Раздел: (Начну с того, что очень придирчиво отношусь к игрушкам и детским вещам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надуманная проблема?

Начну с того, что очень придирчиво отношусь к игрушкам и детским вещам, к их качеству. Наверняка, моя оценка далека от объективности, просто почему-то доверяю больше одним производителям и никогда не покупаю то, что не соотв-ет моим собственным представлениям о кач-ве. Предпочитаю подарить ребенку просто краски и бумагу, чем рыночную машинку за ту же цену, или, если уж машинку, то качественную, а лучше "лего", чтобы сам смастерил.
Бывает иногда, что вещи или игрушки дарят. Тогда никак не могу согласиться с народной мудростью про дарёного коня, начинаю нервничать. И людей не хочется обидеть, и игрушку, подаренную, впору от детей прятать. Тем более обидно, что друзья от всей души порадовать наших детей хотели, да и сумму ощутимую для их бюджета потратили... Неудобно что-то говорить им, а опасные игрушки добавляются с каждым их визитом.
Как поступить? Как скорректировать такую ситуацию?
06.03.2000 09:28:19, Инна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки. Думаю попробовать провести наглядную агитацию по теме "опасные игрушки". 07.03.2000 08:20:14, Инна
Инна, мы как-то на глазах друзей разобрали очень симпатичного подаренного ими слоника на кучу мелких и очень мелких деталек, со словами "Ой, и это он может откусить", "Как жаль, но носик Темка себе в ноздрю может запихнуть" и т.п. Оставшийся безопасный каркас дали детке играть. Друзья явно впечатлились, и дарят теперь только безопасные игрушки. 06.03.2000 21:12:34, Женя
Инна, по-моему, все в Ваших руках. Попробуйте объяснить разницу между опасными и не опасными игрушками своим родным и друзьям. Возможно они делают такие покупки по незнанию.
Я тоже с этим столкнулась. Но после проведенного ликбеза, мои друзья и родственники стали обдуманно подходить к выбору подарков.
И никто не обиделся!
06.03.2000 20:19:21, IrinKa
Я такая же - никогда не куплю ребенку опасную дешевку. Трачу на элементарные кубики кучу денег - лишь бы не токсичные и без мелких деталей, хотя за эту цену на базаре можно столько китайского барахла накупить! По-моему, игрушки должны вызывать полное доверие. Пусть их будет не много, но они должны быть надежны на 100%.
По-поводу даренного коня. Мне обсолютно наплевать, кто на что обидиться - здоровье моего ребенка мне в 100 раз дороже обговоров и обид. У меня в шкафу валяеться куча дешевых погремушек и кукол в коробках, подаренных любящими бабушками, нянями и знакомыми. Я стараюсь всем внушить, чтобы покупки игрушек для ребенка согласовывались со мной. Кто это правило не выполняет или не знает, увы, стараюсь выхватить подарок раньше чем его увидит ребенок и объяснить обалдевшему от такого "хамства " гостю, что ребенку с такой игрушкой играть слишком рано. (А кто посмеет оспорить мнеение мамы?) Чесно обещаю дать, когда малыш дозреет.
То же самое, когда, старичок-сосед пытаеться по доброте душевной угостить малыша ириской. Благодарю, но достаточно категорично заявляю, что мой ребенок пока еще мал для этого лакомства.
06.03.2000 11:43:01, Поля
С ирисками всё ясно, но никак не получится сказать, что машинка должна подождать, когда трех-пятилетний ребёнок подрастёт. А с игрушками для малышка я так и поступаю. Спасибо. 06.03.2000 15:09:29, Инна
Что значит опасные? 06.03.2000 11:36:57, Ket
Например китайские машинки, у которых можно запросто откусить колесо и засунуть себе в нос... Или куклы у которой отваливаеться голова, да и сама она покрыта краской неизвестной токсичности. 06.03.2000 17:08:08, Поля
Например, немецкие машины "bruder"(может и сделаны где-то по лицензии) у нас ещё ни разу не ломались хотя на них ездят верхом, роняют, обращаются не очень церемонно, а рыночный подаренный вертолёт при первом же падении растерял кучу мелких деталей(пришлось срочно удалять малыша из комнаты и включать пылесос при гостях), а при попытке "отремонтировать" его любознательным ребенком, разломился, превратив эти изломы в острейшие пластмассовые лезвия. А резиновые игрушки для малыша пришлось вынести на балкон, чтобы не задохнуться. Очень обидно, что ребята тратят немалые для них деньги на недостойные вещи. 06.03.2000 15:03:35, Инна

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!