Спрос на шахматы вырос после выхода сериала "Ход королевы"

Спрос на шахматы на eBay вырос на 130% после выхода сериала «Ход королевы». А вы умеете играть в шахматы? Примите участие в опросе.

Опрос от пользователя ПоЛе
Шахматы
Смотрели ли вы сериал "Ход королевы"?
да
нет, но собираюсь
нет и не планирую
даже и не слышал/а о таком
Умеете ли вы играть в шахматы?
да, иногда играю
да, но не играю
нет, не умею
7я.ру - самый семейный сайт!
03.02.2021

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да сериал оч понравился. Да но играю плохо. Любитель. Дедушка в детстве научил. 04.02.2021 00:12:39, вернаяжена1
KengaLu
Да! И да, муж научил сразу после этого сериала :)
Дочки играют с детства, и довольно не плохо.
Одна дочка до ковида как то с мальчиком на встречу пошла в шахматы играть. Пару раз так они на шахматы встречались в кафе/парке. Мы с мужем ещё хихикали по этому поводу, что мол вот дети выросли, на свиданиях в шахматы играют :) она его кстати обыграла. Я прикалывалась «либо он дурак. Либо джентельмен» :)
03.02.2021 16:03:39, KengaLu
Смотрела. Играем. Дочь начали учить:). Сейчас дома, стоит неоконченная партия, вчера не доиграли. Вернее муж хочет не чью , а я победу. 03.02.2021 15:56:34, лучик на
Шиповник (экс-Василиса)
Собираюсь. К сожалению, в вопросах шахмат меня мироздание в макушку не поцеловало))). Фигуры я переставлять умела раньше хорошо, но не больше.
Старшая не играет в шахматы, средний у меня лет с 5 выигрывал даже в шашки. Младший тоже пока играет на своем детском уровне.
03.02.2021 15:49:58, Шиповник (экс-Василиса)
Мне сын книжку подарил. Одно достоинство - легко читается. А так весьма посредственна. Тонкости шахматной игры меня не интересуют. Так что сериал точно смотреть не буду - не думаю, что он лучше книги (хотя такое случается). Ах, да... без подружки негритянки-лесбиянки не обошлось... в духе времени.
03.02.2021 15:25:29, Julinika
VarNa
Не знаю, как отвечать на 2-ой вопрос :)
Я знаю правила и как ходят все фигуры. В детстве играла с дедушкой, а дедушка даже выигрывал на любительских турнирах в своем подмосковном городе. Но просчитывать в уме все ходы и понять стратегию противника я совершенно не умею.
Т.е. я про себя не могу сказать, что умею.
Но на фоне тех, кто не знает, что такое шах или рокировка, наверное, умею :)
03.02.2021 15:12:44, VarNa
Солнечный Ветер
Вот и я зависла над вопросом по той же причине. "Умею играть" так же, как вы.
03.02.2021 15:16:45, Солнечный Ветер
ландыш
и я так же ))
03.02.2021 15:24:31, ландыш
А я не зависала. Именно так и умею играть. И иногда играю с сыном.
03.02.2021 15:23:03, Julinika
Лиметт
посмотрю обязательно! Всю жизнь считала это важным уменьем, но меня хватает на первые полчаса только) Когда-то очень нарды любила и хорошо играла.
03.02.2021 14:44:10, Лиметт
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!