Раздел: Как поступить? (Боязнь собак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить такое?

Такая ситуация, голову сломала, нужно советов.
Приглашаем на нг в загородный дом родителей будущего жениха.
С людьми общались несколько раз, в общем-то кажется понравились. У меня есть собака взрослая овчарка, кобель. Моя собака имеет медали, прошел окд и кзкс. Мы неоднократно участвовали в редах полиции и сотрудничаем с лиза алерт и неоднократно искали потеряшек в окрестных лесах. Собака абсолюдно управляема, без команды не пошевелится, и уж тем более не опасна.
Т
Гостья страшно боится собак. Любых,независимо от размера. В детстве на севере на нее напала свора собак, она сильно пострадала. Сейчас она в сумке носит шокер и перцовый баллон, если видит собаку, уходит подальше, передвигается только на машине по городу.
Я пыталась ее убедить в полной безопасности моей собаки, но безрезультатно.
Сказала, что все понимает,но в доме с собакой находится не может, жуткая паника, даже начинает задыхаться от страха.
Увести собаку к соседям, оставить на улице, веранде не вариант.
Собака член нашей семьи и всегда находится с нами. На чужих не оставлем никогда, это противоречит правилам дрессировки. Еще раз повторю, собака наистрожайше воспитана, абсолюдно безопасна, катает детей в парке на санках, даже самых маленьких, никогда не лает без команды.
К гостье не подойдет и не посмотрит на нее. Но будет сидеть за нг столом.
Страх у гостьи иррациональный, понимаю.
Собраться в нг в других форматах возможно, конечно. Но аот хотелось бы именно так.
И еще, я узнав о проблеме, пошерстила знакомства,нашла психотерапевта, он мог бы помочь ей. Он работает с фобиями успешно.Стоит пбредлагать?
Спасибо всем!
04.12.2018 13:34:15,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы изумилась, если мать невесты сына - я правильно поняла расклад? - стала мне советовать психотерапевтов.
вы пригласили, она, как я понимаю, сказала, что не может приехать. вы посожалели. на этом все
04.12.2018 13:39:21, Шерлок
В качестве решения конкретного вопроса новогодней встречи конечно странновато, но просто дать контакт вполне возможно, почему нет.
Мне кстати на 7е один раз дали контакт в личку без спроса. И я поразилась:), но лет через пять им воспользовалась, и была в итоге очень благодарна.

вообще вся тема странновата:)
04.12.2018 13:50:45, Елна
хранили его 5 лет?) какая вы запасливая!) 04.12.2018 14:04:39, Рене с раб.
электронная почта хранит. 04.12.2018 14:07:15, Елна
я обычно чищу ненужное, тем более непрошеное) 04.12.2018 14:11:10, Рене с раб.
и не 5 наверное, а меньше, пару лет, может под три.
В таких вещах всегда привираешь, но раньше и жизнь куда медленнее шла:(
04.12.2018 14:24:49, Елна
тоже чищу, ну это же нужное!(может оказаться:)) 04.12.2018 14:16:52, Елна
контакт можно дать, если его попросят. или зайдет разговор, что хочется решить проблему 04.12.2018 13:53:26, Шерлок
а точно ли тебе надо портить НГ общением с чужими людьми? Тем паче - отмазка прекрасная. 04.12.2018 13:37:19, AleXXX
Лиметт
Вот! Абсолютно правильно) 04.12.2018 13:53:15, Лиметт
мне многие люди кажутся странными. И это нормально. Но ехать на "знакомство со сватами" на НГ в отдельный дом, откуда не децца никуда - это уже за гранью адекватности. 04.12.2018 14:01:06, AleXXX
Может они предполагали ночью попраздновать, а утром 1-го числа домой уехать. 04.12.2018 14:03:42, Ольга*

Показан 331 комментарий из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!