Раздел: (Понимаю, что это скорей в Работу но тут больше народу бывает.Такая ситуация. Работаю я в хорошей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что это скорей в "Работу" но ту

Понимаю, что это скорей в "Работу" но тут больше народу бывает.
Такая ситуация. Работаю я в хорошей, устойчивой фирме, условия благоприятные особенно для женщины, имеющей семью. Можно отпроситься, поболеть, уйти в учебный отпуск, опоздать. Это не отражается на зарплате. Окончание рабочего дня ровно в 18-00 (для женщин), без пяти бухгалтерия уже в сапогах сидит в низком старте :-)). З/п очень приличная. Пережили мы и кризис без потерь, вобщем, если сидеть тихо, особо не напрягаясь, не проявляя инициативы, то можно и дальше так ехать. Санаторий, короче :-)
Когда я пришла сюда, то была уже на 3 месяце, объем работы огромный, а мой участок работы с нуля надо было восстановить. Все сделала, родила, вышла на работу через 3 месяца. Тогда это все было интересно и очень нужно, но сейчас, в связи с августовским кризисом, акценты сместились и в моем направлении работы мало, почти нет. С одной стороны хорошо – не надо дергаться, думать… солдат спит – служба идет. Но с другой – мне уже к тридцатнику, и хотя написано «Начальник отдела….» но фактически стояк полный, ни малейшего напряжения извилин (кроме учебы). Чувствую что деградирую, теряю квалификацию... Всегда работала напряженно, а тут у меня акценты сместились – малыш, семья.
Вобщем, хочу определится. Или сидеть и гнить тут дальше или искать что-то еще. Если уходить, то времени на семью будет намного меньше, а у меня ребенок маленький, возможно в перспективе еще один. Опять же - учусь я, учебные отпуска мне совсем не помешают. А может и у нас в фирме что-нибудь новое проклюнется. У мужа стабильности нет, сейчас на проценте, собирается уходить, потому я – основной добытчик мамонтов с августа`98. Да и не факт, что найду работу на ту з/п, которую сейчас имею.
Напишите кто что думает в свете сказанного. Очень интересно мнение бывалых и кто не так давно менял работу.
Белка, Карина, Оксана – ау!

06.07.2000 17:54:12, Местная я

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что тут можно сказать, я присоединяюсь ко всему, что сказали другие девочки. По мне так сидела бы и сидела там, где есть такие условия.:)) Но напишу Вам, что если бы сбросить 10 лет, т.е. вернуться к тому моменту, когда я пришла из института, то, конечно же, сегодня я постаралсь бы работать по полученной специальности и делать в этой области карьеру. Мне очень жаль сегодня, что в мое время этому не придавалось значение, но и время было другое (1985 год). И как я ни пыталась сделать карьеру на том месте, где работала, а т.к. работала не по своей специальности, то сделать я ее естественно не смогла, нужны были знания в области электротехники, знание и умение читать и составлять электросхемы. Сегодня я бы никогда не стала так делать - работать не по специальности будь мне 25 лет. Поэтому специальность надо очень тщательно выбирать. Хотя по знакомству можно и без специальности карьеру сделать. Смотрела вчера ТВЦ и удивилась, оказываетс Олег Попцов, руководитель этого канала, по специальности лесник, закончил лестех. В мои времена это был, мягко говоря, один из самых непопулярных вузов. Мне, конечно, могут возразить, что вот мол Чехов то же не учился на писателя. Да, это так, и тем не менее, факт остается фактом, связи и еще раз связи. 07.07.2000 11:29:45, Безаева Оксана
Примерно похожая ситуация у меня возникает каждый год. Работаю на одном месте уже 5.5.лет. Выход из нее нахожу постановкой новой задачи, которую надо преодолевать. Попробую привести примеры. Работу бухгалтера не назовешь интересной и через какое то время становится скучно, начиная осваивать новые области (первая была работа с векселями, потом с долговыми обязательствами, потом с арендой и т.д.), если нет изменений на работе, то нахожу дома (например учеба в институте заняла 2 года), рождение ребенка (родила через 10 мес. после устройства на работу), сейчас есть планы до сентября, потом еще что-нибудь придумаем.
А сейчас с работы Вам лучше не уходить. Попытайтесь освоить еще какую-нибудь область в работе.
07.07.2000 06:49:39, Юлия
Мне кажется, мы очень с вами похожи по темпераменту. Как только я чувствую, что "загниваю", у меня как будто моторчик включается. И не выключится, пока не найду другую работу или новое препятствие для преодоления.

Зная это свое качество, я пообещала себе, что год после рождения ребенка буду сама "выключать" этот моторчик. Что бы здесь кто не говорил, но невозможно сохранить внутреннее спокойствие, здоровье, силы - а как это все нужно с маленьким ребенком! - осваивая новую работу, привыкая к новому коллективу, вживаясь в новую ситуацию и одновременно осваивая самую трудную работу - молодой мамы. Стресс здесь неминуем. Подумайте - что вам в данным момент важнее??

Для меня было важнее мое душевное состояние и то, каким меня будет видеть и чувствовать мой ребенок в то и без того крошечное время, отведенное для него. В конце концов я "отсидела" год и месяц на старой и не очень-то и трудной работе, и вот только недавно получила повышение на более ответственную и трудную работу. Теперь я к этому готова.

А вообще, мне здесь очень хорошо посоветовала Карина, когда я раздумывала над подобной ситуацией несколько недель назад. Надо следовать внутреннему голосу, интуиции, если хотите, и "плыть по течению". Это не подразумевает пассивность или инертность, а просто надо прислушиваться к собственному сердцу, и тебя обязательно вынесет на правильный берег. Таким деятельным, как мы с вами, очень трудно вот так отдаться на волю судьбы, но ведь все равно в конечном итоге "Бог распределяет".

Удачи вам и душевного равновесия!
06.07.2000 19:28:24, Kрыска
Я бы доучилась,сидя на этом месте.Осваивать новое место(его еще найти надо!) да учиться,да малыш....Не потянете Вы..А потянете - ножки протянете!Я пробовала,у меня получилось,но.....То,как я сейчас себя чувствую - не поддается описанию...Помираю я...
А потом,когда учеба закончится - можно думать о работе.Искать новое место надо начать заранее,к концу окончания учебы.
06.07.2000 19:01:01, BelKa
Да, я тоже так считаю. У Вас сейчас хорошая почва для спокойного самоопределения, для получения нужных навыков (знаний и "корочек"), для завязывания знакомств в новой сфере (или новом круге). Начинайте с определения: КАКУЮ работу Вы хотите найти? Какие варианты этой работы есть? Чем они отличаются друг от друга? Что потребуется от Вас в этих разных вариантах? Комплектуйте пакет необходимых составляющих для выполнения желаемой работы.
Но вот что касается второго ребенка - на мой взгляд, его надо "планировать" только тогда, когда утвердитесь на том месте работы, которое подыщете себе в будущем.
Успехов!
07.07.2000 14:33:00, Карина
У каждого, что называется – свое.Мне так, например очень и очень хочется погнить.Я работаю с прошлого октября, как начала, так и бегаю с выпученными глазами.Загоняли.Дитенок скоро тетей называть станет, т.к. совсем не видимся.
И ответственности и обязанностей слишком много.Подумываю о работе на неполную ставку, так чтоб отработал и забыл.А то я домой когда притаскиваюсь, продолжаю рабочие проблемы решать.Да и не поболеешь особенно.И перерабатываю без конца .А больше мне за это не платят..
Короче, каждый сам должен знать, что для него лучше и важнее на данный момент.
В любом случае удачи!
06.07.2000 18:58:48, Юля К.
Ха , я почти такого типа сообшения собиралась писать на будующей неделе.Вы прямо повторили мою проблему слово в слово.Жалко что ответы я прочитаю через два дня(выходные).
Удачи вам!!!
06.07.2000 18:34:28, Фая

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!