Раздел: Просто поделиться... (если я этим своим грустным сообщением испорчу кому-то настроение... сегодня.Дело в том)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу меня простить...

если я этим своим грустным сообщением испорчу кому-то настроение... сегодня.
Дело в том, что в пятницу погиб родственник мужа, глупо погиб - попал под машину, сегодня были похороны... Муж только недавно нашел, оказалось, что живут они рядом через мост, в Братеево. И вот:(((
Я вот только что начала отходить от шока и теперь пытаюсь собраться с силами и позвонить его жене, выразить сочуствие, как то утешить. Но вот поймала себя на мысли, что не могу этого сделать... В свете последних наших всех неприятностей и моего настроения, тяжелейшей депрессии просто не знаю что сказать и боюсь разреветься... Кому нужно будет такое утешение???
Что делать? И что ей сказать... Хоть заранее подготовиться что-ли...
01.04.2003 18:09:18, ЧерниКа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле ты ей позвони и дальше она сама, скорее всего, что-нибудь скажет. Утешить ты ее все равно не сможешь, так что и не рассчитывай. А дать ей понять, что в случае чего можешь ей помочь - ты можешь. 01.04.2003 20:37:16, Пелагея
Соболезную :(. Буквально две недели назад была в такой же ситуации - умерла лучшая школьная подруга и я звонила ее родителям... Как же ето нелегко найти слова...
На самом деле что сказать - не важно. Просто, что соболезнуете. Важно, что дадите понять, что люди не одни со своим горем. И (если есть возможность) предложите практическую помощь.
01.04.2003 19:31:51, Vine
Соболезную вам:( Но почему... не знаю, как это вам покажется, но почему нельзя разреветься, если родственник был вам дорог? По-моему, нужно делать то, что хочется, в данном случае. И говорить то, что говорится... Сил вам! 01.04.2003 18:19:09, Туська
Знаете, любое утешение ей сейчас, наверное, лучше, чем стена молчания... Даже если вы с ней вместе поревете по телефону - будет лучше.
По себе сужу - на меня много лет в обиде человек, которому я точно так же побоялась позвонить, вроде как банальностей говорить не хотелось, а ничего умного в голову не шло... А оказывается, человек это воспринял как мое равнодушие к его беде:(
01.04.2003 18:16:46, francaise
Да, именно так, именно этого я и боюсь...
Мне нужно позвонить... Нужно...
01.04.2003 18:18:35, ЧерниКа
Соболезную :(

я не знаю, что в таких ситуациях говорят...
01.04.2003 18:12:21, Сотис

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!