Раздел: Просто поделиться... (... Путин заявил, что считает правомерным отказ судебных властей Татарстана)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я фигею :)

..." Путин заявил, что считает правомерным отказ судебных властей Татарстана, запретивших мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках. "Фотографии в паспорте должны соответствовать общегосударственным стандартам", - указал он. "Сегодня, например, женщина сфотографировалась на паспорт в платке, а завтра сняла его и поехала за границу, а ее не пустили. Сразу возникает проблема", - добавил Путин."

... типа одеть платок на границе она не сможет ;)
07.10.2002 12:10:51, Чебурашка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для того, чтобы получить визу в Сомали (и ряд других "восточнонастроенных" африканских стран) надо сделать фотографию в платке. Всем женщинам. Мусульманкам или нет. :) 07.10.2002 12:44:16, Соболь
Да дело не в этом! Ведь платок закрывает лоб, часть щек и т.п. , что меняет овал лица . Т.е. по одному паспорту, не переклеивая фотографии, смогли бы ездить хоть 10 человек. Поэтому по нормам религиозный головной убор может быть на фото, но если не закрывает опр. площади.
Кстати, по этим же причинам, даже если ты носишь челку, закрывающую один гла или распущенные волосы на щеки -при фотографировании на паспорт просят "волосы с лица убрать!"
07.10.2002 12:23:38, Женя Пайсон
Это все я понимаю, я не понимаю довода президента :))) 07.10.2002 12:36:36, Чебурашка
А ты хотела бы, чтоб он сказал : "По вашему паспорту смогут пересекать границу люди, которым мы бы ни при каких обстоятельствах паспорт не выдали!"? 07.10.2002 12:39:59, Женя Пайсон
Именно так. 07.10.2002 12:43:11, Чебурашка
Дык они же платки вообще не снимают.
Если на фото в платке - то и всегда в нем.
07.10.2002 12:16:08, Марго.
Так и я о том же :) 07.10.2002 12:36:58, Чебурашка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!