Раздел: (Тут ниже видела сообщения от Marie и других мамочек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С запозданием, в догонку ушедшему поезду:

Тут ниже видела сообщения от Marie и других мамочек, у которых детки переболели ОРЗ, сопровождающимися разными желудочно-кишечными проблеми. Я так, для справки, может, кто не знает этого, хотела предупредить, что, если у ребенка сильно повышается температура, то следует избегать давать ему в пищу молоко или продукты, содержащие молоко, т.к. оно при таких условиях (темп-ра) сворачивается и вызывает либо рвоту, либо расстройства желудка. Если ДО повышения температуры ребенок что-то подобное молочное выпил или съел, то возникающие после повышения температуры рвота/понос могут быть следствием употребления молокосодержащих продуктов, а не наличия желудочно-кишечной инфекции. Это я так, для успокоения (частичного). Но, всё равно, нужно находиться в тонусе и не отметать другие, более серьезные предпосылки. Прошу меня извинить, что пишу это здесь, а не в медицине. Просто проблема была поднята здесь и, как я полагаю, собеседницы тоже находятся здесь, поэтому я и решила высказать тоже здесь свои мысли.
03.11.2000 17:14:07, ВИКА

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВИКА, спасибо. Перед той ночью с животными страстями Лиська действительно надулась кефира. Но температура только на следующий день полезла.
Вообще - хуже нет, чем когда они болеют. Передумаешь все на свете.
03.11.2000 21:03:07, Marie
Marie, мне кажется, дело может быть не только в молочных продуктах или кишечной инфекции. У моего сына желудок вообще слабое место с рождения, все ОРВИ всегда начинались с рвоты и высокой температурой. Однажды с этим увезли-таки в инфекционную, лежал в отдельном боксе вместе со мной, температура держалась несколько дней, даже капельницу ставили, но так ничего и не нашли, в диагнозе написали "кишечная инфекция неясной этиологии" :-/ А я думаю, что это было связано с неврологией, у него в младенчестве было повышенное внутричерепное давление, гипертонус и вообще проблемы в этой области. Только, когда в школу пошел постепенно перерос эти свои болезни, стал болеть "как все". 04.11.2000 00:07:55, Елена Н.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!