Раздел: Помогите (жуков писавший дедушке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ванька Жуков

Вот ведь, Кабан Сидорыч напомнил...
А откуда Ванька писал дедушке письмо? ЗАКЛИНИЛО!!!!
07.04.2003 17:06:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
ему же барыня селедкой в лицо тыкала?
Получается, из барского дома писал..
07.04.2003 17:07:49, Hel
Я даже забыла, кто ему что делал. Помню, что плохо мальчику было... Эх, надо же было заставлять читать меня это в 6 лет!!! И толку то...
07.04.2003 17:08:30, Туська
Из Москвы Ванька дедушке писал в родную деревню. Был Ванька отдан учеником к какому-то мастеру (сапожнику, что ли)... понятное дело, не столько учился, сколько являлся бесплатной прислугой у хозяина и хозяйки (которая "ейной мордой начала меня в харю тыкать")... 07.04.2003 17:12:37, O'Merry
А вот что я совсем не помню - там как-нибудь объяснялось, откуда он вообще читать-писать научился? Вроде бы не совсем это обычное дело...:) 07.04.2003 17:26:14, Чебурашка
Нет, это в те времена было уже сравнительно распространенным умением. Среди мальчиков:-)

Дед-то Ванькин был сторожем, в селе. Стало быть - посещал Ванька церковно-приходскую школу, хоть одну зиму.

Да и у сапожника, чай, нужно было соображать. Ваньку же посылали туда-сюда (купить, передать, отослать) - всяко надо было читать уметь.
07.04.2003 17:31:14, Кондратея
А :) Не помню я уже ничего... 07.04.2003 17:35:24, Чебурашка
:)) Помню только эту фразу и свои слезы после того, как поняла, что письмо дедушка не получит:(( 07.04.2003 17:15:46, Hel
Реклама
А я зато из этого произведения раз и навсегда себе уяснила, что рыбу чистить надо с головы :))) Впрочем, знание осталось невостребованным - ненавижу готовить рыбу и покупаю только филе :))) 07.04.2003 17:18:30, O'Merry
у меня наоборот, из-за него путаница:))
Я помню, что из-за неправильной чистки ему и досталось, но не помню, как надо было:)))
07.04.2003 17:19:57, Hel

Статья дня

«Finnair рекомендует: зимний отдых в Финляндии с детьми »

Курорты Финляндии для детей: Муми-тролли, Йоулупукки в Лапландии и парк Angry Birds
Почему выпадают волосы? Лечение выпадения волос у женщин

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!