Раздел: (Помогите советом. Постараюсь кратко и внятно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом. Постараюсь кратко и вн

Помогите советом. Постараюсь кратко и внятно. У меня есть друг. Мы с ним уже давно вместе. Он знаком с моим ребенком. Пока ребенок находится на даче, я переехала к нему. Насовсем переехать не могу - не позволяют жилищные условия, да и не зовет...Но это, так сказать, предистория. А история такова. У его друга только что ушла жена. Причем ушла внезапно, забрала ребенка. Сейчас там идут переговоры о дележе имущества, встречах с ребенком и т.д. Все это я знаю со слов моего друга. Он там работает психотерапевтом, опять же по его словам...А вчера у меня произошла беда. Точнее, не беда, а просто неприятное событие, я рассказала об этом своему другу, он обещал приехать и поговорить, но так и не появился...Он довольно часто обещает и не выполняет, я даже как-то к этому привыкла, поскольку я его очень люблю...Но вчера мне было очень плохо, и я ему об этом сказала...Очень хотелось, чтобы пожалели, посочувствовали и т.д...Просто поддержали в трудную минуту. Но ничего не получилось...И вот теперь я не знаю, как именно мне поступить. Я не хочу расставаться с ним только из-за того, что произошло. Нас слишком многое связывает. Но и "спускать на тормозах" такое, по-моему, нельзя. Что делать в данной ситуации?
Что вы вообще об этом думаете?
07.07.2000 10:12:49

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не помню уже но кто-то кажется Крыска или Карина (извините если перепутала) писала о "звоночках". Очень хороше определение, вот мне кажется это именно оно и есть, это звоночек и тут уже вам решать прислушатся к нему или сделать вид что не слышите. Лично мое мнение, я бы притормозила отношения, безусловно это не повод для разборок, но повод призадуматся. Вобщем я хотела сказать, что не надо "спускать на тормозах". 07.07.2000 10:50:42, Яна Савина
Хорошее определение - "звонок". В принципе, таких "звонков" уже было порядочно с моей точки зрения. Но я для себя решила, что КАЖДЫЙ человек имеет ПРАВО на свою жизнь, имеет право поступать так, как ХОЧЕТ, как считает нужным. А мое право - принимать или не принимать такого человека с его поступками. Просто иногда эмоции сбивают с нужного настроя, я становлюсь "зависимой". В такие минуты, как правило, необходим толчок, чтобы избавиться от этого состояния "зависимости". А на эмоциях это трудно сделать...Спасибо за поддержку. 07.07.2000 11:11:22
Ты же сама ответила... Рвать ты с ним не будешь, не хочеш... Сейчас обижена... Наверняка обижена бываешь и в других случаях, когда он так себя ведет... Наверняка уже знаешь его реакцию на твои обиды на его такое стандартное поведение... Чего еще разбираться то? За большие плюсы человеку прощаются многие минусы...

Ну, а вообще, конечно, скажи ему все же, что тебе было плохо и он был очень нужен... Но предупреди, что тебе не нужны оправдания, а ИМННО ОН нужен...
07.07.2000 10:30:22, Siniy
Спасибо. Мне были нужны именно эти слова - нужны не оправдания, а нужен человек. Я никак не могла сформулировать. Вообще пришла к выводу, что на эмоциях вообще лучше ничего не делать. Как говорит моя мамочка, "с этим нужно переспать ночь" - то есть подождать до наступления следующего дня. Острота проблемы (эмоциональная) притупится и, может быть, можно будет посмотреть на проблему со стороны.
СПАСИБО!
07.07.2000 10:41:54

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!