Раздел: Просто поделиться... (Как видно из разросшейся дискуссии, - многое в жизни зависит от ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращаясь к нашим баранам. Про продажность. Почти резюме.

Как видно из разросшейся дискуссии, - многое в жизни зависит от ситуации. А термин "продажная" применим не всегда. Но, если говорить именно об этом самом термине, то его тоже можно двояко рассматривать с точки зрения морали.
Я рассмотрела 3 возможных варианта:

Задала сама себе откровенный вопрос на эту самую тему. Честный ответ лично мой, - если припрет так, что от моего выбора будет зависеть решение крайне серьезной, жизненно важной проблемы, никоим образом не связанной с возможностью ношения дорогих шубок, бриллиантов, наличия аппартаментов в центре или дачи на Кипре и пр."благ", то я не остановлюсь перед таким средством для решения подобной серьезной проблемы. И не буду мучаться угрызениями совести. Это был первый вариант. Ситуации разные бывают. Но просто так, ради НЕ жизненно важных проблем, я переступать через свои ЖЕЛАНИЯ не буду. Причем, прошу заметить, я ставлю акцент на желаниях (не на моральных принципах). Т.е., если не крайняя нужда, то вторая причина, которая может толкнуть меня к общению с мужчиной, которое может принести материальные выгоды, - это именно личное физическое желание. Это второй вариант. Хотя впоследствии такие связи могут расцениваться как корыстные, несмотря на то, что изначально корыстная цель не стояла, но и возможность этой самой материльной выгоды не отвергалась как "аморальный" элемент. Вот в этом самом контексте термин "продажности", как мне кажется, не применим. Третий вариант, когда специально ищется любой миллионер, готовый предоставить квартиру/машину/миллион (нужное подчеркнуть) в обмен на телесную плату, для меня категорически неприменим по жизни. Ни сейчас, ни после. Вот такой расклад.
02.07.2003 17:13:13, ВИКА

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для меня все три нормальны. Выживает каждый как умеет. А "прдажная", та которая отступает от норм своей морали. Если мне не предложат чего-то аморального, с моей точки зрения, я и не буду продажной в своих глазах. А на других мне наплевать. Например: мне этот самый гипотетический миллионер предлагает отказаться от ребенка в роддоме, или иначе говорит - выгоню нафик. Нафик такого миллионера с его миллионами - вот, если соглашусь с ним, брошу ребенка, да "продажная". Можно еще что-то в этом роде придумать:) 02.07.2003 17:44:54, В6
А для меня, так все три приемлемы и я не вижу за что осуждать женщину, способную на все три варианта.
ДЛя меня это гораздо более понятно, чем просто из любви к искусству с теми кто заведомо от тебя ничего не хочет, кроме телесных утех.
02.07.2003 17:32:24, Агнесса

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!