Раздел: Серьезный вопрос (Решили мы тут с мужем поехать без дитев на майские машину из Германии перегнать и недельку на ней поездить по Европе. У кого-нибудь есть подобный опыт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Европе на машине.

Решили мы тут с мужем поехать без дитев на майские машину из Германии перегнать и недельку на ней поездить по Европе. У кого-нибудь есть подобный опыт? Как бы поудачней маршрут организовать? Или может отправите куда?

НА авто.ру схожу... попозже :-)
01.04.2003 23:52:35, Aprelika

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из Питера семьей с двумя детьми путешествовали на машине по Европе в августе: Финляндия – Швеция – Дания – Германия – чуть-чуть Голландии и обратно тем же маршрутом. Но у нас тематика детская была в основном. :) 02.04.2003 01:33:06, Татиана
Вообще-то, считается, что с транзитными номерами не очень приятно там ездить... 01.04.2003 23:57:43, Anykey
Мы ездили прошлым летом с мужем по Европе, три недели. Сильно примерный маршрут - Финляндия-Шведция-Дания-Германия-Австрия-Италия-Ватикан :)-Франция-Люксембург-Белгия-Голландия-обратно Германия итд :)
Денег было мало :) поэтому маршрут организовывали так: взяли в библиотеке книгу с картами Европы (96го, кажется, года), книгу про достопримечательности 85го года ;) и относительно новую - 2000г. книгу "Европа на автомобиле" с разницой в ПДД разных стран и прочей полезной информацией. Потом примерно посмотрели, какие страны хотим и можем посетить, и как поедем в первые пару дней. И поехали :)))
01.04.2003 23:57:20, Чебурашка
Давно вынашиваем эту мысль. Если не секрет во сколько Вам все это встало? (в смысле денег на бензин, гостинницы, еда,....) 02.04.2003 16:19:33, ленивец
Есть опыт, неоднократный. Как на своей машине (но это было много лет назад), как и на арендованной (брали прямо в аэропорту). Путешествовали "дикарем" - жили в кемпингах. Тут на 7е моя статья есть за 2001 год на эту тему. А авто.ру (вернее, travel.auto.ru) - очень рекомендую, я распечатки делала и нам очень помогло.

Мне трудно писать все с нуля - но на конкретные вопросы я готова ответить.

Но после того, как мы так пропутешествовали, я поняла, что лучшего отдыха для меня нет. Кстати, ездили с дитем :)
01.04.2003 23:56:06, virus
Можно, я на днях отпишу вопросы? Если мы решимся-таки...

А с дитем - это здорово!! Сколько ребенку было? Мы в два года старшего ребенка 18 часов ехали из Москвы в Николаев, потом обратно. Этого было достаточно, чтобы отказаться в дальнейшем от таких экспериментов :-)
02.04.2003 00:02:07, Aprelika
Конечно можно! Ребенку было 4 года, когда мы в первый раз поехали. Но таких громадных переездов мы не далали... 02.04.2003 00:04:35, virus
Старшему 4.5 года... нееееет. Боюсь, что это не отдых будет. Он у нас в машине очень плохо ездит. Все просит остановиться и выйти :-(. К тому же его укачивать стало в машине вдруг.... В эти выходные вот еле доехали. 20 минут всего ехали, а ему плохо стало.. :-(((( До этого нормально ездил... 02.04.2003 00:09:56, Aprelika

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!