Потеряла пост вице-президента Nike из-за 19-летнего сына - за что?

Исполнительный директор Nike Inc. Энн Хеберт внезапно покинула компанию после статьи о том, что её сын занимается перепродажей кроссовок, используя её кредитную карту. Женщина проработала в компании 25 лет, с июня прошлого года занимала пост вице-президента и генерального менеджера по Северной Америке.

Энн Хеберт скандал Nike

В журнале Bloomberg Businessweek появился материал о 19-летнем Джо Хеберте, сыне Анны, бросившем колледж и зарабатывающем на жизнь торговлей кроссовками. Известный своим клиентам как Джо с Западного побережья, он занялся перепродажей уличной одежды ещё в школе, а сейчас переключился на главный товар поколения нулевых. Юноша использовал мамину кредитную карту и потратил 132 тысячи долларов, чтобы заказать лимитированные коллекции кроссовок и перепродать их с значительной прибылью.

И хотя представитель Nike сказал, что Энн Хеберт сообщила компании о деятельности сына ещё в 2018 году, а сам Джо клянётся, что не использовал инсайдерской информации и не получал от мамы скидок, тем не менее, Хеберт подала в отставку с поста вице-президента Nike сразу после публикации статьи.


02.03.2021

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
яндекс-дзен в гости к нам )))
02.03.2021 14:55:24, AleXXX
ландыш
симпатичная
02.03.2021 13:30:29, ландыш
А вот так?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
02.03.2021 14:17:35, СкорпиониХа
может тут фото 25-летней давности, когда она начинала работать в Найк?
02.03.2021 15:03:37, ALora
Antre
тоже заметила 02.03.2021 13:48:22, Antre
а зачем идти в отставку из-за сына спекулянта?
02.03.2021 13:22:49, Рене с раб.
Ветер Перемен
Разве в мире капитализма есть спекулянты? :) Он предприниматель и живет по капиталистическим законам. :)
За что попал под раздачу - непонятно. :)
02.03.2021 13:44:08, Ветер Перемен
Natalya d'*
То есть если ты скупишь все билеты в Большой на премьеру и начнешь их продавать в 2 раза дороже ты ни под какую статью не попадаешь? Уверена? 02.03.2021 15:16:51, Natalya d'*
хухра-мухра
Там сейчас по паспорту 02.03.2021 18:06:42, хухра-мухра
собственно раньше так и происходило, никого не наказывали, ты попадёшь под статью не за то что скупил, не за то, что продал в 2 раза дороже, а за то, что продал без кассового чека и не заплатил налоги. если скупил все эти билеты и продаешь их как ИП - агентство по продаже билетов - то дело твоё, главное чтобы всё было оформлено и налоги нужные оплачены.
теперь при покупке билетов вводятся паспортные данные.
02.03.2021 15:34:43, douceur
Natalya d'*
Странно что никто до сих порОФИЦИАЛЬНО не прибрал все интересные спортивные и культурные мероприятия к своим рукам.
Ладно, погуглите росс дизайнера по имени Гоша Рубчинский.
Тому кто найдет как скупить всю его следующую ЛИМИТИРОВАННУЮ (а не обычную) коллекцию я это спонсирую в пределах 200 000 $.
02.03.2021 15:51:47, Natalya d'*
почему же не прибрал? вполне себе приличный объём билетов продаётся не напрямую, а именно через агентства.
а все эти так называемые лимитированные коллекции вызывают у меня гораздо больше вопросов с точки зрения марали чем сам факт скупки этих коллекций. получается что сам производитель провоцирует своей политикой на подобные спекуляции.
02.03.2021 15:58:29, douceur
Natalya d'*
Мне интересно почему "приличный объем " а не 100%. 02.03.2021 16:01:35, Natalya d'*
Ветер Перемен
Невыгодно все 100% брать? 02.03.2021 16:03:34, Ветер Перемен
Natalya d'*
На премьеру выгодно, там точно раскупят 100%. Может всё же какой то закон обязывает некий процент через кассы продавать? 02.03.2021 16:06:55, Natalya d'*
если говорить не именно о Большом Театре. а вообще в целом, то естественно договор составляют не под конкретное мероприятие, а например на год. и агентство обязано выкупить некий объём билетов, а уж продаст оно их или нет - его проблемы, а в объём входят не только премьеры, но и все остальные спектакли. То, что есть некое правило или регламент обязывающее часть билетов реализовывать через кассы наверняка есть.
02.03.2021 16:28:17, douceur
Ветер Перемен
Может что-то связанное с антимонопольным комитетом... 02.03.2021 16:18:02, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Насколько я знаю, статьи за спекуляцию даже у нас нет. Вот встает вопрос с налогами на прибыль... 02.03.2021 15:32:59, Ветер Перемен
LoraEf
А если все билеты оказываются у родного сына и он их перепродает?
В такой ситуации тоже скандал будет
02.03.2021 15:46:41, LoraEf
Ветер Перемен
Наверное, но будут ли применены к нему санкции со стороны закона, не уверена. 02.03.2021 15:48:27, Ветер Перемен
LoraEf
Ну судя по американским сериалам за спекуляции на рынках ценных бумаг, сливание информации о сделках и тд ответственность наступает.
Ну и тот же театр, не директора. Он наёмный работник и свое положение использует.
02.03.2021 16:28:41, LoraEf
Natalya d'*
Потому что она замешана в его махинациях.
У меня сын хотел бы таким образом делать деньги, и миллионы людей хотят, но у них нет возможности (даже если есть деньги) "скупать лиммитированные коллекции кроссовок ".
Их продают по принципу "одна пара в руки" в магазине и очередь надо за 12 и более часов занимать, под магазином ночевать, или в интернете разыгрывают как лотерею...
Пишу же, сын одно время этим увлекался.
Вот так через лотерею купил одну пару за 200€ продал за 700, простояв ночь под магазином пару раз кое что из модных вещей урвал.....
Думаю тут весь секрет что он покупал по карте матери выдавая себя за неё и это дало доступ к чему то к чему имеют доступ только руководители её уровня.
02.03.2021 13:36:52, Natalya d'*
arte
Я бы упростила до уровня "Потому что она _может_быть_ замешана в его махинациях." Подозрений нынче более чем достаточно.
По сути, конечно, Ваша версия более вероятна :)
02.03.2021 13:47:28, arte
Natalya d'*
Поясню на примере. Папа генерал приносит домой в чемоданчик супер секретные военные документы. Чемоданчик на кодовом замке, код знает только он.
Через некоторое время кто то слил(за деньги) эти документы в интернет. Выясняется что это сделал сын генерала - подсмотрел код.
Папу уволят - он замешан. Тем что допустил что сын подсмотрел код.
В истории выше всё так же - она допустила (не специально, нечаянно) что сын смог пользоваться банковской картой которой по идее кроме неё никто не имеет право пользоваться.
Ей тоже, уверена, давали какой то код для того чтоб "не мог никто кроме неё ".
02.03.2021 15:03:48, Natalya d'*
arte
Так я не спорю :) Я говорю о том, что, даже если бы было только подозрение, этого было бы уже достаточно :)
02.03.2021 15:37:21, arte
ну так пользование банковской картой третьим лицом может быть поводом для увольнения только если это корпоративная карта для каких-то корпоративных расходов. а так если кто-то пользовался её банковской картой и она не заявила в полицию то это её проблемы.
02.03.2021 15:10:23, douceur
Natalya d'*
Думаю речь именно о её корпоративной карте просто в статье не уточнили.
Не может частное лицо "скупить коллекцию "
02.03.2021 15:18:04, Natalya d'*
да вот как раз корпоративной картой коллекцию не скупить, её тут же заблокируют. я там сумму увидела 132 000 долларов, по корпоративной за каждый чих в 10 баксов отчитываться нужно и чеки прилагать.
02.03.2021 15:21:39, douceur
Natalya d'*
По обычной это невозможно. Значит дело вообще не в карте а в каких то других ЕЕ доступах которые не должны были попасть (и попали по её халатности) в любые чужие руки. 02.03.2021 15:28:26, Natalya d'*
почему невозможно? я так понимаю он не сразу на 132 000 купил, там же не "коллекцию" а "коллекции".
02.03.2021 15:47:39, douceur
Natalya d'*
Потому что марка делает свою популярность на том что вещи из лимитированных коллекций можно купить только одним из описанных выше мной способов. Живая очередь или лотерея, и там и там по одной шт в руки.
Это такой мартенговый ход.
02.03.2021 15:54:53, Natalya d'*
ну как-то же он купил, картой оплатил, у банка вопросов транзакция не вызвала, соответственно, тут большой вопрос к продавцу - кто и как ему продал, а карта тут совершенно не при чём.
02.03.2021 16:00:28, douceur
Natalya d'*
Продавец не знал что покупает не сама Энн, а её сын. Сын воспользовался какими то внутренними схемами недоступными простым смертным. Используя имя матери. 02.03.2021 16:05:11, Natalya d'*
а с чего бы сама Энн была авторизирована на скупку всей коллекции? ну хорошо, был у неё доступ к приобретению. допустим, 5 пар вместо одной как сотруднице и менеджеру высшего звена, так тут уж кому какое дело что она дальше с этими парами делала? главный вопрос так и остаётся без ответа - кто и каким образом в обход правил продал такой объём хоть Энн, хоть Эмм, да хоть кому если правило по паре в руки. Так что подозреваю Энн ушла банально по причине того, что как топ менеджер проворонила такие вот левые незаконные продажи, а не покупки своего сына.
02.03.2021 16:14:57, douceur
А, понятно)
02.03.2021 13:39:47, Рене с раб.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!