Раздел: Серьезный вопрос (Интересно можно ли выучить английский не ходя ни на какие курсы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про английский (в очередной сто первый раз)

Интересно можно ли выучить английский не ходя ни на какие курсы, просто уча его дома, при этом имея способности? Я конечно раньше учила-учила, и в институте и с репетиторами, но заметила, что самой мне как-то легче что-ли. В общем кто-нибудь самостоятельно добился хорошего уровня и при помощи чего?
06.04.2003 23:02:23, Томик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только при этом нужно обязательно разговаривать сама с собой на языке, иначе будет тренироваться только пассивное восприятие. При этом Вы все равно не будете точно знать, правильно ли Вы формулируете свои мысли и строите предложения или нет. Поэтому наличие преподавателя, исправляющего ошибки, все-таки очень важный фактор в изучении языка. 07.04.2003 10:16:53, Зося
Главное - мотивация. Если есть кокретная цель, то всего можно добиться. 06.04.2003 23:48:17, Снусмумрик
Насчет английского не знаю, но испанский мой муж выучил дома по самоучителю. До свободного уровня. Хотя он потом и жил в стране-носителе, что , конечно, позитивно повлияло. 06.04.2003 23:37:44, Лангуста
Я родила ребенка на первом курсе, поэтому занималась практически самостоятельно. Лексика и произношение у меня были лучше всех в группе. Ноя часто просыпалась от того, что голова упала на стол и щека замерзла на пластиковом столе. Самостоятельно можно достичь приличного для студента уровня, fluent ИМХО - никогда. 06.04.2003 23:20:23, ALT
А это смотря какого уровня ты хочешь добиться:) Если научиться читать - тогда пожалуйста. 06.04.2003 23:04:26, Туська
Например, хорошо ВВС слушать или смотреть:-) 06.04.2003 23:04:18, Kopa Хюбш

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!