Раздел: (На прогулке познакомилась с одной мамой, которую часто встречала в парке с коляской)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интеллект

На прогулке познакомилась с одной мамой, которую часто встречала в парке с коляской. Разговорились. Ее внешность как-то располагала в тому, чтобы завести знакомство. Но у них - команда из 7-ми человек, которые иногда вместе гуляют и по очереди ходят на молочную кухню. Так вот, из тех 6-ти я видела двоих. Обе как-то не произвели притягательного впечатления. Но первая имеет неоспоримое достоинство: она внимательно и заинтересованно слушает собеседника. А вторая… Как только она раскрыла рот (оторвавшись от лузганья семечек), и заговорила на обычную бытовую тему - как минут через пять мне стало душно, тошно, и захотелось поскорее от них уйти. По первым же словам этого человека было понятно, что за душой у него ничего нет. Никакого интеллектуального багажа. И хотя речь ее была вполне приличной, она навевала такую тоску и безысходность - вот верное слово! - что я невольно задумалась: у нас на форумах те же, в общем-то, темы. Но, видимо, до интернета добираются люди, имеющие хоть какое-то образование, а значит, уже интеллектуально богатые. Это чувствуется, поверьте мне! Поэтому общение с вами мне гораздо приятнее, а гулять я лучше буду одна. И то интереснее.
02.03.2000 23:27:47, Эхомама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже никогда не могла гулять на детских площадках (вернее, гуляла, но не могла поддерживать эти беседы) - именно душно и тошно. А уж коляску всегда одна катала. 03.03.2000 21:34:37, Нюша
Ань, вы поищите, может Вам еще повезет, мы, когда коляски катали, у нас на 5-ть младенцев было 3 выпускницы МГУ - очень милая кампания :). Правда, сейчас в основном на работу вышли, но в выходные погулять очень приятно бывает. 03.03.2000 12:48:39, Светлана
Мне очень повезло, я возила коляску с подругой детства, которая и мою спецшколу, и институт... У дочек разница 2 недели. Самое смешное, что потом к нам переехала моя вторая подруга, которая (к сожалению), развелась с мужем и вернулась к родителям. Так ее дочка (тоже дочка!) тоже с разницей в две недели, только в другую сторону. Представляете?! Мы втроем дружили с пеленок, и девчонки тоже. Сейчас водой не разольешь. У нас во дворе было еще несколько мамаш с похожими детьми, но я совершенно согласна с Вами, что если разный интеллектуальный уровень, разные интересы по жизни, то мамы-то еще могут о пеленках, сосках пообщаться(но недолго), а вот дети все равно вряд ли подружатся в дальнейшем. У нас именно так и вышло. Я не хочу сказать, что эти дети хуже наших, но они целыми днями гоняют во дворе одни лет с 4-х, а мы своих за ручку в 9-летнем возрасте, да и заняты они все время. Абсолютно вы правы. 03.03.2000 15:06:47, Ket
Простите,где вы гуляете? НЕ в Ясенево?

Катенок
03.03.2000 02:39:33, Катя
нет, в Ховрино :) 03.03.2000 19:33:55, Эхомама
Спасибо, дорогая Эхомама:)!!! Такой комплимент и всем сразу! 03.03.2000 00:53:08, Nina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!