Раздел: Как поступить? (Есть в моем бывшем шефе что-то Мефистофелевское. Звонит каждые две недели и искушает предложениями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть в моем бывшем шефе что-то Мефистофе

Есть в моем бывшем шефе что-то Мефистофелевское. Звонит каждые две недели и искушает предложениями, от которых отказаться нельзя. До сих пор я отказывалась. Сегодня разговор начался с простого вопроса - хочешь доцентом быть на такой-то кафедре? Он говорил с ректором и с зав.кафедрой этой, очень меня рекомендовал. Теперь мне надо решить, надо ли это мне.
Я склоняюсь к тому, что нет - потому как не хочу принимать такую трогательную заботу, у меня душевные отношения с теперешней зав.кафедрой, большинство кафедральных дел держится на мне, если я уйду - подведу ее. Да и должность доцента мне она обещала. К тому же придется доказывать всем на новом месте, что я достойна - а это будет нелегко - большинство сотрудников той кафедры мои старые знакомые - и я не могу сказать, что я чем-то лучше их.
Но я устала выполнять чужую работу - ни лишних денег, ни почета мне за это не будет. Обещания пока остаются только обещаниями. Та база заметно лучше, там больше возможностей. К тому же у нас и на место доцента немало претендентов, которые ждут уже 5-10 лет, и моя освободившаяся ставка сделает кого-то счастливым.
Посоветуйте...
02.07.2003 19:59:25, panna

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иди на доцента на другую кафедру и не думай даже:)))
Сдайся Мефистофелю:) Все дело в тебе, как себя поставишь. Если дашь понять старым коллегам, что ты ничем не лучше их, что ты душевный человек, вполне адекватный - ничего страшного не случится. Зато попадешь на ступеньку выше (не для других, а для себя). Но это ИМХО.
02.07.2003 20:01:46, Туська
Боюсь, он у меня за это душу потребует : ) или : ( 02.07.2003 20:19:34, panna
Каким образом? :))) 02.07.2003 20:22:28, Анитка
Если поддамся искушению, расскажу. 02.07.2003 20:27:21, panna
А если нет -мы все умрем от любопытства?!:))) 02.07.2003 20:35:34, Туська
Если нет - литературу читать будем, процесс и результаты, кажется, описаны : ) 02.07.2003 20:40:36, panna
:))))) 02.07.2003 20:48:39, Туська
Действительно :))) 02.07.2003 20:38:41, Анитка
Мое ИМХО совпадает с Туськиным :) 02.07.2003 20:06:38, Анитка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!