Раздел: Форс-мажор (Разбилась ртутная лампа что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЧС вызывать или ничего страшного?

Ребенок кокнул энергосберегающую лампочку (такую в виде спиральки), вкрученную в настольную лампу. Осколки прям в учебник насыпались (уроки делал). Собирал их руками, потом меня позвал. Я все собрала влажными салфетками, выбросила в пакетик. Села инет читать, а там пишут, что концентрация паров ртути от разбитой лампы в комнате 42 куба - в 400 раз превышает ПДК. А у ребенка комнатка маленькая, 9 м (считай кубов 30). И что-то стало страшновато(( Окно открыла, ребенка вывела, вот думаю учебник выкидывать? Марганцовкой мыть комнату? Или это все не страшно??

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.09.2019 21:22:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего страшного нет, главное убрать все осколки тщательно. разбивали при ремонте такую лампу, тоже в интернетах читали - пишут что все нормально, опасности для жизни нет. 24.09.2019 12:39:11, Lexxa93
Helen May
там же только пары, проветрить и всё. с градусниками хуже - ртуть капельками разбегается, в щели забивается и фонит потом.
24.09.2019 10:27:35, Helen May
Не тот инет читаете
[ссылка-1]
Кратко - ртути там крайне мало, достаточно помещение проветрить и осколки собрать.
23.09.2019 23:47:36, Манаус
Спасибо большое! Ребенка на всякий случай укладывала в другой комнате спать, а сегодня протру для "психологического эффекта", как пишут в статье)) и успокоюсь. 24.09.2019 07:31:31, Планетка
жираф Анатолий
Как ему удалось? Следующую закрывайте решеткой. 23.09.2019 21:39:49, жираф Анатолий
Вчера у него перегорела, и за неимением другой лампочки вкрутили ту, что была. Лампу задел, она опрокинулась и об стол. 23.09.2019 21:52:36, Планетка
Mary M.
Позвоните в МЧС и посоветуйтесь. Про лампы ничего не знаю. Больше градусника ничего не били.
23.09.2019 21:33:24, Mary M.
А с градусником что делали в итоге? Градусник намного опаснее лампочки. 23.09.2019 22:28:52, Планетка
Mary M.
Просто собирали и ртуть, и осколки. Чтобы было опасно их надо минимум несколько штук разбить одновременно.
24.09.2019 07:36:18, Mary M.
нолик в
Про градусник здесь на 7 е много раз обсуждалось, что ничего страшного. Кто-то писал, что в детских больницах постоянно градусники бьются. Осколки собирают и всё
23.09.2019 22:34:37, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!