Раздел: Эти коварные мужчины (Воровство на работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нижним навеяно :))

Про воровство на работе и вне :)

самое фееричьное - вдруг увидел, как сотрудница вечером перед уходом из кофе-машины выковыривает ложкой непомолотые зерна и ссыпает в мешочек. На мое удивление ответила - ну какая разница, сейчас я тут выпью чашку кофе или завтра дома утром? Сунула в карман еще горсть сахара и ушла :)

туалетная бумага пропадала всегда в конце дня :) Посмеялись, выяснять не стали - стали покупать плохую туалетную бумагу, стало хватать надолго :))

видел как чел, смущаясь, в душе фитнес-клуба сливает из общественных дозаторов в свою бутылочку жидкое мыло. Не укладывается в голове - годовое членство 80 000 и больше. И мыло. Полотенца уносили десятками в день, пока в них не стали делать датчики какие-то. Менеджер рассказывал :)

в гостях - удивляюсь, в солонке зерна риса. Первый раз такое в этом году видел в Греции. Не смущаясь "Да вот прихватил солонку в ресторане, сам удивился рису"

в туалете на работе висит полотенце "Анталия" :)) Уборщица не наша, не спрашивал :)

а что вам прикольного встречалось на тему любителей минимизации домашних расходов?
19.11.2018 20:58:50,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга работает в тур.бизнесе и у них бывают какие -то ознакомительные туры.Так вот, всегда есть парочка агентов, которые пристраиваются в конец группы и при выходе из демонстрируемого номера, воруют пледы,халаты и даже светильники!!! Не мои слова, но это чаще агенты из украины. 24.11.2018 17:43:14, Динь1
А у нас наоборот,в школу уборщицей устраивалась,сказали пакетов для мусорок нет,несите свои из дома, в МФЦ тоже,ничего не дают.Помню работала в аэропорту так у нас слух ходил,что украли самолёт по запчастям, правда нет-нет знаю.Знакомый рассказывал лавочку со столом из кафе спёрли к родственнику на дачу.Я могу только то что пригодится в рукоделии спереть ,например,трубку от пакетов в магазине,мне для ростовых цветов нужно,обычно продавцы их выкидывают.Один раз шашлычную полочку сперла лет в 16,я шила тогда на дому костюмы,мне надо было выворачивать пояса этой палочкой.А так обычно наоборот приношу свое из дома.Сегодня полы мыла в батутном центре нашла цепочку с крестом,похоже на серебро,оставила на столе администратора.Работаю гардеробщицей в ресторане,чего только люди не забывают,я распродажу на работе скоро сделаю шапок,шарфов,зонтов,напьются,д­аже не помнят в чем пришли.Говорю номерок соответствует вешалке-Нет,это не моё пально,-Я говорю, моё что-ли?Начинают звать с кем пришли спрашивать :-Дорогой,я всем сегодня пришла сюда? 22.11.2018 14:28:25, Лето 2017
Я наверное скоро книгу напишу,как люди себя ведут в ресторанах,не успеваешь повесить пальто,-Ой ,дайте пальто ,я забыл капли в нос взять-Ой,почему я не вижу своей шубы,где она?-Ой,можно я свечи от геморроя в кармане возьму?-Ой,можно мне ключи от машины взять,у меня там бухло,у вас очень дорого,напьюсь,приду у вас тусить продолжу.Постоянно напиваются женщины,падают,вешаются на охрану,трахаются в туалетах.Работаю только из за денег,потому как не хочу оставлять дома ребенка одного,работаю по ночам,пока сын с мужем.Не навижу пьянь, особенно я в женщинах разочаровалась,сколько они пьют и курят,дерутся из -за богатых мужиков. 22.11.2018 14:39:34, Лето 2017
Женщина,не давно удивила,-Представляете, взяла шубу,а там мой телефон в кармане.-Говорю,где оставили,там и будет,я по карманам не лазию ,мне бы в своих карманах разобраться,да в своей сумке.Странные люди,по-себе людей судят,что-ли. 22.11.2018 14:48:45, Лето 2017
Недавно мне пришлось разбирать квартиру, после съезда жильцов. Так вот я знаю, где они работали, и в квартире они оставили кучу каких-то плат, прям коробку кассет новых (кому они нужны сейчас), коробки магнитных пластиковых карт для пропусков и прочее - все с работы принесено. Зачем не знаю, какое им применение находилось? На окнах жалюзи как на работе. А что еще поразило - книги с печатями рабочих библиотек.. У меня прямо какая-то брезгливость к этому ко всему образовалась. 20.11.2018 22:37:25, Йоко
Musenka
Мне наоборот встречалось: то дама приносит лукошко яиц от собственных кур, то кто-то корзинку своих слив, то заказываем пиццу большую, чтобы хватило на всех, то "я иду в магазин, вам что-то купить!?
И все знали, что то, что лежит около кулера и кофеварки, - это для всех, спрашивать не нужно.
20.11.2018 21:58:17, Musenka
Musenka
Вот что бы мне своровать на работе? Если только ребенка какого...
А так всю жизнь не с работы, а на работу тащу ;)
20.11.2018 21:11:35, Musenka
Ничего прикольного в воровстве, пусть даже мелком, не вижу. Терпеть не могу воров. 20.11.2018 21:11:26, Поубывав бы
Прикольное, мама моей подруги переписывалась еще с сов. времен с англичанкой. Так как-то уже в начале 200-х англичанка прислала ей презент к НГ - картонку с разноцветными нитками и иголкой с лого какого-то отеля )) 20.11.2018 19:15:44, Йоко
:)))))) 20.11.2018 19:18:43, AleXXX
Молекула
В аэрофлотовском рейсе два раза забрали с собой свои тапочки непользованные (такие тонкие, выдают на длительных рейсах) и с соседского места, которое было в полете свободно. Каюсь. Очень удобно эти тапочки возить с собой. когда снимаем апартаменты, в качестве домашней обуви, они места в багаже практически не занимают. 20.11.2018 16:49:54, Молекула
меня раздражает из серии "уплОчено" гели для душа/шампуни/одноразовые щетки из отелей, ну и сахар/соль в одноразовых пакетиках из сетевых ресторанов. Причем, не бедные люди... но "запасливые". 20.11.2018 15:50:17, marple
Зерна риса в солонке это чтоб соль не комковалась.
А так да, чудны дела твои..... В Москве значит такое? Кофе выковыривают из кофемашины? Это точно кризис....
20.11.2018 14:37:19, Moon
это было в тучные годы - середина нулевых. 20.11.2018 14:43:27, AleXXX
Ой, нам привозят капсулы кофе на месяц, хватает на несколько дней, многие сотрудники как хомяки ныкают кофе себе в тумбочку, не удивлюсь, если узнаю, что домой носят )) 20.11.2018 19:10:43, Йоко
судя по всему - носят 20.11.2018 20:12:28, AleXXX
Да, а сахар порционный исчезает быстрее, чем кофе. Думаю, его тоже тащат себе.. 20.11.2018 22:32:10, Йоко
это все издержки евро-понто-офиса :) 21.11.2018 10:02:03, AleXXX
Чего только не носят :)) У меня был необычный случай.
Давным-давно я была "хозяйкой офиса", сотрудники меня побаивались, потому что один из них попросил (!) у меня разрешения взять тарелку и чашку с работы для жены, лежащей в больнице с маленьким ребенком. Мотивировка - обратно из больницы ничего нести нельзя (как с кладбища :))), а домашнюю посуду жалко.
20.11.2018 20:56:14, Violetera
Хмм... А мне лечащий врач, хороший знакомый сказал наоборот когда выписывалась - НИЧЕГО в больнице не оставляйте, примета плохая. 21.11.2018 10:53:05, Moon
Я вот только сейчас, читая эту тему, поняла зачем большие держатели для туалетной бумаги, закрывающиеся на замок и прикрученные к стене диспенсеры для жидкого мыла. Я-то думала потому что туда больше влезает )) - бумаги и мыла. А ведь и правда выход получается от воровства.
Даже не могу себе представить )), как ходить в туалет через весь офис со своей туалетной бумагой, как тут ниже писали.
День открытий прям случился на старости лет.
20.11.2018 13:28:27, ЁЁЁЁЁ
Antre
Так ничего не мешает и открутить, сколько надо бумаги и домой утащить. 20.11.2018 14:25:28, Antre
Там в этих огроменных держателях такая отвратная и плохоотматывающаяся, рвущаяся бумага обычно )), замумукаешься откручивать на всю семью, но при желании можно конечно, да ) . И мыла нацедить тоже можно. 20.11.2018 14:29:00, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик
<рвущаяся бумага обычно>

Нервущаяся была бы забавнЕЕ...
20.11.2018 14:33:16, ГрандПапчик
:))))) 20.11.2018 14:49:40, кошка в Тардис
Birke
))))) и так каждый день 20.11.2018 14:27:54, Birke
это как с зарядкой телефона на работе ради экономии, у меня на это мозгов не хватает видимо ) 20.11.2018 14:31:07, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
В туалет "через весь офис" со своей ТБ ходить довольно просто: оторвав сколько нужно и убрав в карман. Или Вы представили, что кто-то с рулоном ходит?:) 20.11.2018 13:56:07, Яшими ( МарикаЧ)
да, некоторые у нас ходят именно с рулоном:) 20.11.2018 14:30:23, Птичка снежная
...и забывают его там, даря нечаянный праздник тем, кто приходит позже.))) 20.11.2018 14:50:51, кошка в Тардис
никогда не знаешь как пойдет ) 20.11.2018 14:33:53, ЁЁЁЁЁ
)) 20.11.2018 14:37:40, Птичка снежная
Да по мне все это как-то ... не знаю, уже в любом уличном или магазинном туалете бумага всегда есть.
Одежда бескарманная бывает. С сумкой топать в туалет?
У нас в офисе одноразовые сидушки еще висят, вроде никто не тырит.
20.11.2018 14:09:01, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Можно за пояс - под пиджак или свитер:) Не бумагу, а кое-какой другой "аксессуар" приходилось так носить. 20.11.2018 15:19:52, Яшими ( МарикаЧ)
в нашем туалете из цивилизованного есть только ершик для унитаза.
ТБ, мыла, освежителя воздуха и одноразовых накладок на сиденье - нет.
Ах, да - туалет общий для М и Ж:(((
20.11.2018 14:31:51, Птичка снежная
Antre
Неприятный фактор, но тоже на работе присутствует. Тырят бумагу, мыло, освежители. Противно, но поймать не могу. 20.11.2018 13:14:44, Antre
проще ловить миллионы, чем туалетную бумагу :) Воруют же не от нищеты. а от жадности:
[ссылка-1]
20.11.2018 14:59:14, AleXXX
У меня сотрудники воруют интернет и мобильную связь. Трафика очень часто заканчивается раньше месяца и в течении рабочего дея по личным вопросам общаются с рабочих телефонов. 20.11.2018 13:08:41, ПчЁлКа™®
Разговоры с рабочего телефона - это святое. Насчет трафика - а не надо жадничать. Каменный век - трафик инета. 20.11.2018 14:53:43, кошка в Тардис
Я не жадничаю, оператор жадничает и даже в максимальном тарифе трафика не даёт больше. 21.11.2018 10:47:17, ПчЁлКа™®
А сменить оператора нельзя? 21.11.2018 23:05:33, кошка в Тардис
У меня в Анталии, полотенце упало на пол, я не заметила, больше его никто не видел. 20.11.2018 13:07:46, Анонимный
У нас на работе мыло быстро кончалось,молодец директор велел дегтярное закупить,оно же вонючее,теперь надолго хватает.Осталось вместо туалетной бумаги наждачную положить. 20.11.2018 11:32:34, Лето 2017
Была у меня история с отелем в Турции, теперь это семейный анекдот)
Резко преренесли чартер. Оказалось что выезжаемвы не рано утром, а вот прямо через 2 часа. Без предупреждений. Это был кстати последний раз, когда я брала чартер, больше никогда несвязываласьс ними.
Сгрябя все с баклона, оказалось что прихватила отельное полотенце.
Обнаружил а дома, пришла в ужас, постирала и отправила почтой на адрес отеля.
По электронке им написала, с извинениями.
Ответа не получила.
Какое же было мое удивление, когда через три! Месяца я получила из отеля посылку с 2 большими и маленькими полотенцами, халатом и массой туалетных принадлежностей!
Все Это было сопровождено длинным бумажным письмом на тцрецком, где высказывали восхищение моими человеческими качествами и просили принять подарок и приезжать к ним снова.
20.11.2018 11:25:02, Вот такая история
чудесно! 20.11.2018 15:08:57, ALora
вот это да! 20.11.2018 14:03:10, Чернобурка
))) рассказывать будут коллегам теперь из поколения в поколение 20.11.2018 13:29:45, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
ух, ничего себе! 20.11.2018 12:21:46, хухра-мухра
Супер! 20.11.2018 12:19:38, Lancel
!!! :) 20.11.2018 12:01:19, AleXXX
NLU
В анекдотах про габровцев. 20.11.2018 11:19:32, NLU
Питерская
:) Думаю, я в самолете один раз шокировала соседей, сложив с собой тот контейнер из пластика, в котором мне дали еду. Я дома в нем ягоды замораживала. Еще брала из самолета контейнер из-под бутеров. При этом я оправдываю себя сбережением природы:)

Или вот еще. Когда в кафе мне дают сахар ( а я пью без) я, тем не менее, беру этот расфасованный сахар и когда мы едем за город, я его беру с собой:) Выглядит это мелочно, я думаю.
20.11.2018 11:02:23, Питерская
Просто эти упаковочки сахара очень удобные - как раз порция, и упаковано вполне надежно. Я тоже их забираю. 20.11.2018 14:57:26, кошка в Тардис
Dnnn
хм, я тоже. Знаю, что крохоборка, но мне пригождались в путешествии их пластиковые ножички и вилки, ложки) ролтон или йогурт есть) 20.11.2018 13:05:03, Dnnn
Питерская
Сын маленьким так любил все эти пакетики, ложечки, все прочие. Видимо, детскую посудку напоминает.
Так и пошло.
20.11.2018 13:24:12, Питерская
Нет, это все совсем другое. Особенно про пластиковые контейнеры, я бы только уважением прониклась. Потому что это про экологию и осознанное потребление, Вы же ни у кого ничего не воровали.
Про сахар. У меня ребенок взялся таскать этот сахар, вот ему прям нравится это. Я ругалась, а потом выяснила, что сахар, который кладут на блюдце, потом выбросят, если его не съели. А вот если сахар стоит в отдельном стаканчике, то оставят, конечно. Это так логично, но мне в голову не приходило. Теперь разрешаю брать...
20.11.2018 12:14:19, Lancel
Яшими ( МарикаЧ)
Про сахар не согласна, что мелочно.
Я тоже пью без сахара и всегда оставляла его на блюдце. Потом подумала, что выбрасывать еду не красиво. Опять же, там упаковка - тут упаковка. Сейчас забираю.
А когда только начала, дома довольно быстро скопилось 2 кг сахарного песка в стикерах. Это сколько же добра пошло бы на выброс!
20.11.2018 11:36:06, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Вот это в моем понимании крохоборство и есть. Можно еще соль брать, и перец. С миру по нитке... 20.11.2018 12:22:27, Birke
Хомяк Абрикосовый
Пусть оно для кого угодно будет кроxоборством, но _оплаченные_ мной пакетики саxара, полагающиеся с кофе, я спокойно с собой забираю и "мелким воровством" считать никогда не буду. Если есть возможность получить черный кофе без этиx пакетиков, то я его так и заказываю - без саxара. А если мне за мои деньги положили на блюдечко ненужный мне саxар - то он спокойненько отправится в мою сумку. Пригодится при очередной ночевке в отеле.
Если соль и перец в такиx же пакетикаx будут приложены к блюду и мной оплачены - а не просто стоят на столе - то я иx тоже заберу. Для путешествий. Зачем кому-то дарить то, что можешь сам использовать в нужный тебе момент? Тем более, что покупать большую иx упаковку в магазине - совершенно нецелесообразно.
Вот капсулки со сливками/молоком - те оставляю, мы ими вообще не пользуемся, а в сумку бросать опасно :-)
20.11.2018 18:00:48, Хомяк Абрикосовый
И я крохоборка :)) Сахар тащу на работу, если в кафе получила. Потому что его у нас иногда приходят просить, а у меня своего нет - не употребляю. Чем каждый раз объяснять, что не ем сахар, да и не поверят.
А с израильского самолета нож пластиковый прихватила - такой классный, режет, еще пригодится.
20.11.2018 21:03:44, Violetera
К кофе обычно соль и перец не предлагают. А жаль.)) Такой вот пакетик соли - как раз моя скорая помощь при низком давлении. 20.11.2018 15:01:06, кошка в Тардис
Я когда беру кофе с собой, то всегда беру два пакетика сахара. Потому что кофе может быть и очень горьким, тогда два пойдут в ход, или сладким, тогда пакетики будут целы.
Пью варианты с молоком, обычно знаю где как делают, и уже из этого рассчитываю. Но после того, как в известном месте кофе оказался такой, что пить его было невозможно и улетел в помойку, перестраховываюсь.
А пакетики дома валяются. Если мне вдруг с сахаром захочется (дома все пью без сахара), а остальные у меня могут и забыть купить
20.11.2018 14:38:45, Пирожки от Ловетт
Шиповник (экс-Василиса)
Это очень удобно использовать в поезде. Чем брать с собой банку соли и банку сахара. А так взял несколько незаметных упаковок, использовал и выбросил. 20.11.2018 13:40:46, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
А я считаю это бережным отношением к окружающему миру.
При чем здесь крохоборство? Желания сэкономить на сахаре у меня нет:)
Про 2 кг я написала для того, чтобы обозначить масштаб того, что мы выбрасываем просто так, даже не использовав. Это же человеческие и природные ресурсы.
20.11.2018 12:26:27, Яшими ( МарикаЧ)
Ты еще попробуй объяснить, что такое бережное отношение к окружающему миру))). Это либо есть в голове, либо нет. 20.11.2018 13:43:51, Lancel
Те же мысли. Мы еще повторно используем бумагу для печати, чистой стороне, либо ребенок зарисовки на них делает. А потом сдаем их в макулатуру в школе) Еще газеты всякие рекламные использую в личных целях, вместо пленки защитной при окрашивании. Соседи просто сверху на ящиках складывают. Во-первых, бумагой можно это сделать несколько раз, во вторых, бумага потом сгниет, в отличии от пленки.
А вообще надо бы во всех фастфудах корзинки для пакетиков делать. В Хесбургере так, берешь только то, что тебе надо.
20.11.2018 12:59:45, GalaNTka
Birke
Мы все сдаем в утилизацию - и пластик, и стекло, и газеты, и картон, и железо-алюминий, и органический мусор. 20.11.2018 14:05:29, Birke
Нам так пока не жить) Потому тешим свою совесть вот таким крохоборством. У вас наверняка еще к кофе 4-5 пакетиков сахара не складывают. И каждый товар в супермаркете в отдельный пакетик не упаковывают. 20.11.2018 14:21:09, GalaNTka
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы сказала не так. За политику государства по вопросам утилизации мусора мы отвечать не можем, а за себя - можем. 20.11.2018 15:22:39, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Нет, конечно)
В кафе сахар, как правило, на столах стоит. Вместе с сахарозаменителем. Каждый берет, что ему надо и сколько ему надо (если вообще надо)
20.11.2018 14:29:36, Birke
А если кофе с собой? 20.11.2018 15:02:13, кошка в Тардис
В смысле - порционные упаковочки? Ну так с этим вроде уже разобрались.) 20.11.2018 15:33:47, кошка в Тардис
Иногда примерно так, см.корзинки на прилавке)
картинка
20.11.2018 15:11:29, GalaNTka
Питерская
:) Может, у нас сахарницы воруют? :) 20.11.2018 14:51:37, Питерская
Birke
Не знаю. Я без сахара пью и чай, и кофе.
Поэтому абсолютно без зазрения совести могу выкинуть случайно затесавшийся пакетик. И дома меня не поняли бы, если бы я пакетик сахара или сольцы с собой принесла. Представляю выражения лиц домочадцев...)))
20.11.2018 14:55:21, Birke
Хомяк Абрикосовый
А мои домочадцы ничего зазорного в этом не видят, еще и свои пакетики мне отдают. Зато в поездкаx или на пикнике ими пользоваться очень удобно.
20.11.2018 18:04:56, Хомяк Абрикосовый
Яшими ( МарикаЧ)
Вот именно, что образ жизни разный. Речь не о пакетике, который случайно "завалялся".
Одно дело - кафе с сахарницами, другое - кафешки и ресторанные дворики с сахаром с стикерах. Если работать, то частота посещения разного рода заведений, где можно перекусить, довольно высока.
20.11.2018 16:51:45, Яшими ( МарикаЧ)
Питерская
Меня если спрашивают, то я отказываюсь, если нет, то беру, если не забуду.
В целом выбрасывать еду как-то ненормально) Дело, ясно, не в экономии. Это мне, видимо, в пионерском детстве внушили:)
20.11.2018 11:50:56, Питерская
Мне кажется, у многих из нас это генетическое - табу на выбрасывание еды. 20.11.2018 15:02:58, кошка в Тардис
Питерская
В Питере вообще неприлично даже сказать, что ты хлеб выбрасываешь, например. Тут в каждом доме в центре кто-то умер в блокаду. У меня в кафе рука не поднимается бросить этот кусочек, я знаю, что здесь так не делают. Меня в офисе ругали за это. При этом во всяких Пятерках тонны выбрасывают.

А дома у меня постоянно что-то не доедается.
20.11.2018 16:37:42, Питерская
Когда разбираю шкафы на кухне и холодильник, не выбрасываю это в контейнер, оставляю рядом.
Я остатки багета я перемалываю в крошки и в холодильник в банке. Их потом с молоком в котлеты и на панировку) Из пекарен почему-то не плесневеет. Ржаные крошки хорошо утилизируются при тушении говядины, подсмотрела в рецепте жаркого Эстерхази.
20.11.2018 18:58:24, GalaNTka
Я с некоторых пор перестала себя казнить за выбрасывание заплесневелого хлеба. Была как-то передача про людей, которые живут на свалках. Так вот, оказывается, самый деликатесный продукт для них - хлеб, потому что его у нас почти не выбрасывают. Так что теперь я знаю, что кому-то будет радость от этих нескольких ломтиков. :) 20.11.2018 18:02:55, кошка в Тардис
Birke
Нормально, выбрасываю. 20.11.2018 12:16:57, Birke
ГрандПапчик
Пенсионерам и детям!!! 20.11.2018 11:10:45, ГрандПапчик
я тоже всегда сахар забираю. Его кладут без спроса, ну не выбрасывать же. Жалко продукт. Не в плане экономии, но просто какое-то неуважение к чужому труду - взять и выбросить хорошую вещь. 20.11.2018 11:07:56, КИра
Удивляли наши соотечественники, которые на Мальдивы везут алкоголь в бутылочках из под всего, что только можно.
Коллега, которая при выезде из отеля собирала все бутыльки, мыло и прочее.
20.11.2018 10:52:07, Mira
Иногда это берут на память, знакомая порционные пакетики сахара с логотипом отеля раздавала знакомым в ответ на вопрос: "Как назывался отель?" Я уже больше 10 лет на работе пью чай из бокала с логотипом отеля, в котором было очень хорошо - и меня каждый раз накрывает приятными воспоминаниями. :) 20.11.2018 15:06:13, кошка в Тардис
Birke
Ой, сейчас Вас заподозрят в том, что бокал спёрли) 20.11.2018 15:08:49, Birke
Я переживу.)))) 20.11.2018 15:35:09, кошка в Тардис
Вот про Мальдивы тоже загадка - туда туры стоит до фига, неужели эти люди не могут себе позволить оплатить напитки на месте. Не в 10 раз там дороже же, мне вообще показалось, что чуть дороже, чем в Москве 20.11.2018 14:40:51, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
а вообще у нас на работе везде видеокамеры - в туалете только нет.
У нас предприятие в том числе и на этом специализируется - установка видеокамер, получение с них информации и ее обработка.
Поэтому видеокамеры иногда прям на работе тестируют, и никогда не знаешь, где окажется очередная. Как-то, помню, и в холодильнике лежала - не то чтобы следить, а там какая-то проверка шла по работе в условиях холодильника :)
20.11.2018 10:22:38, хухра-мухра
Это мировозрение нищебродов, ничего с этим не сделаешь. У меня из офиса пёрли канцелярку, это прям себя не уважать было - не прихватить ручки-карандаши-бумагу. Зачем? А просто! Такие люди, вечные лузеры.
Еще случай из жизни. Я люблю покупать тапки типа гостиничные, покупаю их пар по 20, и лежат они себе, расходуются постепенно. Однажды, одна подруга, увидев, что я достаю для нее новую пару, радостно так говорит: "о, я тоже тапки из отелей всегда привожу!")))
20.11.2018 09:59:20, Титикака
если подруга берёт тапки ( одноразовые и включенные в стоимость номера, т.е. она их уже себе купила) - значит она оплачивает вполне приличный отель. 20.11.2018 11:17:05, douceur
Питерская
Я тапки из поезда брала, но они же одноразовые? 20.11.2018 10:57:52, Питерская
ой, эти тапки из поездов... Вся квартира была завалена - в течение года ежемесячно по 4 пары :) 20.11.2018 11:38:14, AleXXX
Питерская
Так хорошие тапки, я как-то с собой в поездку брала. Ничего не весят, сунул в чемодан, как раз на несколько дней в гостинице и выбросил. А в поезде я их обычно не успеваю и надеть:) 20.11.2018 11:52:43, Питерская
я в поезде всегда со своими кроксами :) Я без них никуда :) 20.11.2018 12:02:39, AleXXX
Питерская
Ты все время ездишь, все продумано. А у меня вечно ничего нет, даже тары мелкой для шампуня. 20.11.2018 12:04:52, Питерская
мне проще - у меня даже волос почти нет, шампунь не нужен :) 20.11.2018 12:09:09, AleXXX
Питерская
Кстати, мне в поезде в наборах нравятся маленькие зубные щеточки, какие-то походные маленькие губки для обуви, я думаю, они тоже домой уезжали по приезде. 20.11.2018 11:20:31, Питерская
у меня еще были маленькие баночки с красной икрой :))) И да - зубные щетки-пасты полезны были 20.11.2018 11:39:07, AleXXX
Питерская
Ну икра-то совсем хорошо, везет тебе:) 20.11.2018 11:59:11, Питерская
хухра-мухра
если в отеле не заберешь тапки, их просто выкинут. Никто не станет после гостя тапки эти стирать.
Я лично их увожу просто в целях уменьшения мусора на планете:)
Точно так же и в самолете, если раздают тапки, можно их забрать потом, иначе их выбросят.
Вот тырить халаты и полотенца- это да, какое-то дно. Тем более, что - ну сколько этих полотенец нужно-то? Они не снашиваются почти. Я вот свои покупала лет 15 назад, так и пользуюсь.
20.11.2018 10:37:48, хухра-мухра
Birke
тапки в отелях одноразовые, как и шампуни и прочие мелочи 20.11.2018 10:10:05, Birke
Шампуни и кондиционеры очень пригождаются мне в фитнес-центре. Таскать полноразмерные бутыли не хочется, а такие вот маленькие бросил в карман сумки - и хорошо. 20.11.2018 15:11:00, кошка в Тардис
Birke
Я лосьон всегда забираю, если хорошей фирмы. 20.11.2018 16:01:49, Birke
Кстати да. 20.11.2018 16:15:19, кошка в Тардис

Показано 107 комментариев из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!