Раздел: Оплата труда (Урезали зарплату без предупреждения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молчание - золото?

Всем добрый день. Немного на производственную тему.

Работаю в бюджетной организации. Зарплата складывается из базовой части и надбавок. Начисление надбавок происходит на основании положения, принятого на собрании трудового коллектива.
На корпоративную почту пришло письмо с новым положением, урезающим дополнительные выплаты. На титуле подписи руководства с грифом "утверждено на собрании трудового коллектива" с указанной датой.
Собрания не было. Налицо чистый подлог документов. Председатель собрания, чья подпись стоит на титуле, на вопрос о собрании психанул, сказав, что он, мол, работает за идею, а все остальные за деньги. И идите к директору выяснять свои вопросы. Думаю, нажалуется, и директор вызовет на ковер с пламенной речью об отсутствии денег и лояльности к руководству с последующими санкциями.

Вопрос - как себя вести? Включить дурочку типа "надо же, как это я пропустила собрание" или развить тему подлога документов? Может, есть другой вариант?

Как думаете? Работу терять не хочется, потеря надбавки незначительная. Но, ёлки, когда залезают к тебе в карман, а ты при этом отмалчиваешься....бррр.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.06.2019 15:16:29,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У меня папа по жизни эдакий честный трудоголик- борец за справедливость )) Несколько раз в аналогичных ситуациях выбирал бороться, характер не позволяет ему молчать и делать вид, что не видит , даже если ситуация его самого вообще не затрагивает , и в итоге , конечно, никто его в открытую не поддержал и кончилось увольнением. Один раз он даже добился наказания ворующего начальника, но и его самого тоже выдавили.

Правда в последний раз, когда он был уже пенсионер по сути, его после того, как он ляпнул что-то в защиту не справедливо ругаемых и в итоге сам был уволен под горячую руку)) , после чего его тут же тихой сапой пригласили в соседнюю лабораторию, хотя в открытую спорить с руководством не решились )) но правда пригласили на совсем уже другие деньги..
В общем, с общественной точки зрения, наверное, надо бороться. Но с личной-почти наверняка никто это не оценит и пострадает сам борец .
Если только действительно как-то суметь схитрить, включить дурочку. Но я так точно не умею ))
02.07.2019 23:05:14, Наташа Р
автор, какие новости? что предприняли? 28.06.2019 11:02:45, Лада Иванова
Ни одного дельного совета. У всех пассивная пораженческая позиция. Прежде всего как я понял, эта проблема не только ваша, но и ваших коллег. Так как зафиксировано данное положение в вашем коллективом, а не индивидуальном, трудовом договоре. Если коллеги готовы вас поддержать, обратитесь в независимый профсоюз. Там вам подскажут, как действовать. В одиночку вам данную проблему не решить. Или единственный выход иного плана - перейти на контракт с фиксированной зарплатой. 14.06.2019 20:01:29, Кость
Зависит от того, насколько мне нужна эта работа.
Если я НЕ дорожу работой, вполне можно поднять кипеж, выбить сиюминутные надбавки, которые будут срезаны (либо оклады уменьшены, либо премию не начислят по законным причинам) - при любом удобном случае. И заработать амплуа бунтаря - что это значит в вашей конторе Вам видней.
Если работа меня устраивает (все белое, стабильность, плюшки, руководство и т п) - то я иду к тому начальнику, который более менее мой и хорошо ко мне относится и может на что-то повлиять. И излагаю. Что я понимаю что надо экономить и не против , но вот лично я тащу обязанности бла-бла-бла, на мне завязаны процессы бла-бла-бла, и самое главное - я никому не скажу про свою зарплату, только пожалуйста давайте и дальше будем друг друга поддерживать бла-бла-бла.
Если не сработает - тогда задуматься о смене работы, если критично. Времена тяжелые.
14.06.2019 11:24:04, Moon
Умение убедительно "включать дурочку" восхитительно! Всю сознательную жизнь люто завидую тем, кто умеет это делать. Были бы курсы, наверное записалась бы!.. Вы умеете?
Там внизу предложили снизить качество работы, это напомнило анекдот:

Вопрос: Что должен делать сотрудник за мизерную зарплату?
Ответ: Ничего, и немного вредить.
По существу, не знаю! Глядите по обстановке. Если работа дорога, то думайте, что просто год такой выдался не урожайный... Если не слишком дорога - ищите куда можно переползти.
14.06.2019 07:51:17, av10
В школе в 90-е учителя говорили: За такую зарплату я должна только войти в класс, сказать "Здравствуйте" и выйти.
14.06.2019 20:32:16, муравей
Хороший анекдот :)

В некоторых случаях уровень качества просто невозможно уже дальше снижать.

Это я такая злая после проведения вчера теоретического зачёта у очников.
Нам выделяется на прием зачета у 1 студента 0,25 ак. часа, что равно обычным 11,25 минутам. Это такие цифры стали после введения бакалавриата.

Было 22 человека из 30 (8 еще не имеют допуска к зачёту), 15 минут выдавала билеты и рассаживала.
2 часа дала на подготовку. Итого, просто на подготовку каждого ушло 6,14 минуты.
Что можно выявить за оставшиеся 5 минут?

Самое печальное, что сдали зачет всего 10 человек, остальные придут еще ... лекций было 9 штук (девять) в семестре! Во время зачета можно было 1 раз подойти к столу с лекциями и освежить материал.

А что они делали с типовыми задачами, которые как минимум были прорешаны каждым студентом 3 раза: на лабах, при выполнении РГР и на практических занятиях!
14.06.2019 11:48:54, Фруате с телефона
Можно было дать на подготовку только полтора часа, раз всё равно не сдают.
14.06.2019 20:34:22, муравей
Когда времени будет ЕЩЕ меньше, то оценивать будут просто по внешнему виду. Чистенький-аккуратненький? Уже молодец! Бред, конечно :(( 14.06.2019 11:55:45, av10
В провинции у нас, конечно, глобальная проблема - уровень контингента обучающихся.

Но вот реально за 5 минут (я в профессии 16 лет, т.е. уровень у меня неплохой) могу только проверить написанное у хорошего студента, где нет ошибок, если что-то спросить-уточнить-исправить какие-то вещи, то на это уже уходит больше времени.
Я вчера специально засекала.
14.06.2019 12:02:12, Фруате с телефона
Сотрудник изначально не должен соглашаться работать за мизерную зарплату, а раз согласился, то должен делать всё согласно должностным инструкциям. 14.06.2019 08:12:08, ПчЁлКа™®
Слово "анекдот" прошло мимо? ;) 14.06.2019 09:32:04, av10
можете не молчать. Это даже полезнее для общества в целом. Но не для вас. Выбирайте
13.06.2019 19:58:22, Лось-Анджелес
Вся страна отмалчивается, а уж бюджетникам сам бог велел. Вы не только к своему руководству нелояльны, а и к стране вцелом. Вы что не знаете сколько у нас задач? Войны, переименования аэропортов, чемпионат Европы по футболу вот опять же. А вы жадничаете.
13.06.2019 19:34:21, ЁЁЁЁЁ
Офф. Вы были правы, новый Тигуан, к моему разочарованию оказался после тест-драйва табуреткой ;(( 14.06.2019 14:04:53, ПчЁлКа™®
Выбор пал на бэшечку?))
15.06.2019 00:42:51, ЁЁЁЁЁ
Окей. Только почему за чужой счёт? 13.06.2019 19:47:45, Язык мой - враг мой
Работа, как муж, не можешь найти нового, сиди и не возникай, люби такого, какого выбрала. 14.06.2019 08:14:35, ПчЁлКа™®
хухра-мухра
вот+1000!
14.06.2019 08:40:45, хухра-мухра
Степная кошка
с чего это за чужой? Народ одобрил власть, можно сказать, что он ее выбрал. Она теперь и решает, как тратить общественные деньги. На все не хватает. Приоритеты есть, и они одобрены большинством того самого народа
13.06.2019 22:41:24, Степная кошка
Как за чужой? За наш счет, за счет избирателей. Не самим же им скидываться в самом деле, не для того они во власть шли.
13.06.2019 20:07:19, ЁЁЁЁЁ
Можно подумать, что их уполномочили залезать а карман избирателей. 13.06.2019 20:15:27, Язык мой - враг мой
А где же бабосики еще брать?!
Даже если без иронии, так устроена финансовая система любого государства. Другой вопрос, что своими неразумными действиями да глупыми идеями ради псевдопатриотизма, расходные статьи нехило так раздули. Ну и у каждого потока бюджетных денег еще начальники типа вашего сидят ведь с ручками-липучками.
13.06.2019 20:33:16, ЁЁЁЁЁ
ландыш
слово "бюджетных" тут лишнее, кмк )))
13.06.2019 20:38:13, ландыш
Степная кошка
почему? Бюджетные деньги - это деньги общества, формируемые из налогов. Они и тратятся государством на все бюджетное, включая войны, освоение внезапно возникших новых территорий, разгон недовольных, тюрьмы, суды, ну и по остаточному принципу всякую там науку, школы, медицину.
13.06.2019 22:39:09, Степная кошка
ландыш
я уточнила только последнюю фразу
к ручкам-липучкам прилепляются не именно бюджетные деньги, а любые, текущие в потоке.
14.06.2019 06:51:04, ландыш
ландыш
для того, чтобы лазить в карман, не полномочия нужны
13.06.2019 20:32:27, ландыш
Степная кошка
у нас еще падающий (в буквальном смысле) космос, машины с чудесным названием Каратель для борьбы с населением, Крымский мост, суверенный интернет, борьба с телеграмом, импортозамещение и борьба с навязчивым хамоном
Чего-то забыла наверняка. Столько славных дел, что и не упомнишь

З.Ы. а вот лавочки в Москве мне очень нравятся. Летом очень удобно. Бомжам, правда, тоже удобно
13.06.2019 19:47:42, Степная кошка
хухра-мухра
В Ницце перегородочки ставят. Специально, чтоб бомжи не спали.
14.06.2019 08:42:15, хухра-мухра
Что там за лавочки?
У нас тоолько плитку каждый год перекладывают, то вдоль, то поперек положат. А местами потом поверх асфальтом заливают.
Красота же!!
13.06.2019 20:10:03, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
у нас очень много лавочек. Лавочки я приветствую - это очень удобно.
Плитку у нас по три раза переложили и пока угомонились.
13.06.2019 22:33:58, Степная кошка
Понятно, значит и у нас скоро лавочки будут )
13.06.2019 23:07:40, ЁЁЁЁЁ
Birke
Очень много новых парков, сквериков и лавочек появилось в Москве. Некоторые лавочки сделаны как качели.
Бомжей на них не видела.
13.06.2019 20:22:25, Birke
Musenka
Выход из метро "Кузнецкий мост", лавочки под навесом. Бомжей днем (когда я там была) не было, они "на работе" все в это время, но вещи их лежат на тех лавочках - тряпье всякое, газеты на подстилку, ветошь... Никто на них в течение дня не претендует, естественно.
13.06.2019 23:01:21, Musenka
Степная кошка
не там ходите. Я их в центре регулярно вижу, но не на Тверской или Красной площади, естественно. Некоторые такие хозяйственные. На лавочке расстилают спальный мешок, сумку с пожитками под лавочку засовывают .
13.06.2019 22:36:01, Степная кошка
я даже знаю их фирменное место тусовки - Чистые пруды. а летом они еще в районе Таганки (подальше, ха Абельмановской) на прудах тусуются - пют из прудов и омываются там же.

это из опыта опекания одного бомжа из Украины. пыталась помочь ему обратно на родину вернуться, а ему здесь хорошо, уже четвертый год. еще и на голову больной, а живучий как кошка. и никакие силы небесные и полицейские не смогут его отсюда на Украину выдворить. И таких товарищей из бывших советских республик в центре Москвы немало тусуется.
14.06.2019 09:52:40, ALora
Birke
В центре тоже не видела. Вот цветы в палисадниках видела, и много, и в моем районе, и в центре. Не ободранные)
14.06.2019 09:34:22, Birke
хухра-мухра
когда мы на Третьяковской работали, там тоже их на лавочках хватало.
14.06.2019 08:43:14, хухра-мухра
Да это орел и решка наверное. В самых доргих городах тот, кто со ста баксами, всегда под открытым небом ночует.
13.06.2019 23:09:32, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
не, у них вид соответствующий.
14.06.2019 01:08:34, Степная кошка
и запах
14.06.2019 09:53:14, ALora
Молчать, когда спросят. Но помнить о том, что оплата труда происходит за определенный труд. И когда вы недополучите что-то, пусть даже незначительное, вы на столько же уменьшите свою производительность. Либо ухудшите качество.
У меня мама педагог. Ей вот также лишили надбавки. Она плакала от обиды. А мы с сестрой ей объясняли принципы вознаграждения за труд. Мам получает меньше, но и работы выполняет меньше. На все вопросы руководства - какогофига? она с улыбкой объясняет - а мне за это не платят.
13.06.2019 19:24:32, ML253958
Око за око? 13.06.2019 19:45:48, Язык мой - враг мой
Если бы на меня настучали, и пришлось идти к директору, то я бы ответила просто: "А что, уже и даже просто спросить и поинтересоваться нельзя? Это был просто вопрос, не более."

Короче, и как бы не в кусты спряталась, и как бы свою позицию показала.

Но я, конечно, не показатель в разрешении таких вопросов, так как мой личный опыт таков: хоть молчи, хоть говори, результат один - все равно начальство постарается сделать так, как ему удобно.

Просто когда говоришь/высказываешь, то для себя ставишь галочку, типа сделала все, что могла, плюс в конечном итоге со мной не желают связываться, и некоторые вопросы решаются быстро, а у других - "молчунов" не двигаются.
13.06.2019 19:10:32, Фруате с телефона
Тоже к этому склоняюсь. Спасибо за поддержку. 13.06.2019 19:43:20, Язык мой - враг мой
Солнечный Ветер
Можно ничего не включать, а трезво оценить ситуацию.
Что вы и сделали, в общем.
Что будет в случае битвы за правду? Увольнение. Сможете быстро устроиться на новое место? Не похоже. И вы не хотите лишиться работы, что главное.
Тогда просто понять, что вот сейчас у вас такая ситуация в жизни. Исходя из этих данных жить дальше.
13.06.2019 18:59:13, Солнечный Ветер
Да. Только грустно становится от того, что ты не можешь ничего изменить. 13.06.2019 19:53:03, Язык мой - враг мой
Солнечный Ветер
Какие-то вещи просто есть, потому что они есть. Грустно и неприятно - это чувства, эмоции, которые вы испытываете. Нормально. А вот что делать - это такая уже отдельная тема.
13.06.2019 21:15:44, Солнечный Ветер
Умом понимаешь, что действия руководства неправомерны. А сделать ничего не можешь. "С сильным не дерись, с богатым не судись", - видимо, эта поговорка непрошибаема в обществе. 13.06.2019 21:22:21, Язык мой - враг мой
Солнечный Ветер
Если вас утешит, я бы тоже не стала. Я начинаю "шашкой махать", когда ясно понимаю, зачем и во что мне это самой обойдется. Меня даже эмоции к этому не подтолкнут, пресловутое "достали гады!" - вообще не про меня. Буду терпеть и взвешивать. Потом быстро принимаю решение и воплощаю, уже без метаний
13.06.2019 21:30:20, Солнечный Ветер
ландыш
также действую
13.06.2019 21:33:03, ландыш
Лукоморье
Если очень хочется борьбы за правое дело, сходите в прокуратуру того района, где находится ваше предприятие и напишите заявление, дежурный прокурор его примет, за регистрирует. Но иное место работы желательно подыскать. Зато дурочку не нужно включать, включите как минимум А. Коллонтай. 13.06.2019 18:13:50, Лукоморье
а зачем вам все это надо? вот над этой темой лучше поработайте. а не над тем, чтобы сниженные 3 копейки востребовать
13.06.2019 17:50:55, ALora
ландыш
ну Вы сами подумайте - трудовой коллектив решает, сколько ему получать зарплату? ну бред же.
если уж бороться, так за что-то стоящее, а не за этот бред.
13.06.2019 17:22:13, ландыш
Если вам охота попасть под сокращение штата, если у вас отлично зарабатывающий муж, если у вас на шее не сидят дети и больные родители, и вам как раз охота лето провести дома, на даче, на море, то рекомендую переть с хоругвиями на пушки. 13.06.2019 16:37:29, Атом без реги
То-то и оно... Т.е. остаётся засунуть язык поглубже и чёрное считать белым... 13.06.2019 16:40:50, Язык мой - враг мой
Степная кошка
нет. Понять, что денег нет. Бюджет ушел по другим каналам. Если подумаете, то есть шансы, что догадаетесь, куда они делись. Как вариант - переходите из бюджетной организации в ИП
13.06.2019 16:54:46, Степная кошка
Куда делся бюджет - ясно без слов. Подобная ситуация в нашей конторе уже была. Донос главбуха на директора едва не стоил последнему кресла. Откупился. Но главбух был вынужден уйти. 13.06.2019 17:03:35, Язык мой - враг мой
Степная кошка
если вам ясно, то принимайте все как есть. Хотя из вашего текста мне кажется, что бюджет делся к директору, а он делся не туда
13.06.2019 17:21:41, Степная кошка
Да так и было. Пришла проверка и не нашла выделенной бюджетом семизначной суммы. Год расплачивался - сам и свита. 13.06.2019 20:19:37, Язык мой - враг мой
Ну ничего ведь? Решили все вопросы?)
Доверия не потерял значит ))
13.06.2019 21:09:58, ЁЁЁЁЁ
Ну да. Но страху на него нагнали. Лет пять после того случая мы жили при деньгах, не ощущая чужую руку в своем кармане. А теперь вот опять за старое взялся, судя по всему. 13.06.2019 21:16:16, Язык мой - враг мой
Велик соблазн. Тем более подзабылось, вышестоящие может сменились. Главное, общий принцип остался тем же )
13.06.2019 21:23:31, ЁЁЁЁЁ
Я всю жизнь считала, что это просто такая фигура речи: "утверждено на собрании трудового коллектива" . Чего вы хотите в результате добиться своими выступлениями? Вы думаете, собрание соберут или вам надбавку повысят? Нет же! Кто хочет полностью контролировать свой карман, имеют свой бизнес, а кто не может - тот молча получает, что дают.
13.06.2019 16:29:04, бюджетник
NLU
Каштаны из огня лучше таскать чужими руками, 13.06.2019 16:22:23, NLU
Не овен
Себе зарплату могут назначать учредители, у бюджетников два варианта, соглашаться или искать лучшее место. продавать себя нза дорого на собеседовании.
По бузить можно, но вы лучше всего знаете и чувствуете на сколько. Я далека от бюджетников
13.06.2019 16:18:24, Не овен
Дина (Джума)
Исходите из того, что хочется. В карман никто не залезал- надбавки- прихоть руководства, если так спокойно и по закону смогли их убрать. Какие могут быть санкции у директора не очень понимаю. Текст в целом выглядит странновато. По-детски и уж чересчур трусливо .. 13.06.2019 16:02:47, Дина (Джума)
ГрандПапчик✈
Так хочецца быть на переднем крае БОРЬБЫ...)))

Работать надо БОЛЬШЭ, ЛУДШЭ и ЭФЕКТИВНЕЕ, тогда и посты будут, типа, "задолбали меня своими надбавками, всё увеличивают и увеличивают"!!!)))
А вы фсё БОРЕТЕСЬ...
13.06.2019 15:58:42, ГрандПапчик✈
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Кто ж будет увеличивать зп, если сотрудник работает и всем доволен? Может, есть такие работодатели (даже знаю, что есть), но их как-то немного вокруг. Обычно зп начинают увеличивать, когда начинают бояться, что сотрудники разбегутся все и сразу. 13.06.2019 16:28:42, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
Вы будете смеяться, но у нас именно так: сотрудник работает и всем доволен. А вот когда в очередной раз объявляют о "повышении" зарплаты, все в ужасе: значит, в очередной раз будут добавлять нагрузку. А кому не нравится "повышение зарплаты" - те на выход...
13.06.2019 21:47:29, Musenka
Степная кошка
ТС написала "Выход только на улицу." Так что не разбегутся
13.06.2019 18:28:07, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Выводы очевидны. 13.06.2019 18:39:44, Шиповник (экс-Василиса)
В колхозе больше всех работала лошадь. Но председателем она так и не стала... 13.06.2019 16:03:31, Язык мой - враг мой
LoraEf
Как же я не люблю эту поговорку. Сейчас достаточно областей, где специалисты получают больше начальников отделов.
И, кстати, очень хорошо, что лошадь не может стать председателем :) лошадь забывает обычно про мужика, который за плугом идет, про тех, кто сеет и собирает, хранит, перерабатывает то, что выросло на вспаханной земле. Смотрит только впереди себя на сколько шоры позволяют :)
13.06.2019 16:57:56, LoraEf
Ага. И вламывает под кнутом, пока не сдохнет. Когда уж ей по сторонам смотреть... 13.06.2019 17:06:05, Язык мой - враг мой
Степная кошка
если ее не держат я тюрьме, то она может ускакать на вольные хлеба и сама о себе заботиться, а не ждать корма из рук "председателя"
13.06.2019 18:30:13, Степная кошка
Степная кошка
а надбавки прописаны в трудовом договоре? Иначе вообще не понятно из-за чего весь сыр-бор. Начальство может их не только урезать, но и прекратить платить
Или это какие-то обязательные надбавки, типа за вредность или за ученую степень, которую в некоторых организациях положено платить? Так их вроде нельзя урезать по кзоту
13.06.2019 15:37:32, Степная кошка
Надбавки выплачивают по итогам отчётного периода за определенные достижения. Т.е. если раньше позиция стоила х, то по новому положению х:2. Что-то типа премии за заслуги в труде. Положение это является локальным актом организации, и изменения в нем утверждается общим собранием трудового коллектива. Начальство может прекратить платить, да. Но тогда оно должно эти деньги внести в базовую часть, поскольку зарплата сотрудника не может быть сокращена. А надбавки запросто - плохо работал и не заслужил. По-тихому срезали часть выплат - типа, сойдёт с рук. 13.06.2019 15:57:34, Язык мой - враг мой
Степная кошка
если это что-то типа премии, то при чем тут "зарплата сотрудника не может быть сокращена". Зарплата и не сокращается, а премии и надбавки могут не платить. Если денег нет, то все равно платить не будут. Могут сократить часть народа, чтобы остальным платить. Могут налепить выговоров, чтобы не платить за доблестный труд.
Так что я бы или искала другую работу, или приняла все как есть
13.06.2019 16:07:48, Степная кошка
Дина (Джума)
так если настолько ценна работа, что сотрудник в такой панике заранее- значит они правы- сойдет с рук 13.06.2019 16:05:36, Дина (Джума)
Antre
Если вы уже заранее трусите настолько, что вот даже тему завели, то какое уж там развитие темы подлога документов. 13.06.2019 15:34:45, Antre
Я уже выступала в свое время в роли борца за справедливость. Ничего, кроме неприятностей, мне эта борьба не принесла. Это как в интермедии Хазанова про попугая : "В зоопарке тигру не докладывают мяса!" Поэтому это не трусость, а мудрость. Просто не сдержалась - остатки максимализма вырвались наружу. 13.06.2019 15:49:36, Язык мой - враг мой
Дина (Джума)
Какая мудрость((? Не путайте "божий дар с яичницей"(
За справедливость начинают бороться когда не могут иначе. Когда действительно считают это настолько для себя важным, что не могут СЕБЕ позволить молчать или бездействовать.
У кого отлично получается сидеть на попе ровно ради сохранения работы, зарплаты и прочего- так и поступают. Может это и не трусость, но точно не мудрость. Это может быть лень, например. Или глупость. Или все что угодно другое, но не мудрость. Или дело не в справедливости)))
13.06.2019 16:00:20, Дина (Джума)
Мудрость заключается в правильном расчете последствий. Борьба со стягом может оставить тебя без заработка. А срез выплат - лишь без определенного процента. Как там, из классики: "...по расчету очень даже можно. Лишь бы расчет был правильный". 13.06.2019 16:08:12, Язык мой - враг мой
Дина (Джума)
вот! это уже слова "не мальчика, но мужа"(с)!
А при чем тут тогда залезания в карман и бррр эти. И слова громкие типа "подлог" и прочее...
Хотели помахать фалгом- помахали. Сделали глупость- ну так бывает. Но ни справедливость, ни мудрость ни при чем.
В этот раз получили бумажку, утерлись, решили, что и так сойдет- ну и брррр зачем. И тексты эти. Раз деваться некуда и незачем
13.06.2019 16:41:28, Дина (Джума)
Зачем? От безысходности... Выход только на улицу. 13.06.2019 16:45:18, Язык мой - враг мой
Степная кошка
если вы настолько ценный сотрудник, что выбор между этой конкретной конторой и улицей, то точно не вам выступать с претензиями
13.06.2019 16:56:21, Степная кошка
ландыш
+ 1
13.06.2019 17:20:32, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!