Раздел: Просто поделиться... (Отношения с соседями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

- Как поссорилась Аннет Генриховна с Анной Ивановной

Есть у меня соседка по лестничной площадке, дама лет 50+, гренадерского росту и изрядного физического здоровья, но – ментальный инвалид, о чем и справка имеется. Дама проводит свои дни в праздности, - катаясь на велосипеде и сажая цветочки во дворе (что мешает ей заниматься этим в рамках 8 часового рабочего дня – не знаю, но швейцарским врачам, видать, виднее)
И вот подсовывает она мне письмо под дверь, следующего содержания: - «Анна, ты ужасно громко открываешь утром жалюзи в своей спальне! Они будят меня! Я хочу, наконец-то, выспаться в выходной!!! (моя ремарка: - мейн Готт, да кто тебе мешает спать 24 часа в сутки?) Обращаю твое внимание, что в Швейцарии действует правило «ночного покоя» - с 22 до 7 утра шуметь нельзя!»
Ну, что хотелось сделать Выманить ее на лестничную площадку, и уперев руки в боки (обязательно!!:)) сказать, - симулянтка ты старая, да шла бы ты на (х-й) работу на свежем воздухе! Денек поработаешь, так сладко спать будешь! И двухсекундное открывание жалюзи тебя не разбудит, когда я пиликаю на работу в 6:45, чтоб тебе пенсию платили!!!»
Но, - нельзя, сами мы не местные, с налетом интеллигентности, и т.д. и т.п.
Поэтому было написано письмо: - «Дорогая Аннет, мне безумно жаль, что звук жалюзи доставляет тебе такое беспокойство! Я приложу все усилия, чтобы открывать их как можно тише (но в удобное мне время). Однако, довожу до твоего сведения, что звук жалюзи является обычным умеренным бытовым шумом, и не относится к нарушению «ночного покоя», о чем я получила консультацию в объединении арендаторов. С наилучшими пожеланиями, Анна»
И это письмо с шоколадкой (от сердца оторвала!:)) было положено ей в почтовый ящик.
Пока тишина Ну жалюзи открываю, само собой
15.03.2019 12:32:22,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!