5 жизнеутверждающих романов, которые поднимут вам настроение

Сегодня как никогда хочется спокойствия, гармонии и тепла. И нам кажется, что именно чтение поможет обрести надежду на то, что всё будет хорошо. Совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подобрали книги, которые позволят избавиться от тревог и зарядиться оптимизмом. 

«Хороший год» Питер Мейл

 Хороший год

Успешный лондонский финансист Макс Спинер неожиданно лишается работы. Одновременно с этим он узнает, что получил в наследство от любимого дяди виноградник и дом в Провансе. Герой отправляется во Францию, чтобы продать поместье, но оказавшись там, погружается в воспоминания. Размеренная провинциальная жизнь очаровывает мужчину, и он задумывается, не пожить ли здесь подольше. Но вдруг выясняется, что есть и другие наследники на живописное имение. Атмосферный роман о семье, любви и истинных ценностях. Книга экранизирована. 

«Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл

 Моя семья и другие звери

«В этой книге я рассказал о пяти годах, прожитых нашей семьей на греческом острове Корфу. Сначала книга была задумана просто как повесть о животном мире острова, в которой было бы немножко грусти по ушедшим дням», – так сам Даррелл говорил об этом автобиографичном произведении. Автор рассказывает не только о природе греческого острова, но и делится забавными историями о родных и друзьях, описывает нравы и обычаи местных жителей. Книга является первой частью цикла «Корфу» и была трижды экранизирована. Помимо этого, она оказала большое влияние на развитие туристического бизнеса греческого острова.

«Удиви меня» Софи Кинселла

 Удиви меня

Сильви и Дэн уже восемь лет счастливы в браке. Однажды они проходят плановое медицинское обследование, и врач сообщает, что супруги в такой отличной форме, что доживут до ста лет. Герои рады новости, но вскоре приходят в ужас: что они будут делать вместе столько времени? Можно ли всю жизнь быть интересными друг для друга? Тогда Сильви придумывает шуточную игру «Удиви меня». Но вскоре развлечение, задуманное, чтобы подогревать страсть, выходит из-под контроля, а секреты, которые муж с женой так тщательно скрывали друг от друга, грозят разрушить брак...

«Завтрак у Тиффани» Трумен Капоте

 Завтрак у Тиффани

Холи Голайтли девятнадцать. Она ведет беззаботную жизнь и порхает по нью-йоркским вечеринкам, не думая о мнении окружающих и мечтая о красивой жизни. Но помимо этого, раз в неделю она навещает в тюрьме отъявленного гангстера, потому что ей за это платят... Книгу многие издатели сочли безнравственной и прославляющей случайные связи, поэтому отказывали в публикации. Но спустя время история все же появилась на страницах журнала Esquire, а позже была экранизирована.

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери

 Вино из одуванчиков

Автобиографичная повесть о двенадцатилетнем мальчике Дугласе, который вместе с семьей живет в небольшом вымышленном городке Гринтауне. Глубокая философская история взросления, показывающая как всего за несколько месяцев герой из ребенка превращается в подростка: как он оценивает себя и мир вокруг, о чем мечтает, чего боится. Книга была дважды экранизирована, а в 1971 году экипаж «Аполлона-15» назвал один из кратеров Луны в честь этой повести – Одуванчик.

А по специальному промокоду 7YA22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.  

25.03.2022

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Первый читала, понравилось. У Кинселлы читала о шопоголике, пожалуй, почитаю!
26.03.2022 22:47:51, Питерская
а можно то же, только наших авторов?
25.03.2022 16:41:53, Акцент
Аккуратова Мария
Вино из одуванчиков - шикарная , летняя, отпускная книга 25.03.2022 16:18:32, Аккуратова Мария
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!