Какие книги читают женщины?

В преддверии 8 марта "ЛитРес" проанализировал статистику продаж цифровых книг среди женской аудитории за последние 10 лет. 

Среди наиболее продаваемых книг у женщин лидирует Елена Звездная, современная российская писательница в жанре любовного юмористического фэнтези. На втором месте — известный автор детективов Дарья Донцова. Замыкает тройку лидеров Борис Акунин, который в аналогичном мужском рейтинге возглавил топ. В десятку любимых женщинами авторов-мужчин также попал Сергей Лукьяненко, он на 10-м месте. А вот все остальные места в топе у писателей-женщин: Татьяны Устиновой, Александры Марининой, Татьяны Поляковой, Натальи Жильцовой, Марины Суржевской и Милены Завойчинской.

Среди самых востребованных у женщин жанров на первом месте — любовное фэнтези. На втором и третьем — современные детективы и любовные романы. Интересно, что на четвертом и шестом местах — жанры, которые обычно считаются «мужскими»: героическое фэнтези и книги про попаданцев. Кроме того, в десятку вошли саморазвитие/личностный рост, зарубежные любовные романы, зарубежные детективы, книги про волшебников и современная русская литература, которая у женщин гораздо популярнее, чем у мужчин. 

По промокоду 8marta20 все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной коллекции, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.


05.03.2021

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
ну, как я и подозревала, я не совсем женщина
Первую фамилию я даже не слышала
Вторую не читала
Третьего читала конечно
Из остальных семи в десятке про четырех слышала, но никого не читала
05.03.2021 21:04:13, Степная кошка
=^..^=
о, Анаис искала скидку литрес недавно

сбермаркета нет промокода?
05.03.2021 11:56:25, =^..^=
Нее, я искала бесплатно)) 20 процентов они мне в почте все время предлагают, при этом предварительно завысив цену на эти проценты)
05.03.2021 15:53:17, Анаис
Солнечный Ветер
Бесплатно это флибуста-бот. Его, правда, банят. Но он, как непотопляемый авианосец :)
05.03.2021 16:06:10, Солнечный Ветер
А там прямо новые книжки есть?) 05.03.2021 20:40:58, Анаис
[пусто] 05.03.2021 17:01:38
Солнечный Ветер
"да кто ж не знает старика Крупского!"
05.03.2021 17:19:24, Солнечный Ветер
[пусто] 05.03.2021 17:22:20
Солнечный Ветер
Они не одиноки :). Это же вечная борьба, старая, как мир.
05.03.2021 17:26:49, Солнечный Ветер
NLU
Какие захотят. 05.03.2021 11:40:50, NLU
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!