Раздел: Серьезный вопрос (Читаю Яковкину Русское дворянство и почему-то вне себя.Читаю как роскошные балы раздражали людей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю Яковкину "Русское дворянство" и по

Читаю Яковкину "Русское дворянство" и почему-то вне себя.
Читаю как роскошные балы раздражали людей, у которых было меньше 200 крепостных, не говоря уж о простых крестьянах - и вспоминаю статью в "Штаб-квартире" о дне рождения у Тани Эпсом, читаю о ненужном огромном штате домашней прислуги - и вспоминаю 15 слуг Березовского, читаю как хамела и портила вещи дворня - и вспоминаю распущенных прежними хозяевами домработниц и нянь, которых мне пришлось уволить, т.к. делать они ничего не умели и не хотели.
Сколько же можно гулять по граблям! Ну нельзя же притворяться, что человек - это тот, чей доход в месяц не меньше энной суммы, а остальные - дерьмо под ногами.
Или большие деньги отшибают мозги начисто и тот же Березовский не понимает, что его рассуждения о нравственности вызывают только легкий рвотный рефлекс?
Неужели 1917 год научил только быстро бегать за границу с наворованным, а как поладить с окружающими не научил?
По граблям, по граблям...
06.04.2003 23:50:35, жутик

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же НОВЫЕ русские, они по этим граблям еще не ходили. И, думаю, большинство такие умные книжки не читали :) 07.04.2003 00:01:46, Снусмумрик
А делать что? Классовую ненависть испытывают к тем, кого по телевизору показывают, а проявляют к тем, с кем в реальной жизни сталкиваются. А я не в Англии живу. 07.04.2003 00:24:29, жутик
Шикарная мысль:) 06.04.2003 23:53:07, Туська

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!