Раздел: Нужен совет (Как пройти преддипломную практику )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Практика для студентов заочников

Всем привет! Надеюсь, мне помогут) вот какое дело. Я работаю в образовательном учреждении, хочу учиться в магистратуре, заочно. Специальность"экономика". И как проходить преддипломную практику? Если б я работала в экономическом отделе, принесла бы ксерокопию трудовой. А так как? Знакомых, у которых можно купить прохождение практики, нет. Проходить в какой-нибудь фирме - не факт, что согласятся взять человека с улицы, это во-первых, а, во-вторых, я работаю, как я согласую это своей работой? Были у кого такие проблемы? Как решали?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.08.2019 10:46:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Копию трудовой давно уже в качестве практики не задитывают. Можно пройти практику по месту вашей работы. В плановом или финансовом отделе или в бухгалтерии. 01.08.2019 23:02:44, Ольга*
Пройдите практику в вашем образовательном учреждении. У вас бухгалтерия есть? Там и пройдите. 01.08.2019 16:25:59, Roccy
Питерская
А как однокурсники выходят из положения? Я бы поспрашивала у своих для начала.
01.08.2019 11:57:31, Питерская
1. В вашем учреждении попросить в отделе экономическом подписать все для практики. Должны пойти на встречу. Это просто формальность. Проверять не будут.
2. Сейчас всюду продают справки, договора , готовы поставить любые подписи за деньги. Конторы, которые выполняют дипломы/курсовые. Там обычно и преддипломную практику со всеми печатями/подписями можно купить
3. У любых знакомых, у которых есть своё ооо или ип и тд. Они подпишутся /печати поставят , где надо.
4. Обратится в вуз о предоставлении места для практики. Они дадут такую возможность. Для вашей работы на время оформляется учебный отпуск.

Один из вариантов на ваш выбор.
Оканчивала заочную магистратуру в 2017. Особо с этими практиками они не заморачиваться. Варианты написала те, чем пользовались мои одногруппники.
01.08.2019 11:48:39, Скроюсь)
Спасибо большое! Мне понравился второй пункт. Все остальное для меня нереально) В вузе я работала когда-то документоведом и раздавала студентам-заочникам договоры на прохождение пед. практики. Никакого места для прохождения практики мы не представляли, ибо это заочники. Заочники должны были сами договариваться со школами и колледжами. Не знаю, что там в вузе, куда я собираюсь идти в магистратуру, но вполне возможно, что всё то же самое в плане практики. Что касается знакомых с ип, таковых у меня нет. Если только поговорить с моим косметологом) у нее свой кабинет, но следует понимать, что с косметологом мы не близкие подруги. Ну и мое учреждение - тоже мимо. Экономический отдел ничего не подпишет без приказа ректора. 01.08.2019 14:19:12, Лерик
У университете надо спрашивать не в деканате или у методистов. А на кафедре, у них есть список предприятий , с которыми они сотрудничают. И если осень надо, то и заочников направляют. У нас был такой разговор. 01.08.2019 14:21:27, Скроюсь )
Вот на кафедре я и работала, когда занималась пед.практикой заочников. И никуда мы их не направляли. Даже список школ, в которых проходили практику студенты очного отделения, я дать не могла. Это было чревато последствиями: студенты-заочники могли явиться в школу и требовать подписать договор, ссылаясь на меня, зав.кафедрой, декана и т.п.. Предыдущий документовед долго объяснял руководству школ, что он таких указаний не давал) и мне поэтому рекомендовали про школы молчать) хотя конечно, не спорю, в каждом вузе может быть по-разному 01.08.2019 14:28:04, Лерик
Ну. Да. Лучше знать про конкретный вуз. Хотя , если вы работаете в вузе , то можно поинтересоваться через 2 года, как время подойдёт, может на магистратуре пойдут на встречу и предложат что-то б

А так варианты остаются те, что я выше писала. Выбирайте)
01.08.2019 14:31:06, Скроюсь)
....Сейчас всюду продают справки, договора , готовы поставить любые подписи за деньги. Конторы, которые выполняют дипломы/курсовые. Там обычно и преддипломную практику со всеми печатями/подписями можно купить...

...Реально, фильм ужасов(((
01.08.2019 13:02:30, p.pevchaya
Ну. Да так и есть. Так было и в 90 и в нулевые, и есть сейчас.

А На заочном почти все так делается? Тем более, для таких направлений как экономика, менеджмент, пиар и тд.
01.08.2019 14:02:23, Скроюсь )
ландыш
навеяло ))

01.08.2019 12:48:38, ландыш
КалиНа*
Так и есть :) даже для очников :) В 1 день главное технику бесполезности пройти, в последний в отделе кадров печати поставить прибыл-убыл.
01.08.2019 14:40:54, КалиНа*
Даже и тех безопасности не всегда надо проходить( 01.08.2019 14:43:13, Скроюсь)
Ну. Вот так и есть. Ребята, которые от вуза ходили, им сказали , завтра , если хотите можете не приходить ...
печати и подписи вам поставят
01.08.2019 14:03:37, Скроюсь)
ландыш
в Вашем образовательном учреждении наверняка есть какой-то экономический отдел, они не смогут пойти Вам навстречу?
01.08.2019 11:32:18, ландыш
Нет. Без приказа ректора меня пошлют куда подальше. А ректора просить - не доросла еще) 01.08.2019 14:21:39, Лерик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!