Раздел: Просто поделиться... (Хочу уволиться с работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоскливо на душе

Каникулы прошли, завтра на работу. А на душе скребутся кошки. Вроде праздники сгладили ситуацию, а сейчас опять накатило (( Я работаю на бюджетном предприятии, ЗП очень маленькие, контингент в основном 45 + . Привела меня сюда подруга почти 10 лет назад. Нас в отделе трое: начальница работает тут всю жизнь, третья коллега устроилась лет 5 назад. Есть одна свободная ставка, деньги с которой поделили пополам между мной и коллегой, мы вдвоем выполняем всю работу, и так несколько лет уже. Перед НГ обещали выплатить все надбавки с авансом за декабрь. Надбавка у меня – это как раз деньги за совместительство. И мне ее не выплатили. Спрашиваю коллегу, сколько ей заплатили, она говорит обычную сумму. Я уточняю, с надбавкой, она - я не считала. Позвонила подруге, та говорит, выплатили аванс+надбавки. Звоню в бухгалтерию, говорят, что мне не положена надбавка. Ее отменили по служебке от нашего директора. Я ничего не понимаю, к начальнице. Оказывается, мою надбавку отдали полностью коллеге, потому что она нашла другое место и хотела уволится. Т.к. денег нет на предприятии, решили поступить пока так. Планировали все провести в январе и ищут возможность мне сделать компенсацию. Но все случилось неожиданно быстро, поэтому не успели со мной переговорить.
Я в шоке. Ночь не спала. Я ведь эту коллегу, когда она пришла, всему учила, поддерживала и помогала. А она вот так, и я даже не знала, что она ищет новую работу. Зато вспомнила, как она несколько раз говорила, когда я пенсию оформила, что мне теперь хорошо, денег больше.
На следующий день написала заявление, сказала, что так работать не могу, работаю до конца января, пусть ищут сотрудника, я всему обучу и уйду. Начальница подписывать не стала, подожди, я же сказала, ищем возможности компенсировать. Потом вызвал директор, уговаривал не уходить, меня ценят, решают вопрос с деньгами, это не быстро. Потом звонила начальница ОК, говорила не делать резких движений, ищут мне деньги, я пенсионерка, могу уволиться в один день.
Не лежит душа работать с ними после этого, когда за моей спиной так поступили. Подруге рассказала, она в шоке, не ожидала такого, знает мою начальницу много лет. На работу завтра идти тошно. Мысли в голове: как жить на 17 тыс.? кому я нужна в 58 лет? Не думала, что вот так закончится моя трудовая деятельность ((
Сын говорит, чтобы я не расстраивалась, послала их всех мысленно, невестке скоро на работу выходить, возьмут меня няней. Но неизвестно, что невестка думает, к внучке то меня не особо зовут. Да и мне хочется быть бабушкой для внучки, а не няней по сложившимся обстоятельствам.
Никогда жизнь легкой у меня не была, сколько раз она меня била, но всегда я думала, справимся, выплывем – и выплывали. А сейчас пустота и одиночество впереди, возраст что ли уже..
08.01.2019 16:31:50,

499 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что вы чересчур себя накручиваете.
Начальство с вами переговорило и пообещало иыскать резервы, а вы продолжаете кипиш.
На вашем месте я бы, действительно, пока не делала резких движений.
Коллега "подсидела", но в то же время вроде бы и нет ее вины. Начальство так распорядилось.
По мере возможности дистанцируйте общение с этой коллегой, не помогайте больше и не подсказывайте. Выполняйте только ту работу, за которую платят.
Иначе у вас получается "на зло маме отморожу уши"!
08.01.2019 16:51:54, Не стоит пороть горячку
Лиметт
У моей мамы, пенсионерки, очень сильно сократили зп осенью. Она тоже расстраивалась, но... Это лучше, чем просто пенсия, когда нет других мест работы в перспективе. 08.01.2019 16:45:48, Лиметт
И делают это, потому что остальным платить тоже нечем, перекладывают скудные средства сначала от одних другим, потом подсобят ущемленному. 08.01.2019 17:49:10, Etagerka
Свет-ОК
вы горячку не порите
завтра выходите, спокойно
вы же правы, вы ничего не натворили, никого не подсидели - вам то чего переживать?
По ситуации смотрите дальше - начальник же сказал - изыщем способы и заплатим, ему то верить можно?
почему за спиной так поступили... ну кто их знает... может просто не успели вам сказать

рассудите здраво - вот уволитесь вы и кому хуже? в 58 не очень то охотно на работу берут, а на пенсию не проживешь...
они то найдут нового сотрудника, а вы? найдете новую работу?
идти в няньки к внучке - плохой вариант (при том что вам деньги нужны)
со всех сторон фиговый
08.01.2019 16:44:17, Свет-ОК
ландыш
а сколько у Вас зарплата? сколько прибавки к 17 тыс. Вы потеряете?
эти пусть ищут, на мой вкус. Если у них так все не быстро. Как найдете, мол, мою надбавку, так сразу и звоните.
08.01.2019 16:42:44, ландыш
Вы будете смеяться, оклад 23 тыс. + 9 тыс. надбавка была. 08.01.2019 18:13:55, Почти безработная
ландыш
23 тыс любой человек может найти, не отрывая пятой точки от кресла за домашним компьютером.
хотя, конечно, это будет отрыв от коллектива и отсутствие чего-то еще очень ценного, ради чего Вы ходите в контору.
я смеяться не буду, конечно; обычная зарплата.
08.01.2019 21:07:58, ландыш
Степная кошка
ну чего смеяться. В Академии наук у кандидатов наук старших научных сотрудников зарплата где-то около 27 тыс (или 30). 08.01.2019 19:12:35, Степная кошка
Musenka
Так в случае увольнения вы получите 17 тыс., а если останетесь, будет 40. Разница, однако... 08.01.2019 18:27:17, Musenka
И вы из-за 9 т.р готовы избавиться от 23? Сейчас 23+ 17. Или как? 08.01.2019 18:23:15, рица
Вас же никто под зад на улицу с работы не выпихивает. Работайте январь, посмотрите как будут развиваться события. Коллега хочет уволиться -дык в путь, найдете другую, обучите. Я поняла, что вам обидно, вы более ценный сотрудник, а они пытаются удержать новичка, потому что вы пенсионерка, а она молодая, то бишь она более перспективный кадр. И ваша зарплата ей ушла, чтоб ее задобрить и удержать. Т.е. ее статус в глазах начальства стал выше, чем ваш. Вас пока тоже удерживают, вот и не рыпайтесь с места, но напоминайте про должок. Дальше видно будет. 08.01.2019 16:40:28, Атом
Она молодая - 52 года, не знаю, что уж она нашла. С предыдущего места ее уволили она долго не могла найти работу, тогда она была моложе. И понимаю, что это не ее вина, что произошло со мной сейчас. 08.01.2019 18:09:42, Почти безработная
Ну так найдите ей замену, а она пусть переходит на другое место, коли нашла себе хлебное место. И не такая уж смешная у вас зарплата, мой брат работал за такие же деньги, ему срезали зарплату за совмещение должностей, моральное удовлетворение получил, когда спустя год решения вопроса путем переговоров и вечных уступок что подождет, он все-таки сказал что хотел и уволился, но как же ему жалко... Я говорила, что бежать надо было раньше, пока он был еще молодой мужик слегка за 50, а сейчас в 60 найти работу уже сложно. 08.01.2019 18:39:48, Атом
У меня брат военный пенсионер. Вот почти как у вас: проработал на одном месте более 10 лет, 2 должности за одну зарплату, а тут психанул и написал заявление об уходе. Моральное удовлетворение получил, но потерянный доход был очень кстати. С одной стороны, научился кайф от спокойного ритма жизни получать, с другой гнетет статус пенсионера и что больше накоплений не будет на текущие расходы по даче, по машине. 08.01.2019 16:50:50, Атом

Показано 499 комментариев из 499


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!