Раздел: -- посиделки (Чтобы мозги прочищали. Кому что понравилось?Поняла про Ридлера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книжки по психологии

Чтобы мозги прочищали. Кому что понравилось?
Поняла про Ридлера, куплю. Еще читала Пека "Непроторенная дорога".
Плиз..?
08.04.2003 12:42:57, Nastia

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от чего "мозги прочищали"?не боитесь еще сильнее их запудрить?
а вообще из обещесъедобных посоветовала бы Литвака( а какую это Вам решать)
08.04.2003 15:17:54, Lily
"Человек в поисках смысла" - Франкл, а у Фромма стоит почитать "Иметь или быть". Если по детской психологии - очень хороший учебник Обуховой, по социальной - Андреевой. Если по отношениям в семье - Вирджиния Сатир, из наших - Спиваковская "Игра. Детство. Семья", если серьезно интересует научная психология и, так сказать, истоки всего - тогда Выготский, начать, например, с "Психологии искусства", потом - "Мышление и речь". Если какая-то конкретная тема интересует, могу посоветовать. 08.04.2003 13:10:59, Shelly
Посмотрите мою тему в семейных... Я запуталась в своих эмоциях, пытаюсь разобраться. 08.04.2003 13:29:56, Nastia
Настя, я прочитала Ваш топик. Зна6ете, я на многое не претендую пока в профессиональном плане (сейчас на 5 курсе психфака МГУ). Но первое, что приходит в голову - у Вас сложности с самоидентификацией. То есть с целостным восприятием прежде всего себя. По-моему, Вам подойдет для чтения что-нибудь из глубинной психологии (психоанализ). Тот же Берн, Фрейд (например "Я и Оно", "Психопатологии обыденной жизни"), Адлер, Юнг (про архетипы). Но имейте в виду - все эти теории очень однобокие. Они работают ДАЛЕКО не во всех случаях. И не стоит все видеть в их свете, возможно, проблема и не в этой области. Вообще лучше всего, конечно, индивидульного психолога найти. Если надумаете, пишите! 08.04.2003 13:56:35, Shelly
В этом плане хорошо с открытыми глазами прочитать Берна "Игры, в которые играют люди". 08.04.2003 13:35:22, Женя Пайсон
Ну, и, наоборот, "Люди, которые играют в игры"... Впрочем, первая мне больше нравится 08.04.2003 21:08:41, Anykey
У меня есть дома, когда-то читала... Перечитаю, спасибо. 08.04.2003 13:41:07, Nastia
Фромм. "Человек в поисках смысла".
Козлов мне нравится, хотя многие его не любят.
08.04.2003 12:57:31, Lorette
Да, извиняюсь, Франкл :) 08.04.2003 15:32:04, Lorette

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!