Раздел: (Во время очередной утренней побудки моей дочули случайно вспомнила песенку из октябрятского детства)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напомните слова песенки, пожалуйста...

Во время очередной утренней побудки моей дочули случайно вспомнила песенку из октябрятского детства, которая называлась, если не ошибаюсь, "Пробуждальная". Ребенок пришел в восторг, теперь каждое утро, еще не открыв глаз, она бормочет "Просыпайтесь, девочки..."
Беда в том, что я помню только один куплет, да и то очень приблизительно, с отсебятиной, но суть такова:
Просыпайтесь, девочки, просыпайтесь, мальчики
Просыпайтесь прыгалки(?), просыпайтесь, мячики,......

...
Коли и Наташи, Лизы и Сережи,
И кастрюльки с манной кашей, просыпайтесь тоже.
Помогите воспроизвести остальное, кто помнит, пожалуйста!!!
04.11.2000 11:00:24, Лена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, если нашли, опубликуйте здесь, пожалуйста. В лагере проблема с пробуждением у малышни... 06.06.2003 11:27:41, Андрей из
То немногое, что помню:

По ресничкам бегают
Солнечные зайчики
Просыпайтесь девочки
Просыпайтесь мальчики
Косолапый мишка и колючий ежик
И картинки в новой книжке просыпайтесь тоже.

Может с миру по нитке и собирете
05.11.2000 14:35:00, Luda
Хоть и было у меня октябрятское детство, но не помню я такой песенки вообще(. 04.11.2000 11:11:14, Lusi
А я песенку помню, а СЛОВОВ :) - нет :( 04.11.2000 11:12:25, КАТЕРина
Это песенка из мультика что-ли? 04.11.2000 11:16:42, Lusi
Нет, кажется. Это сама по себе песенка. Мы ее в первом классе на ритмике учили:)) (был в советской школе у нас такой предмет). 04.11.2000 11:29:37, Лена
) Я, наверное, оооооооочень давно училась, и ритмики не было, и песенки. 04.11.2000 11:36:15, Lusi
Да нет, вроде бы... 04.11.2000 11:24:43, КАТЕРина

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!