Amazon изменил лого, слишком похожее на Гитлера

Дизайнеры крупнейшего в мире онлайн-магазина Amazon втихую подправили новый логотип для приложения на iOS - после того, как интернет-шутники сравнили иконку с Адольфом Гитлером.

По замыслу изображение должно напоминать узнаваемую коричневую коробку для доставки с голубой клейкой лентой наверху, украшенную логотипом американского торгового гиганта в виде улыбки. Но в соцсетях вместо этого "разглядели" усы Гитлера - и самодовольную улыбку фюрера.

Получив насмешки и жалобы, компания быстро исправилась. На фото: до и после.

Amazon логотип приложения Гитлер

Не только мастодонты попадают в истории с неподходящими логотипами: например, городской совет в британском Ланкашире отказался от симпатичного сердечка в честь своего 40-летия, потому что он до боли напоминал логотип известного интернет-магазина секс-игрушек Lovehoney.
Lovehoney интернет-магазин
02.03.2021

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик✈
Бедная Земля, сколько жэ идиотиков приходицца вертеть тебе на своей оси...
03.03.2021 09:23:44, ГрандПапчик✈
Как тут уже писали: если вокруг себя видишь одних идиотов и "человеческих ничтожеств", значит ты центровой. 03.03.2021 11:39:34, .......
то есть земная ось - идиот?
03.03.2021 13:14:55, вопрос
Для меня первая картинка точно ассоциируется с гитлеровскими усиками, а переделанная вторая намного интереснее смотрится: типа получили посылку и уже в предвкушении ее открытия, уже зацепили за уголок скотча и осталось его только сорвать. Логотип от этого выигрышей получился, типа заманухи ) 03.03.2021 08:52:25, .......
Солнечный Ветер
Второй, действительно, интереснее. Но где на первом Гитлер? Мне первый просто меньше нравится, в нём нет интриги, которую вы описали, говоря про второй.
03.03.2021 13:13:06, Солнечный Ветер
Вам, как художнику, должно быть известно, что у человека фантазия бывает богатой, бедной, либо вовсе отсутствовать. Я знаю, что у меня богатая фантазия, потому что могу себе такое нафантазировать, дай только мне волю )
Ну вот этот кусочек скотча на первой картинке напоминает мне усики, которые носил Гитлер, а скобочка под ними напоминает улыбку-ухмылку. Понятно, что такие усы носил не только Гитлер, но вот у меня конкретные ассоциации именно с ним и, получая посылку с таким логотипом, я бы невольно думала:"А чего это Гитлер так ухмыляется" )
03.03.2021 14:44:46, .......
Солнечный Ветер
Ну да, такие усы и Чаплин носил ))). Мода такая была.
Я, прочитав исходный пост, искала сходство. Сперва подумала про чёлку. Но тоже получалось притянуто за уши. Фантазия-то богатая, иногда чересчур, но чего не вижу, того не вижу. Впрочем, всё к лучшему в итоге. Второй логотип получился интересный.
03.03.2021 15:18:53, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
В соцсетях чего только не разглядят. Придраться можно и к фонарному столбу, как известно.
02.03.2021 23:25:08, Солнечный Ветер
Как то сразу вспомнилось "у кого что болит". Очень богатая фантазия для подобных ассоциаций.
02.03.2021 22:46:05, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Вспоминается анекдот про "Доктор, а откуда у вас такие картинки?" (с) :)))
Не вижу ничего гитлероподобного ни в первой картинке, ни во второй.
02.03.2021 20:51:23, УникаЛьнаЯ
мне на второй картинке видится исключительно кошкин хвост :-))
02.03.2021 20:45:52, Краевед
KengaLu
Это надо иметь какой то специфический взгляд, чтоб увидеть в первом гитлера. Но второй мне однозначно больше нравится. Первого лого я не заметила, видимо очень быстро переделали. Вчера вечером было их старое лого, сегодня утром уже второе. Гитлер прошёл мимо меня :) 02.03.2021 20:44:06, KengaLu
ни до, ни после не похоже на Гитлера
02.03.2021 20:37:44, Рене
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!