадаются и на общих пляжах, вот они-то как раз сознательно шокируют "одетую" общественность. Я так не умею :))) 06.08.2003 14:25:13, Xenny
Кондратея
Насчет фигуры - это вы в точку попали:) Пляжи - часто демонстрации купальников на хороших и не очень фигурах. Хорошие фигуры заметно демонстрируют:))) 06.08.2003 14:03:16, Кондратея
В Зеленоградске принято в этом году, похоже, демонстрировать нижнее белье. И даже ходить в нем в кафешки на пляже. Вот где ужас.... 06.08.2003 14:07:37, Харас
SVETKA
А вот меня больше вонь беспокоит...

В общественном транспорте, в других общественных местах. И ладно бы бомжи, а то ведь приличные на вид мужчины и женщины.

Глядя на одежду часто и не заподозришь, что у них нет денег на средства для мытья и дезодоранты, а подойдешь ближе и все, труба. Тут даже не с эстетикой проблемы, человек, чуствительный к запахам запросто и в обморок может хлопнуться... А делать то что?

Мне кажется, одна из проблем в черезмерной нашей скученности, высокой плотности населения в мегаполисах. Вы не можете исключить что-нибудь неприятное не ущемив чьих то еще прав.
06.08.2003 13:35:16, SVETKA
Кондратея
Абсолютно ничего не сделаешь в городских условиях. Потому что если исключить вонь по твоему определению - заменить ее на мытые дезодорированные и надушенные тела - то в обморок начну падать я:) Запах пота и натуральной грязи мне не очень нравится, но и не вырубает. А вот запах духов и дезодорантов, даже СЛАБЫЙ, особенно в замкнутом помещении (автобус)... Кошмар.

На это тоже существуют решения - пока что я наладила образ жизни без тесного столкновения с духАми (стало быть, и без общественного транспорта). Видимо, моя проблема - мне и решать.
06.08.2003 13:39:17, Кондратея
SVETKA
Какие все-таки люди разные...

Я тоже данную проблему вроде как решила, хотя работая в программистской конторе, увы, в некоторые комнаты все равно приходится порой заходить держась за стеночку, и уходить очень быстро.
06.08.2003 13:49:32, SVETKA
Кондратея
Не... мои всегда были мытые-чистые почему-то:)))) Или кондиционер хорошо работает. А финны - жутко аллергичная нация, они сами избегают чего угодно с запахом. Чуть ли не 50% населения с разными аллергиями. Мне лафа - никто не душится почти:) 06.08.2003 13:58:12, Кондратея
Dodo
Мне тоже - у нас всем вновь пришедшим сообщают что прользоваться сколько-нибудь заметным парфюмом запрещено по технике безопасности.:)

Это не совсем так - но шефа и некоторых сотрудниц (меня в том числе)"вырубает" от сильных запахов.

Заголяться не воспрещается - летом студентки шастают почти в купальниках :) (их "топики" поменьше моего купальника), мужчины в майках и шортах :), завлабы в том числе :)).

И как-то никто ничем не пахнет :)

Если директор приходит или кто посторонний - халатики накидывают, чтоб не смушшшать :) Предыдущего директора это не смущало.:)





Вот лифтом дома я практически не пользуюсь - там такая концентрация запахов духов, что мне сразу дурно делается :(.
06.08.2003 15:01:29, Dodo
Морская
:-) Духов...везет вам. Лучше бы духами...чем тем чем у нас :-( 06.08.2003 15:51:22, Морская
SVETKA
Просто у нас РУССКИЕ программисты... 06.08.2003 14:01:12, SVETKA
Кондратея
А у меня какие были? 06.08.2003 15:33:32, Кондратея
SVETKA
Я думала финские...

Впрочем, я тоже замечала, что русские программисты все разные. Заходишь в одну комнату - нормально. В другую - хоть топор вешай. Или они так подбираются? По нечуствительности к запахам вообще и к своим в частности.
06.08.2003 15:51:59, SVETKA
Может "один за всех" на всю комнату вонять. У меня был такой сотрудник, все аж шарахались, а если по коридору пройдет - через 10 минут чушешь, что он там был. Просто человек сам за собой запахов не чувствует, а другим не так-то просто сказать: "Слушай, от тебя воняет, помойся". 07.08.2003 11:26:47, незарегистрированная Люся Капиткова
Тут я полностью с вами согласна.

Но лучше всего меня поняла тут Каролина.
06.08.2003 13:36:43, Астра
мысли вслух.....Вас больше всего поразило, як я понимаю, то что этот пляж не отгорожен? ...проведем следственный эксперимент

...пляж...РОССИЯ !!!! (важно)....ЗАБОР....за сто метров ДО забора предупреждающие знаки - НЕ ХОДИ ТУДЫ, там голые....далее ЗАБОР...высотой 3 метра....вагонка класса А....заподлицо....БЕЗ дырочек от выпавших сучков....весь увешан предупреждением о возможном нанесении непоправимого ущерба нравственности....

забор ставят вечером в 22-00....включение таймера после вбивания последнего гвоздя...

22-10 - 02-00 - любопытные граждане с соседних дач узнают о кайфе в виде бесплатных пиломатериалов..


02-15 - 05-00 - те же граждане перешедшие из любопытных в заинтересованных тырят по возможности...


12 -00 утра следующего дня...остатки забора облеплены любопытными и проснувшимися заинтересованными....


23-00 оставшиеся без халявы в виде пиломатериалов сердито вопят о нравственности....


далее везде.....
06.08.2003 13:16:27, Well
А я согласна с вами, в отношении детей особенно. Больше того - я и с Каролиной где-то согласна :) Может, мне такие нудисты неудачные попадаются... но все они и в жизни... странноватые. 06.08.2003 13:09:45, Eden
Разумеется. Странность = отклонение от СВОЕЙ нормы. Разумеется, они странные для Вас, Вы странные для них. 06.08.2003 13:14:17, мышка на сервере
НЕПРЕМЕННО так делать не надо. Так надо делать, только если для Вас очевиден ответ на этот вопрос.
Вы лучше скажите, зачем вы их разглядывали.
06.08.2003 13:07:38, мышка на сервере
..даже не знаю, что ответить..? вы что тут все, всерьез думаете, что я стала посреди пляжа и рассматривала их со всех сторон?? Я уже несколько раз написала, что мы СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛИ МИМО, не зная о существовании пляжа. Первый раз мы там были, понимаете? 06.08.2003 13:15:42, Астра
Я сегодня случайно проходила мимо стройки - даже не знаю, сколько там было рабочих, во что они были одеты. Проходя мимо обычного пляжа, Вы тоже не сильно бы обратили внимание на фигуры, хотя они такие же как на пляже нудистов. А тут обратили, разглядели - зачем? Я понимаю интерес разлядывать неизвестное, но неизвестное и НЕПРИЯТНОЕ - зачем? 06.08.2003 13:20:26, мышка на сервере
чтобы вам было понятнее, я шла по берегу (по водичке), а они выходили и заходили в воду, и конечно, кто-то из них попался мне на пути. А уж на сушу я и не смотрела, кто там как возлегал. 06.08.2003 13:29:57, Астра
Угу, теперь понятней. Тока до сих пор не понятно, как можно сделать выводы про "такие экземпляры в массе своей", не оценив всей массы. 06.08.2003 13:34:34, мышка на сервере
Даже проходя мимо одетых людей я часто их разглядываю. Что одето, как выглядят, выражение лица. Точно также разглядываю стройки, пезажи и облака на небе. Когда смотришь на жизнь открытыми глазами, она становится интереснее. 06.08.2003 13:23:33, Наталья Л
Разумеется, смотреть можно - и на людей, и на стройку и на бомжей, только запоминается то, что интересует, а вот ни стройка, ни бомжи, ни даже люди в массе острого моего интереса не вызывают - обычно это только фон, а разглядываю я только то, что мне интересно. 06.08.2003 13:28:36, мышка на сервере
я где-то читала, что лучше всего запоминается то, что противоречит нашим клише. Так мозг облегчает себе работу, избавляя себя от необходимости каждый раз перерабатывать и утилизировать повторяющуюся информацию, он цепляется только за то, что входит в противоречие с уже имеющимися данными. 06.08.2003 13:31:52, Наталья Л
Само собой, если мозгу ДАТЬ эту информацию. 06.08.2003 13:39:57, мышка на сервере
Кондратея
А что, одетые в купальник (или если на то пошлО - в одежду) - люди становятся стандартно-красивые, все поголовно?

Мне кажется, те же остаются и фигуры, и общий вид.

Короче, главное - чтобы никого насильно не загоняли в одежду или из нее:)
06.08.2003 13:02:49, Кондратея
Мне неприятно зрелище чужих половых органов:)
Но я на нудисткий пляж (и даже) мимо не пойду именно поэтому.
Фу.
06.08.2003 13:13:01, Кarolina
Tomsik
А зачем Вам же на ниx смотреть ? Люди купаться и загорать на пляж приxодят или "достоинства" рассматривать? 06.08.2003 21:15:59, Tomsik
вся прелесть в том, что на самом пляже никто и не разглядывает особо половые органы. не нужно это. Т.е., смотришь на человека, но не замечаешь, что у него что-то висит-торчит и какой оно вообще формы. Купальник, кстати, наоборот, привлекает больше внимания и заставляет работать воображение..а что там? А какой формы?:))А какого размера?
мужчина в плавках выглядит гораздо сексуальнее мужчины без плавок, так что, часто используемый аргумент противников нудистов, мол, там все возбужденные, "не канает":))) Не за этим приходят на нудисткий пляж, а только ради себя, любимого. Другие лежат рядом, ну и пусть себе лежат, внимание на них не обращается
06.08.2003 13:58:52, Hel
Кондратея
Так в том-то и прикол современной европейской цивилизации, что всем дозволено удобно сосуществовать:) Не нравятся половые органы- не надо. Нравятся - пожалуйста. Автор топика случайно забрела туда, куда ей лично не надо было бы ходить, и я ее понимаю, что она теперь "отплевывается". Однако это все-таки не вина нудистов, что ей неприятно.

Я вот ужжжасно не люблю стринги. Слава Богу, обычно они сокрыты от моих взоров другой одеждой, но вот на пляже в Болгарии наблюдать стринги-купальники приходилось. И тут уж никуда не денешься:) Имеют право.
06.08.2003 13:21:05, Кондратея
=СветА™=
Ну, Кондратея! :-) Не ожидала про стринги! Трусы же выделяются, когда попа обтянута брюками.
Конечно, я в стрингах это зрелище не для всех.Даже родная дочь плююется, но зато в брюках я как приличня.

А стринги-купальнки разве только в Болгарии? Не знаю, как в Хельсинки и Питере, но В Москве таких больше, чем обычных, как мне кажется.
06.08.2003 14:58:07, =СветА™=
Кондратея
Света, я тебе по секрету скажу - даже в Болгарии стринги-купальники на 80% обозначали русскую женщину. Немки-голландки-бельгийки (в основном там такие нации отдыхали, помимо болгар и русских) стринги носят редко. А в Финляндии, вынырнув из воды и узрев стринг перед глазами, можно практически 100% сказать, что это русский стринг:)))

Я не спорю ни с кем про стринги. Мода такая, нравится, да какие угодно причины- конечно, все носят. Отмечаю только, что лично мне очень не нравятся и лично я даже не замечаю, чтобы они МЕНЬШЕ выделялись. Они больше иногда выделяются - ведь на талии там есть полоска ткани - и вокруг них, извиняюсь, брюки пропотевают больше, чем вокруг обычных трусов - те впитывают.
06.08.2003 15:40:42, Кондратея
Карина, извините, но просто очень интересно :)) А ЧЕМ они вам "очень не нравятся" - неудобно, или не нравятся эстетически (т.е. на других) ;))
Извините за любопытство, но правда, жутко интересно ;)))
06.08.2003 16:37:17, Gatta
Кондратея
Мне на других не нравятся - на себе я не пробовала. Видимо, дело в эстетике - если подумать, мне не нравится узкая полоска ткани, на глазах исчезающая в попу. Физиологический какой-то вид, даже с оттенком медицины (клизмы, катетера). Я не удивляюсь, что мода эта появилась как сексуальная - потому что согласна, попа в стринге - намного более дразнящее зрелище, нежели голая. Ну и коннотации лезут в голову - "а пошел ты в ..." :)

Над объяснениями из серии "на брюках меньше выделяются" я тихо недоумеваю. Вопросы нижнего белья - дело ТОЛЬКО общественного договора, условности. В былые времена женщина в лифчике выглядела бы развратной - носили корсеты, грудь напоказ - зато полосочек от лифчика не видно:) От этого современные женщины не отказываются от лифчика.

Одно время меня и других девочек учительница физкультуры заставляла надевать футболки без лифчика - и наверное, правильно, лифчик был более заметен, нежели наши "прыщики". А с другой стороны, взрослые женщины носят футболки НА лифчики - и все одобряют.

Косметику наглядно ВИДНО невооруженным взглядом, сколь угодно "естественную" и "ненавязчивую". Никто не считает это неприличным.

Более того, пока не вошли в моду стринги - все носили себе трусы и не подозревали, что "их видно". Ну, в крайнем случае, видно (хотя у меня еще в школе были ГДРовские трусы без шва, специально для обтягивающей одежды). Так ведь стринг тоже ВИДНО, только немного по-другому и немного в другом месте.

Что же до того места, которые стринги открывают... Сами понимаете, это место разное бывает. Многим носительницам стрингов визуально помогли бы утягивающие трусики, или даже панталончики - это место выглядело бы намного аппетитнее:)

Короче, стринги в лучшем случае - не для всех удовольствие. Или не для всех выигрышная форма трусов. НО нынешнее мнение "фи, какая дура, не знает, что под брюки только стринги надевают" - влияет на ВСЕХ, в том числе обладательниц переливающейся богатой кормы:)
06.08.2003 17:02:12, Кондратея
Карин, я тебя обожаю :)). Теперь я даже знаю, что такое стринги :)). 06.08.2003 22:10:03, кот Баюн
Елена Н.
:)))) Хорошо написала..., мне очень понравилось :-) И полностью согласна: эстетика трусов зависит исключительно от модных тенденций, от того, что принято СЕЙЧАС считать красивым... Только на моем веку ;) принятый стандарт этой детали нижнего белья изменился от панталончиков, которые я носила в детском саду (даже фотка есть, где я стою в ряду своих одногруппников и в смущении от момента фотографирования подтягиваю одну штанину, выглядывающих из-под платья панталонов :)))), до нынешних веревочек, которые мне и не нужно, и даже не хочется ;) пробовать надеть... 06.08.2003 18:25:56, Елена Н.
Кондратея
Панталончики из-под платья, тем более, у садиковой девочки - это тьфу:))) Ты бы видела, как на пляже разомлевшие дамы поправляют купальники-стринги, которые натирают или вообще неудобно ТАМ сидят:)))) Это не для слабонервных, вроде лечения геморроя. 06.08.2003 18:35:22, Кондратея
Елена Н.
:))) дааа..., повезло мне, наверное..., не видела :-) 07.08.2003 01:37:32, Елена Н.
Dodo
Мдааа... а у нас директриса в дни особого вдохновения на входе в школу проверяла у старшеклассниц наличие украшений (снимала и отдавала родителям) кометики (отправляла смывать) и проводила пальцем по спине - и если не было лифчика - орала о полном разврате :((((

Офф. Карин, трусы (хоть бы и стринги), исчезающие В ПОПУ НА ГЛАЗАХ - это должно быть нечто потрясающее :)))))))
06.08.2003 18:23:50, Dodo
Кондратея
:) Это у меня реминисценция популярного ругательства (среди программистов, по крайней мере) - "глаз на ж.. натяну!". 06.08.2003 18:33:07, Кондратея
Dodo
Тады ой :)))

Я думала что это я такая "испорченная" (привет "приличным женщинам" :)), со всякими, понимаешь, реминисценциями.... :)))

06.08.2003 19:00:18, Dodo
Класс! Спасибо :)) Мне почему так интересно было - я долго не могла себя к ним приучить (именно в целях обтягивающих брюк ;)), а теперь даже иногда препочитаю... Хотя, наверное, все-таки и здесь работает принцип "идет-не идет", нельзя же напяливать на себя все, что модно и только поэтому... 06.08.2003 17:21:24, Gatta
Anitobus
Во-во, я только об это и говорю :))) 06.08.2003 13:05:39, Anitobus
Морская
Мне нравится загорать ню. Нравится загар без белых полос. Не вижу в этом ничего ужасного и противоестественного. Единственный минус - любопытные, которые любят специально прийти за 3 км и рассматривать, как будто они по другому устроены :-) Но в таком случае я просто прикрываюсь парео, т.к. не люблю когда меня рассматривают.
Очень жалею, что в Болгарии мы нашли нудистский пляж только к концу отдыха :-(
06.08.2003 12:48:36, Морская
SVETKA
А почему он должен быть отгорожен? Вам не приятно смотреть - не смотрите.

Я отношусь к числу людей, которым загорать противопоказано. Но это не мешает мне любить купаться в море без всяких дурацких купальников, которые фильтруют и адсорбируют грязь, водоросли и песок, а потом висят мокрой холодной тряпкой не теле.

Да, я считаю, что мой внешний вид не оскорбит ничьих эстетических чувств, но даже если бы и оскорблял, неужели пара полосок ткани что-то бы изменило?

С таким же успехом можно сказать, что странные люди, которые стесняются своего, хотят оградить своих детей от вида обнаженного тела, должны ходить на специальные, огороженные пляжи со строгими правилами. Проскольку нашими законами не регулируется форма одежды на пляже (как в масульманских странах, например), все что не запрещено - разрешено.
06.08.2003 12:38:23, SVETKA
Anitobus
Вы действительно не понимаете :) И они (нудисты) не понимают вас. Для них норма загорать-отдыхать без одежды. Для Вас это неприемлемо. Так почему Вы считаете, что они должны подстраиваться под Вас? :) Вас на нудистский пляж никто не загонял - сами пришли, наверное, быстро поняли, что к чему, но ведь не ушли с него, а начали разглядывать "экземпляры". Ну почему Вы предполагаете, что все нудисты - Гераклы с Дианами? Они самые обычные люди, и молодые и старые, и толстые и тонкие, они разделись не для того, чтобы продемонстрировать себя. Им ТАК удобно и по-другому они не хотят. А Вас туда не звали, в общем-то. Для них в этом районе выделен один пляж, а в Вашем распоряжении, на сколько я поняла, было несколько. Так и отдыхали бы там, где нет нудистов (или сразу же ушди бы с их пляжа, а не разглядывали "экземпляры"). 06.08.2003 12:37:03, Anitobus
Вы знаете, мы сразу и ушли. Прошли мимо и больше не возвращались. И если б я знала, что там есть такой пляж, я бы не пошла туда, уверяю вас. Я никого я не разглядывала, но просто если идешь мимо, и вдруг перед твоим носом идет человек, конечно я его вижу. Мне было просто не по себе - мне просто это непонятно. А к замечанию Гусенички ниже - я думаю, что шокирована была не я одна, или вы думаете, по моему лицу было что-то такое заметно? Какая-то странная особенность сразу делать такие выводы. 06.08.2003 12:46:50, Астра
гусеничка
похоже, мои слова Вас тоже шокировали. Примите как "и так бывает..." :-)

Зайду с другой стороны.
Каждый человек живёт в доме. Свой дом человек вправе "украсить" по своему выборы - наклеить обои, постелить линолеум или паркет - исходя из собственных соображений - и неважно, какова их природа - то ли денег на что другое нет, то ли выпендриться охота, то ли просто человеку наплевать и он поступает как ему удобнее :-)
Тело человека - тот же дом. Каждый человек "содержит" его, исходя из СОБСТВЕННЫХ соображений - холит-лелеет, ухаживает-красит ногти-пользуется дезодорантом.

Существует некий минимум ограничений - "кодекс общежития", так многолетний закрытый от посторонних нудистский пляж вполне под него подходит.

Если б Вы случайно пришли в кафе "Голубая устрица" - Вы бы тоже попросили его огородить? Ведь туда могут зайти деееети.
06.08.2003 13:49:40, гусеничка
Anitobus
Не все то, что не доступно Вашему пониманию - плохо и требует немедленного разрушения\закрытия\изгнания. 06.08.2003 12:52:04, Anitobus
гусеничка
судя по тому, что лишь вы были шокированы, а большая масса народу - нет, это ВАШИ проблемы ;-)

Ничего зазорного в открывании тела нет(также, как и в любви к нему :-), даже если оно совершенно не подходит под ВАШИ стандарты.
Глазами Тициана - так у нас и вовсе расцвет красоты на пляжах :-)
06.08.2003 12:37:01, гусеничка
Я считаю,что как раз нудисты - это закомплексованные в чем-то люди.И так они избавляются от какого-то глобального комплекса:)
Бедности ли,старости-ли,возраста..,чего там еще..

Потому что как правило,они имеют среднее тело(мягко сказано), средний достаток и тп:)И всем,чем они интересны - это "почему они голые ходят при всех?"
Все ИМХО.
06.08.2003 12:32:50, Кarolina
Морская
Да нет, нельзя так всех под одну гребенку. Допускаю что есть и повернутые на наготе люди, но большинство уверена абсолютно нормальные. Я себя не отношу к ярым сторонникам нудизма, мне не нравится когда на меня смотрят, но загораю, т.к. еще больше не люблю белые полосы на теле. Были бы пропускающие загар купальники - загорала бы в них ( те что продаются не справлятся со своей задачей ).
06.08.2003 13:06:28, Морская
хихикс..
Лен, а я люблю загорать без купальника:))
В силу возраста уже не могу, к сожалению. Не из-за того, что я тельца своего смущаюсь (пока вроде нормально все), а просто загар уже вреден..
Специально на нудисткий пляж я не пойду, а в компании людей, которых знаю много лет, спокойно буду загорать в уединенном от чужих взглядов месте. И загорала, последний раз лет 7 назад.
06.08.2003 12:54:23, Hel
А я в компании знакомых тоже могу иногда:).
Но это не то,что делать это своей ФИЛОСОФИЕЙ. По жизни:)
А у нудистов это прямо философия. Учение целое.
Вот это мне неинтересно:)
06.08.2003 13:11:15, Кarolina
Кондратея
Нет, почти все, кого я встречала загорающими на нудистком пляже, были далеки от понимания нудизма как философии. Так сказать, забрели случайно или уже намеренно, но просто для приятного опыта. Кстати, поразительно много народу просто загар без белых пятен хотят. 06.08.2003 13:25:45, Кондратея
SVETKA
А у немцев, финнов, вообще бани общие. В Германии захотели сходить в сауну, и обнаружили, что кроме 2х раз по пол дня утром, во все остальные дни посещение совместное. Ну и что оставалось делать?

Я не думаю, что целая нация может быть закомплексованной. Просто у них совсем другое отношение к обнаженному телу, которое может быть близким многим нашим согражданам. А вот нездоровый интерес - это комплексы.

На Мальте, вокруг пляжа с топлесс и нудистами собирались мужики с биноклями и без. Одного такого мы случайно спугнули, шли по дорожке, а он сидел в кустах, со спущенными штанами и сосредоточенном на своем "занятии". И это на 98% католическая страна. Так лучше? Или все-таки ЭТО комплексы?
06.08.2003 12:51:51, SVETKA
Баня это несколько другое. Там есть цель - мытье:) Сугубо прикладная:) И по обычаю,наверное,экономичнее мыться всем вместе:) 06.08.2003 12:53:10, Кarolina
Мдя? А загар и КУПАНИЕ в море ПРЫНЦЫПЫАЛЬНО от бани чем отличается? ...в смысле прикладности?)))) 06.08.2003 13:00:11, Well
SVETKA
А на пляже тоже прикладная цель - купание и загорание. И то и другое логичнее делать обнаженным - ни тебе полосок на теле, ни песка в трусах.

Кстати бани там весьма специфические - с садом камней на открытом воздухе, большой зоной для отдыха с джакузи, ножными ваннами, и прочими радостями, только мытью отведена весьма малая территория...
06.08.2003 12:59:42, SVETKA
Лап)))) прю))) мы синхроним)))) 06.08.2003 13:00:49, Well
SVETKA
Чмок! :) 06.08.2003 13:04:18, SVETKA
Кукабарра
Не, те кто голые ходят при всех -- это эксгибиционисты. А нудисты просто на пляжах, причем, как правило, не общих а своих отдельных. Так что закомплексована как раз та толпа, которая ходит на них смотреть. 06.08.2003 12:38:45, Кукабарра
Эксгибиционисты при этом получают сексуальное удовольствие.Тут как раз понятно:)Я не про них.. 06.08.2003 12:54:00, Кarolina
SVETKA
Эксбиционисты, если уж на то пошло, получают удовольствие не от хождения голыми, а от шокирования своим видом окружающих. Им нужна внезапность, испуг жертвы. Именно по этому их не бывает среди нудистов. 06.08.2003 13:06:45, SVETKA
Anitobus
Абсолютно согласна 06.08.2003 12:40:38, Anitobus
Я тоже не люблю нудистких пляжей, но нудистов понимаю, без мокрого купальника гораздо комфортнее наверное. Но сама не могу ходить голой при посторонних. 06.08.2003 12:22:35, Томик
Мне кажется они туда пришли загорать, купаться и вообще отдыхать.И они не ЭКЗЕМПЛЯРЫ, а люди, от ВАс не отличающиеся ничем.У ВАС нет недостатков физических? Они не выставляют себя Вам на обозрение.
Что неприлично-так это подобные высказывания.
06.08.2003 12:17:29, П-Oля
У меня - практически нет, если вас это так интересуют, а если б и были - я б не стала выставлять их напоказ, тем более в таком месте, можно сказать на обычном пляже, где есть дети. 06.08.2003 12:19:43, Астра
И что дети? Они не видели никогда обнаженного тела?
Что в этом противоестественного?
Финны вообще в саунах семьями сидят.
И что?
И если у человека не идеальная фигура так он должен прятаться от всех? А как быть инвалидам.Не дай Бог Вы увидите, ВАс это шокирует.))))
И уверена, в Вашей фигуре есть много изъянов-давайте обсудим это))))
Терпимее надо быть к другим.
06.08.2003 12:23:17, П-Oля
Не вижу смысла с Вами спорить по поводу моей персоны. Но насчет детей имею свое мнение. Вы будете ходить раздетой при своем ребенке? А может, позволите ему смотреть на посторонних обнаженных людей? Я тут читала в конфе, что люди при своих собственных, достаточно маленьких детях, и то соблюдают правила приличия. И разделяю эту точку зрения. 06.08.2003 12:31:43, Астра
Лично сама при своем ребенке ХОДИТЬ не буду, а на посторонних пусть смотрит..., это их проблемы :))) А женщины топ-лесс Вас тоже смущают? 06.08.2003 13:49:28, Gatta
Разделяйте. Только потом не удивляйтесь откуда у детей НЕЗДОРОВЫЙ интерес к обнаженным телам. 06.08.2003 12:36:13, П-Oля
А чего вас понесло из Дюн в Курорт? Пляж достаточно закрыт и о нем, по-моему знают все вокруг. От таких недовольных нудисты уходят в лес куда-то. Говорят, что недалеко есть еще и карьер с их пляжем.
БОльшая часть загорающих и в купальниках не фонтан. Все равно многие женщины топлесс загорают. Вот у моего мужа на этой почве косоглазие развилось. И что мне теперь - на всех женщин топлесс кидаться. Они хотят загорать так,я не хочу. И это мои проблемы.
06.08.2003 12:15:00, Muha
Да. там нудистский пляж уже много лет, да и в лесу карьер относительно недалеко. маму мою сразу как она пришла работать предупредили, где там и что. Сама спокойно абсолютно отношусь к нудистам, ребенок тоже спокойно, считаю что естественно- не безобразно. Но сами к нудистам не ходим. 06.08.2003 13:20:16, Иртим
Где там карьер? Много млвшала, но не представляю где он там есть, т.к. вокруг сплошные болота. Интересуюсь просто как старожил тех мест.
Пляжу-то уже не меньше 8 лет.
06.08.2003 14:36:21, Muha
Вы там были - на этом пляже? Он никак не отгорожен, а в лес уходят единицы. По поводу мужа - я не говорила, что у меня были какие-то проблемы с мужем, мой муж наоборот в прошлом году просил меня загорать именно топлесс:))

И с чего все решили, что я недовольная? Мне по большому счету все равно. Просто я хотела услышать мнение общественности, что именно заставляет людей так отдыхать? У меня лично сложилось впечатление, что многие хотят именно себя показать, лежат/стоят в таких картинных позах. Но понять их могут только такие же увлекающиеся, поэтому такие пляжи надо закрывать, чтобы не шокировать окружающих.
06.08.2003 12:23:30, Астра
Anitobus
Ну, от того, что Вас эти люди шокировали, пляж не должны закрывать :))) И, может, все же что-то с Вами не в порядке, если Вас так шокируют голые тела? 06.08.2003 12:43:28, Anitobus
Я так поняла, что "закрывать" - не в смысле запрещать, а в смысле отгораживать от обычных пляжей. 06.08.2003 13:01:31, Eden
Anitobus
Хорошо, если так... Я прочитала иначе. Очень двояко звучит в этом контексте. 06.08.2003 13:12:31, Anitobus
нет, я имела в виду именно отгораживание. 06.08.2003 13:18:10, Астра
Да, несомненно со мной что-то не в порядке, вы конечно правы. А можно спросить - почему тогда люди по улицам голые не ходят? Это наверно тоже гораздо приятнее, чем в жарких одеждах? 06.08.2003 12:50:50, Астра
гусеничка
разве нынешняя одежда не минимализирована до предела?
Топ короткий, пупок открыт, юбка-пояс, на ногах сабо или совсем что-то незаметное - чем не купальный наряд?

Имхо, сосуществование("и так бывает...") и паническое отгораживание-бегство от собственных комплексов - разные вещи...
06.08.2003 13:37:34, гусеничка
Какие комплесы - вы о чем? какой комплекс тут можно усмотреть? 06.08.2003 15:12:30, Астра
Vine
Всему свое время и место. Человек в купальнике или плавках в центре города тоже не очень уместен... 06.08.2003 13:06:43, Vine
Я вот тоже не понимаю, почему по улице нельзя не то что голой, а хотя бы в купальнике ходить, когда жарко. И в офис. А в офис даже в шортах нельзя :)
Это невозможно понять, это надо запомнить :))))
06.08.2003 13:05:31, Наталья=)
Anitobus
Климат не тот :))) В городе люди работают, а на нудистском пляже можно отдохнуть. Никто не призывает "Люди, раздевайтесь" :) Кто-то любит раздетым загорать-купаться, кто-то нет. Не устаю повторять - мы все РАЗНЫЕ, под свою гребенку всех "чесать" :) бессмысленно. То что для Вас - табу, для других - норма. И потом, существуют общечеловеческие правила поведения. Отдыхать и загорать нудистам разрешено на специально отведенных для них пляжах, правильно? В городе работают другие правила. 06.08.2003 13:04:44, Anitobus
Наверное, это производители одежды такие правила придумали :))))) А то начнут все летом голые ходить, товарооборот упадет, понимаешь... :)))))) 06.08.2003 13:17:10, Наталья=)
Точно так же нудисты, вероятно, рассуждают о приверженцах купальников и плавок:) Ну просто кому-то так больше нравится. Или не хочется иметь на теле белые пятна без загара, или хочется покрасоваться, или, что чаще всего, люди просто не видят ничего дурного в наготе, как в свое время не видели в этом ничего постыдного эллины. Странно только, обычно нудистские пляжи отделены от обычных... 06.08.2003 12:13:52, francaise
Папчик
Как-то уже постил этот анекдот...)))
- Нудист?
- Да!
- А чё - одетый?
- Извращенец.
06.08.2003 12:16:05, Папчик
гы:)) 06.08.2003 12:19:59, francaise
Кукабарра
Нудистских пляжей я не люблю, и никогда туда не хожу. Но в чем кайф купаться без купальника понимаю отлично. Совсем другое удовольствие, когда вода скользит по всему телу, не могу словами объяснить, но правда очень приятно. Так что при любых возможностях искупаться без купальника и без зрителей я так и делаю.
А загорать так, наверное, приятно тем, кто хочет получить ровный загар по всему телу без белых полосочек.
06.08.2003 12:13:36, Кукабарра
Ну на нудистские пляжи я не ходила (еще? :)), но купаться и нежится на солнышке голышом мне очень нравиться (когда нет посторонних). 06.08.2003 12:13:12, Tat
ЛаМа
Загар равномерный, без белых пятен. ИМХО, если кому-то нравится, то почему бы им так и не загорать - вполне нормально. Да, как правило, у людей, загорающих голышом комплексов по поводу своей внешности нет - это плохо??? Что действительно ненормально - так это те больные, которые на нудистский пляж ходят, как на экскурсию. Зачем????? Во-первых, это неприлично, а во-вторых - ну что они там забыли????? 06.08.2003 12:10:47, ЛаМа
Я написала, что этот пляж никак не отгорожен от обычного. Мы на него наткнулись случайно, просто шли вдоль берега и вдруг стали наблюдать сию картину. Больше не ходили, мне было слишком уж не по себе. А зачем люди ходят? Ну как зачем - молодые люди там ходили просто толпами - туда-обратно:)) 06.08.2003 12:17:34, Астра
Папчик
Почему ты чай любишь сладкий, а рыбу солёную?
Спорить на эту тему - глупо, как минимум...
06.08.2003 12:10:16, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!