Раздел: Просто поделиться... (Хочу уволиться с работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоскливо на душе

Каникулы прошли, завтра на работу. А на душе скребутся кошки. Вроде праздники сгладили ситуацию, а сейчас опять накатило (( Я работаю на бюджетном предприятии, ЗП очень маленькие, контингент в основном 45 + . Привела меня сюда подруга почти 10 лет назад. Нас в отделе трое: начальница работает тут всю жизнь, третья коллега устроилась лет 5 назад. Есть одна свободная ставка, деньги с которой поделили пополам между мной и коллегой, мы вдвоем выполняем всю работу, и так несколько лет уже. Перед НГ обещали выплатить все надбавки с авансом за декабрь. Надбавка у меня – это как раз деньги за совместительство. И мне ее не выплатили. Спрашиваю коллегу, сколько ей заплатили, она говорит обычную сумму. Я уточняю, с надбавкой, она - я не считала. Позвонила подруге, та говорит, выплатили аванс+надбавки. Звоню в бухгалтерию, говорят, что мне не положена надбавка. Ее отменили по служебке от нашего директора. Я ничего не понимаю, к начальнице. Оказывается, мою надбавку отдали полностью коллеге, потому что она нашла другое место и хотела уволится. Т.к. денег нет на предприятии, решили поступить пока так. Планировали все провести в январе и ищут возможность мне сделать компенсацию. Но все случилось неожиданно быстро, поэтому не успели со мной переговорить.
Я в шоке. Ночь не спала. Я ведь эту коллегу, когда она пришла, всему учила, поддерживала и помогала. А она вот так, и я даже не знала, что она ищет новую работу. Зато вспомнила, как она несколько раз говорила, когда я пенсию оформила, что мне теперь хорошо, денег больше.
На следующий день написала заявление, сказала, что так работать не могу, работаю до конца января, пусть ищут сотрудника, я всему обучу и уйду. Начальница подписывать не стала, подожди, я же сказала, ищем возможности компенсировать. Потом вызвал директор, уговаривал не уходить, меня ценят, решают вопрос с деньгами, это не быстро. Потом звонила начальница ОК, говорила не делать резких движений, ищут мне деньги, я пенсионерка, могу уволиться в один день.
Не лежит душа работать с ними после этого, когда за моей спиной так поступили. Подруге рассказала, она в шоке, не ожидала такого, знает мою начальницу много лет. На работу завтра идти тошно. Мысли в голове: как жить на 17 тыс.? кому я нужна в 58 лет? Не думала, что вот так закончится моя трудовая деятельность ((
Сын говорит, чтобы я не расстраивалась, послала их всех мысленно, невестке скоро на работу выходить, возьмут меня няней. Но неизвестно, что невестка думает, к внучке то меня не особо зовут. Да и мне хочется быть бабушкой для внучки, а не няней по сложившимся обстоятельствам.
Никогда жизнь легкой у меня не была, сколько раз она меня била, но всегда я думала, справимся, выплывем – и выплывали. А сейчас пустота и одиночество впереди, возраст что ли уже..
08.01.2019 16:31:50,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну выступите вы сейчас и что? Никто вас насильно держать не будет. Незаменимых нет. И куда вы? К внучке нянькой? Оно вам надо в 58 лет за ребенком бегать. Будете перед невесткой приседать и отчитываться во всем. 08.01.2019 17:18:53, Nataly197788
Что-то я сильно сомневаюсь,что невестке захочется платить за то что можно получить бесплатно. 08.01.2019 17:24:22, рица
Дина (Джума)
Я такая невестка. Свекровь работала у нас няней и никак иначе. Потому что не я ее прошу и она мне помогает, а мой муж дает ей деньги в качестве просто так любящего сына. Должны быть правила, должны выполняться требования. И никак иначе отношения сохранить невозможно. 08.01.2019 18:30:22, Дина (Джума)
ничего себе просто так от любящего сына. просто так от любящего - это не то чтобы без сидения с внуком. а и без всякого внука вовсе 08.01.2019 18:40:20, Шерлок
Дина (Джума)
Конечно!!!!
И я об этом.
Просто так от любящих детей должно быть независимо от внуков и сидений.
А работа должна оплачиваться.
Итого, любящий сын может выдавать-отправлять-вкладывать сколько угодно (несмотря на то, что в ту пятилетку эти деньги зарабатывала я, считалось, что все общее. Я тоже неск лет почти не работала, вернее, зарабатывала примерно как няня и моей маме мы также давали заработанные мужем общие деньги).
А няня, которая работает с нашим ребенком в нашей квартире выполняет определенные обязанности, получая за них определенные деньги. И если кто-то готов погулять, но не готов покормить - меня это ен устраивало. В то время я пахала как.... уезжала в 7 утра и приезжала в 10 вечера. Поэтому для свекрови это был рай. Полная власть в моем доме. Но она выполняла правила и требования.
08.01.2019 18:45:23, Дина (Джума)
Oker
Слушайте, но тут либо "Полная власть в моем доме.", либо "Но она выполняла правила и требования" ;) 08.01.2019 18:47:07, Oker
Дина (Джума)
Есть рамки, границы, список дел, а есть "извини, не удержалась, поменяла вам в комнате занавески". "Ой, хотела белье постирать, хоть ты меня и просила не трогать, залезла в шкаф, вот что выбрала, то постирала" Ну покрасилось, ну растянулось, ну не бывает у меня в шкафу грязного белья или одежды- в другие места складывается))))
Но ребенок накормлен, выгулян, выспат, отыгран и тд. Доволен, здоров и счастлив. Главное- в безопасности.
08.01.2019 19:04:43, Дина (Джума)
Oker
т.е. требования не лазить по шкафам не было;)? 08.01.2019 19:09:15, Oker
Дина (Джума)
С одеждой только одевать и раздевать ребенка, грязное складывать в определенную кучку)
Не лазить по шкафам, не рыться и не портить мои вещи, не менять мои шторы, обои и прочее- не было, да)))
А еще она его постригла! Вот здесь конечно получила по полной, но такой театральный заходец был! И как всегда случайно)
08.01.2019 19:12:36, Дина (Джума)
Oker
и все равно это было лучше няни с стороны???
ой, не-е...
Наша с ребенком погуляет, накормит, пока спит - белье перегладит, в доме приберет...
08.01.2019 19:16:30, Oker
Дина (Джума)
у нас было три со стороны, две просто мечта, идеал и такие люди, что мы до сих пор общаемся, хотя очень редко.
А одна была таким г-ном.... но она была первой, а я молодая, еще без опыта руководства, только-только вернулась на работу, до сих пор хочется ее грубо уволить глядя в лицо) А тогда не могла) Не стыдно- давно себя простила за это. Но после нее лучше свекровь была)))
Или вот та тетка, которая с головой ребенка ходила ... конечно любая свекровь лучше.
08.01.2019 19:22:27, Дина (Джума)
Ну вообще-то у нянь дети гибнут редко,вернее я даже не слышала. А вот про бабушек неоднократно. Последнее , это про бабушку, которая гуляла в ТЦ с ребенком захлебнувшимся отрыжкой. 08.01.2019 19:27:28, рица
Дина (Джума)
тьфу-тьфу-тьфу((( 08.01.2019 19:43:35, Дина (Джума)
Oker
вчера эту няню вспоминала, когда читала про американскую, которая младенца убила и отдала матери под видом спящего(
слава богу, дети выросли
08.01.2019 19:25:11, Oker
Дина (Джума)
Вот да, хотя проблемки другие уже)))
Ну и если приставить сейчас мою голову к тому молодому задорному телу... всем мыслям свое время
08.01.2019 19:45:01, Дина (Джума)
так свекровь работала или не работала и была посторонняя няня? 08.01.2019 18:46:44, Шерлок
Дина (Джума)
нянями у нас была и мама полгода, но мы начали ссориться, поэтому няней уговорили стать ее подругу- ей нужны были деньги. Затем была другая няня отличная. У нее родились ввнуки и пришлось снова искать . Нашлась ужасная. Затем была свекровь и после нее еще одна прекрасная няня.
Свекровь после нас пошла в другие семьи работать.
08.01.2019 19:06:24, Дина (Джума)
зачем мне вся эта информация? 08.01.2019 19:08:08, Шерлок
Только это .уже отношения не сын-мать и свекровь-невестка 08.01.2019 18:36:59, Etagerka
жираф Анатолий
Печально Вы с мамой мужа обошлись. 08.01.2019 18:36:17, жираф Анатолий
Дина (Джума)
Гм.... Вы читали что я написала?
Мама мужа была счастлива. Она вообще себя Великим спецом по детям считает, крайне ошибочно, но сын к ней попал уже в адекватном возрасте и напортить при всем желании ей ничего не удалось.
Затем сама сделала финт ушами, чтобы больше ценили- типа или "Скажите ему как надо себя вести или отдайте на продленку!" И этакий ожидающий гордый профиль. Ну вот в этот момент я ее попросила поработать еще неделю пока найду другую няню. И больше мы с ней не связывались. Пришлось ей упражняться с чужими.
08.01.2019 18:41:24, Дина (Джума)
Oker
ну, т.е. вел себя мальчик не очень)?
а няня могла только слушать ваши указания и права приструнить ребенка у нее не было, да?
Попросить родителей повлиять на сына - это финт?
Не, я вам расскажу, что такое настоящий финт. Когда выходишь на работу, перед этим решив, казалось бы, все вопросы сидения с ребенком, в этом процессе бабушке отводится небольшая, но важная роль - посидеть с младенцем полчаса-час, пока придет няня. И в первый же день, когда вы собираетесь уходить, устроить скандал "или будет так, как я говорю, или обходитесь без меня". А положение безвыходное, на работе ждут, и сразу опаздывать - не очень хорошо.
Вот это финт, да.
08.01.2019 18:52:11, Oker
И это даже не финт, а рядовое поведение многих бабушек, даже не увы, а просто факт)) 08.01.2019 19:01:58, Etagerka
Oker
для меня ого-го какой финт был, не ожидала такой подставы(
и даже не вспомню сейчас, что стало камнем преткновения.
Что-то типа "Надень ей шапочку, девчонке ж холодно", наверно...
08.01.2019 19:06:32, Oker
Субъективно - подстава, а по жизненному опыту - либо переругиваться, либо засунуть свои ожидания.. Но это , конечно, легко теперь рассуждается, когда дети подросли, бабушки состарились, а так, прекрасно Вас понимаю))) 08.01.2019 19:14:21, Etagerka
Oker
сейчас-то я вообще думаю, что и фиг бы с той шапочкой)))
а тогда молодая была, принципиальная)
08.01.2019 19:19:08, Oker
жираф Анатолий
Просто эти отношения до сих пор на характере старшего ребенка сказываются. Поэтому с младшей сидела до 3-х лет. 08.01.2019 19:25:13, жираф Анатолий
Oker
я-то тогда на год просто всякие отношения прекратила.
Но человека не переделаешь)
Несколько лет назад уезжали отдыхать, оставляли ключи маме(типа, присматривать за кошкой и за няней, которая с собакой гуляла), так по приезде обнаружили переставленную мебель на кухне:"А мне так удобнее")))
08.01.2019 19:30:18, Oker
жираф Анатолий
Активная, моя мама скорее будет мозг выносить. Я сама скорее к ней приду и у неё все переставим. 08.01.2019 19:36:07, жираф Анатолий
Oker
ну, мозг тогда можно было только кошке с собакой вынести)))
а нам потом мебель обратно ворочай)
хотя моя мама тоже больше на мозге специализируется)
08.01.2019 19:40:47, Oker
Дина (Джума)
Это да, тоже проходили.
Только с мальчиком у нас все было в порядке. Свекрови нужно было, чтобы он ее на людях по имени называл, а не бабушкой или бабушка маша.
Причем мальчик взрослый, она ему приказ-то отдала, а он про "на людях" все время забывал. Извинялся и снова называл бабушкой. Ну мадам и свирепела- мужа с ребенком ходила искала, а он ее бабушкой кличет. Пожаловалась, а мы особо повлиять не можем, если уж забывает.
08.01.2019 18:56:51, Дина (Джума)
жираф Анатолий
Да, такая моя мама. Но она бы ребенка не бросила, а просто поступала как считала нужным. 08.01.2019 18:55:48, жираф Анатолий
Oker
ну, а у нас нашла коса на камень, она развернулась и ушла, обиженная. 08.01.2019 18:59:24, Oker
жираф Анатолий
Значит всё правильно. Я бы у своих детей денег не стала бы брать, но я совершенно не "большой спец по детям". Просто очень люблю малышей. 08.01.2019 18:48:16, жираф Анатолий
Дина (Джума)
У меня есть любимая тетя.
Это мамина подруга с детского садика. Она меня тоже очень любит, искренне, честно, уважительно.
У нее была большая проблема с работой и взрослым сыном оболтусом. Сын оболтус хотел, чтобы мама кредит взяла. Она даже нас просила быть поручителями. Мы отказались. Я предложила определенную сумму просто так. То есть типа в долг, но понятно, что не отдадут. Но для нее не жалко, а какую-то проблему решить можно.
Она отказалась наотрез. Из-за сына и по куче разных причин.
Мне нужна няня. Сына моего она также до сих пор любит. Но с вопросом оплаты договориться было сложно "я не могу брать у тебя деньги".
Вам нужна работа? Вы ищете работу? Мне нужна няня, мне нужен работник. Мы можем помочь друг другу, решить проблемы друг друга.
И полгода эта схема отлично работала.
И я ей очень благодарна. Хотя она при всей любви к нам совсем не спец по детям ))) И куча курьезов случалась с нашим малышастиком, но это про любовь, а не про деньги)))
08.01.2019 19:01:21, Дина (Джума)
Вот только автору нужна работа не на полгода, а на время ее трудоспособности, и работа у нее пока есть. 08.01.2019 19:09:34, Etagerka
БМ просто так давал как любящий, свекровь у нас была няней считанные разы и то сама выпрашивала детей на каникулы.Каждый день видеть ее в своем доме ,да за ставку няни,я бы никогда не согласилась. 08.01.2019 18:34:41, рица
Да это все вообще вилами на воде писано. Сын так сказал, чтобы утешить. Девочка в сад пойдет в сентябре. Бесплатно я не смогу им помогать на постоянной основе, мне нужна работа. 08.01.2019 18:25:31, Почти безработная
Да я так и поняла. Никто вам платить 23 т. не будет. 08.01.2019 18:30:07, рица
Будут платить посторонней тете, вы правы. 08.01.2019 18:34:44, Почти безработная
Oker
вы тоже можете поработать "посторонней тетей")
сколько народу ищет няню, чтоб забрать ребенка из школы-отвести на секции! И занятость всего полдня(или меньше), и деньги немаленькие.
или сиделкой, но это менее позитивно
08.01.2019 18:57:21, Oker
а зачем давать невестке понять что есть опция бесплатно?
сейчас мнооо кто и свекровям и своим мамам платит за сидение с детьми
08.01.2019 17:26:49, Natalya d'*bez regi
А что тут понимать, свекровь не работает. 08.01.2019 17:27:59, рица
свекровь может начать активно искать работу няней у чужих людей и найти. невестка может захотеть ее переманить а может искать няню среди других.
еще раз, много кто готов платить деньги маме или свекрови за сидение с ребенком. деньги платятся чтоб и дальше сидела именно с этим ребенком а не искала работу на стороне
08.01.2019 17:31:55, Natalya d'*bez regi
иными словами - вот я представила что я молодая неработающая пенсионерка. мне невестка говорит " посиди с внуком, всё равно ж не работаешь!", а я ей " но я активно ищу! на собеседования хожу, так что с внуком посидеть не могу"
и тут невестка либо предлагает мне работу и зарплату либо идет в банк
08.01.2019 17:35:39, Natalya d'*bez regi
значит, у такой в нянях будет чужой человек. а еще есть тип невесток кто так сильно боится чужих людей, что готов на маму/свекровь на любых условиях. а может именно эта передумает на работу выходить. это не мешает автору поискать работу няней у чужих 08.01.2019 17:38:34, Natalya d'*bez regi
Так автор не хочет работать няней, автор бы хоть написала сколько сейчас получает и сколько там этой надбавки,что она вот так с лету от зарплаты отказывается.Может ставка няни значительно ниже. Да еще и попробуй найти. 08.01.2019 17:40:26, рица
ландыш
очень маленькая з\п на бюджетном предприятии, по любому, кмк, должна быть меньше ставки няни. 08.01.2019 17:47:57, ландыш
Я не знаю где автор.В Москве пенсия выше, чем 17 т.р. автор может быть в таком месте , где няни получают копейки. 08.01.2019 17:50:18, рица
Так автору сын предлагает, поэтому не думаю, что невестка готова платить свекрови. 08.01.2019 17:36:50, рица
ну, сын и платить будет , раз предлагает :)
а невестка - не будет
08.01.2019 17:40:21, Natalya d'*bez regi
Oker
у невестки своя мама есть;) 08.01.2019 17:57:00, Oker
Natalya d'*
Может, молодая а не пенсионерка 08.01.2019 18:11:25, Natalya d'*
А уж сын платить тем более сомневаюсь . Это же мамочка,она же должна понимать,что деньги сын зарабатывает не для того, чтобы на мамочку тратить)) Ну это я так примерно его мысли в будущем обрисовала. 08.01.2019 17:42:01, рица
я всётаки верю в людскую жадность. если чужая тетка засвои услуги няни находится только за 30т (например) и ни копейкой меньше, есть смысл попробовать уговорить свекровь за 20-25 и засунуть свои требования подальше 08.01.2019 17:55:00, Natalya d'*bez regi
5 -10т.р экономии, а головной боли больше. Свекровь везде нос будет совать.Вот за 10 -ку в месяц, да по 10 часов в день , тогда овчинка стоит выделки. 08.01.2019 17:58:04, рица
Проблемы будут и с другой стороны, из серии "родная бабушка, а за деньги сидит с внучкой, где такое видано"
Стресса не меньше и отношения только хуже. Мало кому удается выстроить рабоче-денежные отношения между близкими родственниками.
08.01.2019 22:54:05, Иришка-Мартышка
И то, если та свекровь с невесткой на одной волне и потенциально могут общаться даже после развода, бывают такие случаи, нечасто. 08.01.2019 18:14:41, Etagerka
Автора нечасто к внучке зовут, значит уже с невесткой терки. Вот если бы автор написала, что каждую недели сидит по выходным с внучкой, тогда можно было бы предположить ,что с невесткой все ок. 08.01.2019 18:17:53, рица
Через год ребенок может в садик пойти. И тогда няня будет не нужна и за 20-25. А автору только под 60. За чужими детьми бегать - на любителя в этом возрасте. 08.01.2019 17:57:43, Roccy
Лично я ни за чтобы не стала платить деньги равные ставке няни ни свекрови,ни своей маме.По мне лучше чужой человек,которого я контролирую и который выполняет мои требования. От бабушек это сложно требовать.Так что у меня они бы использовались только бесплатно. 08.01.2019 17:35:17, рица
Дина (Джума)
Зато мамам доверия больше- не убьют-не украдут как минимум.
Поэтому я лучше своим заплачу, чем чужим.
08.01.2019 18:32:04, Дина (Джума)
Свои чаще не пойдут на изменение формата отношений и переставание быть родственниками. 08.01.2019 18:43:02, Etagerka
Дина (Джума)
Зачем переставать быть родственниками?
Я много раз нарушала очень серьезные правила- не работать с родственниками и друзьями, не давать в долг друзьям и тд и тп
У меня два лучших друга, дружим более 30 лет.
Одного я взяла к себе в отдел, когда у него случился денежный кризис на фоне беременной жены, другому отдала управление своим ип дважды- на время отпуска и больницы.
Также первому давала в долг. Но только ту сумму, которую могла потерять. Потеряла, да, два года он от меня скрывался.
Все решаемо.
Я представляю результат, который хочу видеть и ищу пути как его получить.
Сидеть страдать очень вредно, а я и так нездорова сильно.
08.01.2019 18:52:57, Дина (Джума)
Вы отвечаете за себя, а с таких отношениях несколько сторон, и такие отношения веками традиционны. Я имею в виду бабушка-дети-внуки. 08.01.2019 19:04:01, Etagerka
Я другая. Красть у меня нечего, убивать за зарплату точно никто не будет. Я младшую вообще на территорию няни отводила, ребенок довольный был. 08.01.2019 18:36:21, рица
Они еще и благодарны будут после своих выступлений на работе за предоставленную социальную значимость. 08.01.2019 18:05:17, Etagerka
Кто? Бабушка? няня - это каждый день не меньше 10 часов,болеешь,всем плевать,будь добр сиди с ребенком. 08.01.2019 18:15:55, рица
Выдернутый из социума человек, а особенно , видимо, одинокая женщина пойдет и на это. Ну и больного к ребенку все-таки не особенно допускают)) 08.01.2019 18:27:39, Etagerka
А как не допустить, если утром матери и отцу на работу. Наоборот,устроят разнос. 08.01.2019 18:31:01, рица
ландыш
+ 1 08.01.2019 17:47:18, ландыш
а почему вы не хотите просто выйти на рпботу и работать, но не как рарьше, а на ставку и всё. сказать " я подумала, решила остаться, и даже решила что это здорово что ту 3ю ставку всю отдали коллеге, я уже пожилая, мне много рпботать тяжело" дальше та коллега работает на 2 ставки и получает 2 ставки, а вы получаете одну, но и работаете в 2 раза меньше 08.01.2019 17:18:15, Natalya d'*bez regi
Я думала в этом направлении, если за январь вопрос не решат с доплатой, наверное так и поступлю. 08.01.2019 18:22:14, Почти безработная
То что происходит, то, как поступили - не есть особая подлость руководства, скорее свидетельство его душевной слабости, не более того. Нет ничего хуже, чем говорить в лицо человеку об уменьшении его ЗП. Вот они и попробовали - а вдруг обойдется. И сейчас обошлось - не они Вам сказали о повышении, а наоборот - они Вас утешают и обещают улучшения. Они просто решили таким образом свои моральные проблемы, перевернули картинку. Так что спокойно работайте дальше, за два месяца не решат проблемы - увольняйтесь, заявление на стол и заявление по почте с уведомлением о вручении, сообщите об этом (чтобы у них не было желания "не подписать"). За оставшиеся 2 недели не решат вопрос с деньгами (за все предыдущие месяцы) - уходите. 08.01.2019 17:10:16, AleXXX
Sloe
Согласна. 08.01.2019 18:48:10, Sloe
Алекс,пенс может уволиться сразу,в один день.Какие 2 месяца? Тут или,или. 08.01.2019 17:36:19, зашла на минутку
и что? Я не об этом. Время надо дать руководству на исправление косяков. 08.01.2019 18:02:01, AleXXX
А мне не понятно, почему вы обязаны учить молодого сотрудника на свое место?
"...пусть ищут сотрудника, я всему обучу и уйду..."
С какой это стати? Пусть учит коллега, которой отдали все надбавки. С вами обошлись, мягко говоря, не совсем корректно, а вы опять прогибаетесь.
08.01.2019 17:07:42, Я бы не стала никого обучивать
Oker
какой смысл жечь мосты, если нет запасного аэродрома?
договаривайтесь, например,чтоб в следующем месяце вся добавка пошла вам
и не вините коллегу - решение принимала не она, а руководство
и вообще все эти неофициальные доплаты - приятный бонус, не более того. Кто официально числится на той ставке?
08.01.2019 17:02:31, Oker
Не знаю, кто числится официально на той ставке, я совместительство не оформляла. По легенде ставка просто висит, на нее не открывают набор. 08.01.2019 18:17:22, Почти безработная
Oker
разве такое возможно в бюджетных организациях? нет штатной единицы = нет денег, не? 08.01.2019 18:24:49, Oker
Штатная единица есть, нет набора на нее. Только сейчас задумалась может официально совместительство у коллеги оформлено. 08.01.2019 18:30:06, Почти безработная
Или на нее кто-то оформлен. 08.01.2019 18:39:40, Etagerka
Oker
я имела в виду, если штатная единица вакантна, то денег не выделяют.
Ее кто-то должен занимать.
08.01.2019 18:35:14, Oker
Вроде, так. 08.01.2019 18:29:19, Etagerka
Я правильно поняла,что вы по своей воле решили отказаться от зарплаты? Тогда почему тошно? Зарплата же + пенсия всяко больше чем просто пенсия. 08.01.2019 17:02:20, рица
А вы в Москве? А то говорят что после НГ у всех пенсионеров кто работает снимут надбавку к пенсии. Типа надо будет принести справку с биржи,что не работаешь. 08.01.2019 17:05:21, рица
Как пенсионер может принести справку с биржи, если он на неё не вставал? Его, как пенсионера и не поставят, он же не безработный трудового возраста. 08.01.2019 20:22:58, муравей
не знаю, это было в тексте. 08.01.2019 20:26:04, рица
Степная кошка
так ее никто и не давал никогда работающим пенсионерам. Им пенсию даже не индексируют. То есть обещанной тысячи им тоже не прибавят 08.01.2019 19:08:17, Степная кошка
Всем, кто НЕ работает проиндексируют пенсии, а работающих уже который год подряд «прокатят» (работащим и так недоплачивают) 08.01.2019 18:16:38, Манаус
Нет, где-то в инете другое было. Все пенсионеры должны будут предоставить справку, что не работают. Работающим снимут так называемую *лужковскую* добавку. Может конечно утка, но прикольная. 08.01.2019 18:20:44, рица
? У официально работающих пенсионеров и так нет лужковской надбавки. 08.01.2019 19:24:35, работающая пенсионерка
Я уже поняла. Я не знала,что если уволился и вышел на пенсию, а потом опять устроился на работу,то это отслеживается. 08.01.2019 19:31:00, рица
Через 3 месяца. 08.01.2019 21:07:40, муравей
Через 3 месяца снимут надбавку? И вычтут из пенсии за три месяца переплаты? 08.01.2019 21:11:23, рица
Хе, у нас и за один вычтут. Я в том году писала отказ от доплаты в связи с устройством на работу, не написала, с какого числа устраивают (ну и сотрудники не сказали), так мне письмо грозное прислали с требованием вернуть аж за прошлый "безработный" месяц. Пришлось справку нести, с какого числа я тружусь )) 08.01.2019 23:19:34, Бубню потихоньку
Так все же самим надо сообщать? 09.01.2019 00:41:02, рица
Про вычтут не знаю, со мной работала такая дама, у неё три месяца после 5 лет "без работы" пенсию не вычитали, а потом начали вычитать. Мне 500р. прибавили тоже через 3 месяца после окончания работы. 08.01.2019 21:20:54, муравей
Степная кошка
не было у работающих пенсионеров лужковской добавки никогда. Ее начисляют только если принести им трудовую с сообщением об увольнении. И, если опять начнешь работать, то надбавку немедленно снимут. Так было с самого начала 08.01.2019 19:10:24, Степная кошка
А как они узнают? Это сообщается? Я далека от этого, просто недавно вот такое прочитала. Что все пенсионеры должны будут принести справку, что не работают. 08.01.2019 19:13:43, рица
Степная кошка
они всегда должны были нести не справку, а трудовую, в которой записано, что они уволены.
Если снова начнут работать, то в пенсионный фонд пойдут отчисления и пенсионный фонд узнает, что человек работает. Но, по-моему, он сам должен уведомлять. Если не уведомит, то надбавку с него потом вычтут, причем кажется за это даже штрафуют. Про штраф не уверена. а вот то, что вычтут, - это точно, Примеры известны
08.01.2019 19:55:01, Степная кошка
Ну вот наверно хотят и выявить тех кто не уведомляет. 08.01.2019 20:09:17, рица
Oker
если работаешь официально, идут отчисления в ПФ, как же им об этом не знать)?
а вот откуда справку нести, это мне непонятно)
08.01.2019 19:20:48, Oker
Даже не думала, что они это отслеживают. Из центра занятости. 08.01.2019 19:23:25, рица
Степная кошка
центр занятости не имеет к этому никакого отношения 08.01.2019 19:55:33, Степная кошка
Не знаю, сейчас все перемешалось. 08.01.2019 20:10:03, рица
Oker
а причем тут центр занятости? 08.01.2019 19:36:03, Oker
А я откуда знаю. Это в тексте который я читала было написано, что пенсионеров обяжут принести справки, что они не работают. И указано, что из центра занятости. Но пока мужу никто об этом не говорил. Может и утка. 08.01.2019 19:54:39, рица

Показано 485 комментариев из 499



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!