Раздел: Просто поделиться... (Да простят меня модераторы. Конец очень трудной недели. И думаю я об отдыхе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об отдыхе

Да простят меня модераторы. Конец очень трудной недели. И думаю я об отдыхе, причем, не сиюминутном, а об отдыхе в зимние каникулы.
Очень хочется поехать на Домбай. Мы с мужем практически ни разу не катались на горных лыжах и мне очень любопытно попробовать. На беговых мы катаемся очень даже неплохо (не совсем чайники).
Волнует, реально ли с двумя детьми покататься. Нет ни лыж, ни обмундирования, ни представления куда лучше ехать.
Может вы чего-нибудь подскажите.
04.10.2002 18:02:13, ДенисКа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для пробы, когда начнется сезон, съездите куда-нибудь типа Волена в выходной.
На мой взгляд, беговые и горные лыжи - две большие разницы, как говорят в Одессе ))). Коньки и ролики гораздо ближе к горным лыжам. По крайней мере, умея кататься на г.л., я легко освоила ролики,- просто встала и поехала. С коньками - то же самое. У сына - та же картина. А вот на беговых лыжах сынок до сих пор не поймет, как кататься ))).
Насчет покупки горных лыж - очень уж это дорого, так что , ИМХО, лучше сначала попробовать. В большинстве приличных горнолыжных мест есть прокат, и чем приличнее ))) курорт, тем лучше там прокатное снаряжение. Я катаюсь в лыжных штанах (когда-то это называлось "с начесом") с молниями внизу, чтобы не мешали ботинкам. Куртка не длинная, не очень теплая - жАркое это дело )))! Еще нужны перчатки и шапка, но я предпочитаю повязку с противоветренным эффектом, чтобы уши не продуло на горЕ. Еще нужны: гигиеническая помада, солнечные очки. Если плохое зрение (как у меня, например) - лучше линзы. Сын катается в своём комбезе - у него финский, теплый, с нижней частью из более плотной ткани. Под комбез - тонкая водолазка и колготки.
Где кататься? Ну, это вопрос интересный... Мне нравится Финляндия. Говорят, последние 2-3 года стало очень неплохо в Болгарии. В Подмосковье - многолюдно и дороговато. Домбай и Приэльбрусье - раньше было здорово, но сейчас я боюсь. Но я не показатель - я и летом в Сочи боюсь ))). А еще есть Татры. Ну и весь остальной мир... )))
С 2 детьми, конечно, не очень-то покатаешься, мы с мужем катаемся по очереди - один катается на лыжах, другой - на санках в лягушатнике или там же вместе с мелким. Дети учатся очень легко.
Пока всё. )))
05.10.2002 18:45:31, Иоанна
Еще солнцезащитный крем неплохо бы :), начинающим можно легко обгореть при солнечной погоде. 05.10.2002 19:11:55, Елена Н.
В принципе да, но, смотря где ))). В моей любимой Финляндии это не слишком актуально, а вот в Приэльбрусье - весьма! ))) 06.10.2002 00:49:05, Иоанна
Да простит меня, как модератора, ДенисКа, но не Донбай, а ДоМбай. :) 04.10.2002 18:23:14, Катер'ОК
Ну чего тут скажешь. Увы и ах.
То-то мне как-то слово показалось странным. Спасибо. А вообще пойдука я домой о Домбае еще помечтаю.
04.10.2002 18:32:13, ДенисКа

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!