Раздел: (Прошу прощения, что я не в медицину, а сюда - девочки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про детское здоровье:-(

Прошу прощения, что я не в медицину, а сюда - девочки, посоветуйте, что это может быть...
Два дня обычного насморка у 2,5 -летней дочки. Без температуры.
Сегодня ночью вдруг просыпается с плачем и криком - болит животик! Извивается, как уж. Живот напряжен. Через пару минут - все спокойно. Через 5 минут - снова крики и боль. Ну, как схватки, честное слово.
Дала смекты - вырвало.
Звоню в скорую, они ехать не едут, но дают совет напоить регидроном и активированным углем.
Проглоченный и запитый уголь тоже выворачивается обратно.
Ношу на руках, как грудничка. Успокаивается. Засыпает в нашей кровати.
Часа на четыре.
С утра - тоже пару раз такие "схватки", и температура полезла.
Но вид бодрый, активный, вовсю играет, говорит, что уже ничего не болит. Но горячая.
Врача, конечно, вызвала из поликлиники,но когда еще он придет (у них мода являться в 8 вечера). Посоветоваться не с кем...
Да, на аппендицит проверила (нажатием и отпусканием) - не болит.
Что это может быть?..
02.11.2000 12:27:32, Marie

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, наверное, опоздала с ответом, но напишу все равно...
Здесь есть 3 варианта
1- простуда или кишечный грипп,
при простуде болят лимфоузлы в брюшной полости, это боль давящая, ноющая, на схватки не похожая. при кишечном гриппе как минимум еще понос бывает, у вас его нет, я так поняла.
2 - кишечка, она бывает с высокой Т и схваткообразными болями. Больше похоже на вашу ситуацию. Понос может быть позже, через 12-24 часа.
3 - аппендицит. твой тест (нажатие и отпускание) срабатывает далеко не всегда.
Может, конечно, еще быть целый список причин, но про них сейчас говорить не будем, дабы не наводить беду и не пугать заранее.
Что сделала бы Я, будь на твоем месте.
1- никаких клизм!
2- регидрон или просто раствор слабо соленый по 2-3 чайные ложки каждые пол-часа.
3- отвар ромашки, как обычно - столовая ложка на стакан кипятка, 15 мин. в водяной бане, через час процедить, пить как чай, подслащенным. Он не повредит ни к коем случай, а если у вас кишечка или простуду (грипп) - наоборот поможет.
4 - наблюдать за ребенком, сбивать Т и ждать врача.
если врач попадется не очень хороший, а такая петрушка будет длиться всю следущую ночь, то на утро я бы повезла в больницу и потребовала бы УЗИ брюшной полости как минимум.
Выздоравливайте!
02.11.2000 20:48:48, Маруся
Надо обязательно сделать клизму. Можно пару раз. Прочистить кишечник необходимо всегда в случае отравлений, рвоты, даже если понос. Потом дать фуразолидон 1/2 таблетки. 02.11.2000 13:56:03, Матильда
Ни к коем случае клизму делать нельзя, только после осмотра рабенка хирургом. При болях в животе, когда причина неизвестна, ни промывание желудка, ни клизмы, не болеутоляющие таблетки применять нельзя. 02.11.2000 20:34:33, Наташа
А со стулом что? Нам при рвоте очень хорошо помогает регидрон, нужно развести побольше и выпаивать, именно ВЫПАИВАТЬ по десертной ложечке буквально каждые 3-5 минут, и так до наступления улучшения. При поносе даю бисакодил, но по Вашему сообщению не ясно. 02.11.2000 13:20:13, Ирэна
Стула нет со вчера, ни поноса ничего. И рвоты тоже с ночи больше не было.
А температура полезла еще выше:-((
02.11.2000 14:26:23, Marie
Следите за горлом, у нас так 2 нед.назад ангина начиналась. Вызывайте врача, может из Семашко? 02.11.2000 15:38:20, Ирэна
Когда то нам врач сказала - что многие детки вирусную инфекцию животиком схватывают.
То есть у кого то горло начинает болеть, а у кого то живот. Это был наш вариант - у сына частые простуды были и живот болел.
Если не предполагать чего то худшего, то может и у Вас тот же вариант.
02.11.2000 12:49:02, Nata_sha
У моего примерно такое было. Объясняют дискенезией желчевыводящих путей (ой, если правильно помню). То есть по русски это то, что рост внутренних органов отстает от роста тела, эти пути перегибаются и живот болит. Нам советовали давать но-шпус медом, уж очень она горькая, после носить по 40 минут на руках, выглядывать в окошко и т.п. чтоб не вырвало.

Но болезни все разные. Может, у девочки отравление? Кишечный грипп? На все сразу похоже Ж:(((

Держитесь, заболевший ребеночек сразу очень маленьким и беззащитням становится.
02.11.2000 12:46:16, Мамочка А

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!