Раздел: (Девочки!Возникла проблема: ногти стали расслаиваться по страшной силе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Возникла проблема: ногти стали

Девочки!
Возникла проблема: ногти стали расслаиваться по страшной силе, чуть не до половины ногтя? Посоветуйте, как бороться?
02.03.2000 12:48:16, Татьяны Ш.

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, когда подпиливаете ногти, не пилите туда-сюда-обратно (так они расслаиваются еще сильнее), а старайтесь подпиливать в одну сторону, только от края к середине. По привычке будет очень медленно, зато верно:) 04.03.2000 11:39:24, Лиза
А мне очень помогает желатин(вернее блюда с его использованием).Если не любите заливное и желе,добавляйте просто в суп.Через неделю виден эффект. 02.03.2000 16:21:12, BelKa
Не могу сказать что люблю желатин, но для благого дела! А в каких количествах и как часто его потреблять? Просветите!
Заранее спасибо!
02.03.2000 18:07:13, Татьяны Ш.
Вначале лечения достаточно каждый день съдать одну среднюю поцию(грамм 200) блюда с содержанием Желатина - желе,мусса,заливной рыбы и т.д.
Сколько вы потратите при жтом ЧИСТОГО ЖЕЛАТИНА - сказать не могу, так как он продается в разных формаж и упаковках.
У меня в принципе проблема веса стоит остро, так что я делаю эти блюда максимально несладкими(даже с подсластителем.)
А в дальнейшем, для поддержания" формы" один-два раза в неделю .
Кстати, желатин делают из костей и хрящей животных.Вспомните,как делается холодец - долго долго варят мясо с костями и желирующие вещества переходят бульон.
02.03.2000 19:29:02, BelKa
Да, и в начале лечения обстригите ногти как можно короче,чтобы видеть результат.
А подруга моя ест толченую скорлупу яисную по чайной ложке в день.Кстати,сейчас и готовые препараты на основе скорлупы продаются в аптеке.
02.03.2000 19:33:17, BelKa
Та же проблемма, витамины не помогают,
дрожжи не пробовала, слышала от них поправиться можно, т.к. аппетит вызывают
(может ошибаюсь). Здесь кто-то писал о ванночках(с солью, йодом..), пока руки не доходят.
02.03.2000 13:59:26, Рита
Уже полгода трескаю дрожжи, но аппетита что-то мне это не прибавило. Хотя хотелось бы. И веса в теле тоже не появилось дополнительно. 02.03.2000 17:34:03, ВИКА
Кальций, дрожжи пивные, витамин А, Е, Д обязательно. По полной программе. А дрожжи еще лучше с добавками железа или кальция, или йода. Еще полезнее. У Вас банальный авитаминоз. Нехватка минеральных веществ и кальция. Я не то, что с ногтями, а и с выпадением волос справилась, что гораздо сложнее. 02.03.2000 13:23:51, ВИКА

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!