Раздел: Ситуация (Вывеска на фасаде дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капитальный ремонт фасада дома

Затеяли в нашем доме капитальный ремонт, сначала меняли всё внутри квартир, теперь дошла очередь до фасадов и столкнулись мы с такой проблемой. Мы живем на втором этаже, под нами находится мужская парикмахерская Барбершоп, они нам нисколько не мешают, мы им - живем мирно. Вход в этот Барбершоп красиво и стильно оформлен, а вывеска верхней части входной группы расположена до окон 2 этажа, т.е. как раз до наших отливов. Меня это абсолютно не беспокоило, но теперь, во время капитального ремонта, оказывается эти вывески парикмахерская снимать не планирует, затянули культурно пленочкой и всё. Мастерам, делающим ремонт, естественно до этого дела нет, говорят где сможем утеплить и покрасить там и сделаем. Но мне категорически не нравится, что верхняя часть моей стены будет утеплена, а нижняя нет. А во-вторых, как это во время ремонта фасада можно утеплить и покрасить не полностью фасад, а только свободное место вокруг реклам и вывесок? Если через месяц этот Барбершоп съедет, отдерет все свои вывески и рекламы, то на фоне ровного покрашенного фасада останутся куски старой стены? Ну не бред ли? Как это вообще возможно принять такую работу. Самое логичное на мой взгляд решение - это аккуратно демонтировать мешающие конструкции, привести в порядок стену, а потом смонтировать эть вывески обратно. Ищу варианты как сподвигнуть руководство парекмахерской к такому решению. Может кто что умного подскажет?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.08.2019 13:30:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче фасад еще не такая серьезная проблема, как окна. Нам сейчас главное до холодов успеть поменять окна, чтобы точно зимой было теплее и комфортнее. Уже начали изучать что предлагают компании, и вот такие ryazan.satels-okna.ru/products/plastikovye-okna-veka/softline/ окна в Рязани нам приглянулись больше всего
29.08.2019 05:43:40, Barralesta
Сходить к начальнику жэу который рулит капремонтом, обсудить что можно сделать - уверена практика такая есть.
Горжилинспекция - срочный вызов инспектора чтобы предписал все это сделать.
Поговорить с владельцем объяснить что все это выйдет дороже если пойдет через суд. Что ему проще быстро рабочим накинуть немного денег чтоб сняли-установили вывеску.
Еще и проверка на законность установки вывески.
Но проблема в том что время уходит, бригада быстро сделает свое дело и фиг вернешь....
Но прогнозы делать боюсь...
06.08.2019 10:06:58, Moon
За капитальный ремонт отвечает организация под названием Фонд капитального ремонта. Туда нужно обращаться. У нас в доме сейчас капитальный ремонт идет, так жильцы дома постоянно туда звонят и пишут всякие жалобы. 05.08.2019 16:02:46, Ольга*
Запросите у барбершопа разрешение на размещение вывески. Есть нормы и правила и обязательно должно быть разрешение от Москомархитектуры. Если вам ничего не предоставят (в чем я почти уверена, иначе они бы не залезли к вам под окно), смело пишите в эту самую Архитектуру или просто на сайт mos.ru, надо еще посмотреть можно ли пожаловаться на gorod.mos.ru. Не забудьте приложить фото и требование проверить законность размещения вывески, а так же законно ли, что она упирается к вам в окна.
Вторую жалобу пишите на те же мосру или городру по поводу некачественного капремонта. Городмосру работает быстрее, если удасться там пожаловаться. Прибегут с распечаткой с сайта, бумажками потрясут, языками поцокают и сделают как надо, чтобы фоточкой потом на сайт отчитаться. Автор жалоб им не будет известен, если вдруг переживаете по этому поводу
05.08.2019 15:57:11, Манаус
Начинка
Городмосру - самый быстрый, эффективный и малоэнергозатратный способ, кмк.
05.08.2019 16:10:30, Начинка
Сластёник
У нас, когда шел капремонт, установили информационное табло с телефонами начальства. Кто-то типа прораба должен быть там указан. Я позвонила, объяснила ситуацию (у нас была другая проблема, но не суть), дальше все разруливал он. 05.08.2019 14:33:52, Сластёник
krot-kat
Должен быть утвержденный проект, согласно которому составлена смета и ведутся ремонтные работы и приемка. Сомневаюсь, что в нем есть решение не полного утепления стены.
Парикмахерская в этом случаи ни чего не решает. Они не должны препятствовать проведению работ.
Но сейчас есть ход, Подписывают изменения у старшего по дому или ТСЖ и делают, что хотят.
05.08.2019 14:20:19, krot-kat
ландыш
потребовать от ДУКа, чтобы ремонт фасадов шел качественно
05.08.2019 13:33:44, ландыш
Что такое ДУК? 05.08.2019 15:59:48, Ольга*
ландыш
домоуправляющая компания
05.08.2019 16:10:30, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!