Раздел: Серьезный вопрос (Как вы считаете имеет ли право учитель обсуждать своих учеников с мамой одного из учеников?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про учителей

Как вы считаете имеет ли право учитель обсуждать своих учеников с мамой одного из учеников?
У сестры в школе так произошло и потом весь класс узнал, что про них говорила эта учительница ( естесственно не самые приятные вещи). Дети в шоке, что их доверие к учителям просто растоптали.
02.04.2003 15:15:35, Piafka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нет! Профессия учителя предъявляет повышенные этические нормы. Хотя об этом уже давно никто не вспоминает :( 02.04.2003 20:52:13, Anykey
Что за вопрос!это неэтично в высшей степени. Как собссно и родительские собрания,на которых одних учеников обсуждают в присутствии родителей других. но я не удивляюсь:(
а мама была хороша,что дома разболтала.
02.04.2003 15:29:25, ИМА
Мне кажется, что маме одного из учеников не следовало бы выступать в качестве передатчика, пусть даже невольного (хотя это вряд ли), ей же учительница говорила не для передачи сведений дальше...
А учительница - ну ей же хочется с кем-то поделиться-посплетничать (причем о людях, которых ее собеседник тоже знает) - обычное (к сожалению) дело :(
02.04.2003 15:22:47, Гусена
Вобщем-то, как и любой другой человек.Смотря что, смотря как, смотря с кем.
Порядочность это внеклановое и внепрофессиональное понятие.Это общечеловеческое.
02.04.2003 15:18:23, =СветА™=
В общем-то реакция ребят понятна, они в первый раз столкнулись со "взрослой" жизнью, когда в глаза говорят одно, а за спиной совсем другое. Но мне кажется учитель должен быть более аккуратен хоят бы в выборе с кем сплетничать. 02.04.2003 15:27:11, Piafka
Ни обвинять , ни защищать, не зная сути конфликта, я не стану.
Я говорила с родителями и про других детей тоже, а как можно иначе-то?Их чадо у меня не одно единственное.
Но я вобще крайне редко говорю плохо про людей вобще, а тем более про детей.
И практически все знакомые учителя тоже говорят о детях между собой постоянно, но назвать это сплетнями я бы не решилась.Поступки-да, обсуждают и осуждают, но не детей.
02.04.2003 15:35:04, =СветА™=
Между собой конечно учителя обсуждают детей. Это производственный я бы сказала вопрос.))) Но выносить сор из избы по-моему все же неэтично. 02.04.2003 15:42:12, Piafka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!