Раздел: Эти коварные мужчины (Воровство на работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нижним навеяно :))

Про воровство на работе и вне :)

самое фееричьное - вдруг увидел, как сотрудница вечером перед уходом из кофе-машины выковыривает ложкой непомолотые зерна и ссыпает в мешочек. На мое удивление ответила - ну какая разница, сейчас я тут выпью чашку кофе или завтра дома утром? Сунула в карман еще горсть сахара и ушла :)

туалетная бумага пропадала всегда в конце дня :) Посмеялись, выяснять не стали - стали покупать плохую туалетную бумагу, стало хватать надолго :))

видел как чел, смущаясь, в душе фитнес-клуба сливает из общественных дозаторов в свою бутылочку жидкое мыло. Не укладывается в голове - годовое членство 80 000 и больше. И мыло. Полотенца уносили десятками в день, пока в них не стали делать датчики какие-то. Менеджер рассказывал :)

в гостях - удивляюсь, в солонке зерна риса. Первый раз такое в этом году видел в Греции. Не смущаясь "Да вот прихватил солонку в ресторане, сам удивился рису"

в туалете на работе висит полотенце "Анталия" :)) Уборщица не наша, не спрашивал :)

а что вам прикольного встречалось на тему любителей минимизации домашних расходов?
19.11.2018 20:58:50,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Так как я достаточно лет проработала в крупном магазине, то есть у меня истории, как воруют из торгового зала.
По признанию нашей охраны, довольно много отлавливали хорошо одетых дам, ворующих какую-то ерунду. За которую они потом легко расплачивались, отдавая, кажется, три цены (это стандартное наказание).
А вот дорогой товар не редко воруют под заказ.
Как-то один умелец увел очень дорогой раритет. Но при этом ему понадобилось зачем-то покупать в канцелярии ручку. Вот эта ручка при выходе и запищала. Так была предотвращена довольно крупная кража.
20.11.2018 09:41:07, Яшими ( МарикаЧ)
Когда работала в офисе сети особо элитных магазинов, у нас постоянно всплывали анекдотические случаи, когда кто-нибудь купил что-то на приличную сумму, по этому поводу оформил дисконтную карту с телефоном, адресом и чуть не паспортными данными, указав все реальные данные, тут же что-то по мелочи (но тоже недешевое) с полки прихватил, по-тихому в сумку с покупками сунул и пошел. А там камеры и все его данные в анкете на кассе лежат :)) Им потом звонили и те в панике прибегали возвращать... 20.11.2018 09:55:58, Келайно
хухра-мухра
во придурки. 20.11.2018 10:38:12, хухра-мухра
Или больные люди. Клептомания - болезнь. 20.11.2018 15:12:28, кошка в Тардис
УникаЛьнаЯ
Я на работе "ворую" распечатками документов. Дома принтера нет, после работе к копировальный центр уже не успеваю, а в ЭЖ время от времени вывешивают файлы для распечатки. Вот сейчас нашла листочек по химии там, д/з на завтра. Сейчас напечатаю ) Но это не каждый день, 1-2 листа в неделю, может.
остальное скорее на работу сама несу, так что, думаю, мы с офисом в расчете :)
20.11.2018 09:04:27, УникаЛьнаЯ
Питерская
Мы печатаем документы, ага:) Но если это делают все в небольшом кол-ве... Главное, не печатать по сто страниц.
Но у меня дома ноут даже на принтер не посылает, там сын все оккупировал,.
20.11.2018 11:22:32, Питерская
Birke
Вспомнила, как сотрудница ксерила КНИГУ для приятельницы, на офисном ксероксе. Дело было в 92 году, все было дорого...Помню выражение лица шефа, когда он сие узрел) 20.11.2018 12:19:09, Birke
у вас со школьницами нет принтера? удивительно) им же все время что-то нужно) 20.11.2018 10:04:40, Рене с раб.
УникаЛьнаЯ
Ну вот пока нужно максимум 1-2 листа в неделю. 21.11.2018 00:15:19, УникаЛьнаЯ
у нас нет. Сын в 6-м классе. Ни разу, пока, не потребовалось наличие принтера.
Но, у них есть в школе доступ к принтеру. Можно распечатать необходимое, но, со своей бумагой.
20.11.2018 10:52:22, Птичка снежная
Я почему-то думала, что принтер есть в большинстве семей, так же как и компьютер. Это же удобно! мне, например, не нравится распечатанное на работе потом нести домой, очень часто это пара листов, в сумку не влезут, значит надо что-то типа пакета и едешь ты с этим пакетом с двумя листками через всю Москву в набитом транспорте( 20.11.2018 11:01:33, Рене с раб.
УникаЛьнаЯ
Я их складываю пополам и все :) 21.11.2018 00:15:49, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
В моем теперешнем окружении компьютеры есть не у многих. У большинства - телефон с интернетом. 20.11.2018 16:48:05, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
у нас дома несколько компьютеров, я даже точно не скажу сколько :) Хухрик знает :)
Принтер и сканер, естественно, есть дома. Ему для Бауманки часто надо что-то. Ну и я тоже использую для подработки.
20.11.2018 11:11:57, хухра-мухра
Скажу больше - у нас даже компьютера дома нет:) 20.11.2018 11:05:59, Птичка снежная
Что им нужно? Все распечатки выдают в школе. Даже то, что вырезать-приклеить. 20.11.2018 10:39:47, GalaNTka
во всяком случае ребенок еще в началке заказал Деду Морозу принтер, вернее МФУ) 20.11.2018 10:48:59, Рене с раб.
проекты какие-то, заявления 20.11.2018 10:45:04, Рене с раб.
УникаЛьнаЯ
Проекты сами делают. А если на компе что-то, так и сдают на флешке, не печатать же на весь класс.
Заявления... даже не придумаю. То, что нужно, школа в распечатанном виде сама передает через детей :)
21.11.2018 00:17:27, УникаЛьнаЯ
Musenka
Заявления тоже дети пишут? :0
А проекты и от руки можно. И даже лучше, когда от руки.
20.11.2018 20:10:58, Musenka
Мой просто присылал мне на почту файл с просьбой распечатать. Никаких проблем. 20.11.2018 15:14:18, кошка в Тардис
3 класс, пока не было необходимости) Проекты пишут и рисуют.
Старшая уже студентка, вот ей надо печатать, она любит работать маркерами и карандашами, электронные варианты ей не подходят. В нашем доме он чаще мне нужен, схемы для вышивки и вязания распечатывать) Сейчас вот появился МФУ цветной, еще бабушке фото печатать будем)
20.11.2018 11:20:40, GalaNTka
хухра-мухра
один приятель мне как-то притаранил халат из отеля. В подарок :) Отказывалась, но он халат оставил и ушел. Собс-но, мы после этого перестали встречаться. 20.11.2018 09:03:25, хухра-мухра
Некоторые люди, оказывается, собирают полотенца из отеля (если с символикой). Если можно купить - покупают, если нет - как совесть подскажет) 20.11.2018 12:05:12, Lancel
Питерская
:)) Щедрый. 20.11.2018 11:02:45, Питерская
а вот эти халаты в отелях- они запечатанные-одноразовые, как тапки или просто чистые, как полотенца? 20.11.2018 10:26:34, Рене с раб.
хухра-мухра
ну, он припер запечатанный. Из нового отеля, который не открылся еще.
А так-то они, конечно, многоразовые, как и полотенца. Их потом просто в стирку отдают после каждого гостя. Там такой, основательный халат-то был.
20.11.2018 10:39:39, хухра-мухра
Могли подарить на память, как причастному к открытию 20.11.2018 11:21:59, GalaNTka
Birke
Просто чистые. И их можно купить, кстати, недорого. 20.11.2018 10:32:44, Birke
может хухрин поклонник купил?) 20.11.2018 10:38:45, Рене с раб.
хухра-мухра
там логотип отеля был :) Золотая вышивка. Он как раз открытием этого отеля в Москве и занимался :) 20.11.2018 10:43:03, хухра-мухра
Birke
Можно их КУПИТЬ, в отеле, с логотипом отеля. 20.11.2018 10:49:05, Birke
хухра-мухра
отель не открылся еще, он там работал, подготовкой занимался ) Не думаю, что купил - это на него не похоже :) 20.11.2018 11:12:48, хухра-мухра
ШаНуар
Обычно таким людям дается это все в подарок от отеля, как сувенирная продукция. Работаю в рекламном агентстве, знаю)) Так что зря вы приятеля подозрениями обидели. 20.11.2018 12:30:59, ШаНуар
Birke
именно 20.11.2018 12:32:08, Birke
может им зарплату халатами выдали.
я помню времена, когда сотрудникам зарплату продукцией предприятия выдавали.
20.11.2018 11:18:22, douceur
хухра-мухра
не, ну это недавно было. Не в 90-е.
Тогда-то да. Помню, мне соседка по роддому рассказывала - муж работал на заводе в Гусь-Хрустальном. На зарплату дали хрустального коня с крылышками, прям как в фильме "Служебный роман", только хрустального :) Он его потом продать пытался очень долго!
20.11.2018 12:23:49, хухра-мухра
ну вы привереда)) 20.11.2018 10:47:17, Рене с раб.
хухра-мухра
ну, мы с ним до сих пор созваниваемся иногда...он звонит. Но встречаться мне как-то больше не хочется. 20.11.2018 11:13:36, хухра-мухра
Birke
Не думаю, что халат тут сыграл ключевую роль) 20.11.2018 12:15:05, Birke
хухра-мухра
да нет, конечно, просто предлог. 20.11.2018 12:24:05, хухра-мухра
Туалетной бумаги в наших офисах нет и никогда не было. Все носят индивидуально.

А так - воровства полно. Оно было и есть.
Начиная от разбавления сока водой для пациентов больницы (чтобы половину забрать себе домой), до постройки загородного дома (стройматериалы со стройки).

Лично я "ворую" ксерокопиями документов (паспорт/СоР и т.п.) на рабочем ксероксе:)
20.11.2018 08:18:54, Птичка снежная
Питерская
Как это нет туалетной бумаги?! С собой из дома тащить? 20.11.2018 11:03:43, Питерская
чаще - да.
Реже - покупают на отдел. Т.е. идешь в туалет с рулоном бумаги в руках (через весь этаж/коридор)
. Но, мне это стремно как-то - я пользуюсь маленькой упаковкой салфеток:)
20.11.2018 11:10:01, Птичка снежная
Ого! И все знают куда и зачем! 20.11.2018 14:46:19, Пирожки от Ловетт
ага. как-то не алё...( 20.11.2018 14:50:30, Птичка снежная
Питерская
:) 20.11.2018 11:23:30, Питерская
Мне даже в теме про зарядку стало брезгливо отвечать, настолько не укладывается в голове такое нищебродство и что-то еще, чему не наиду пока названия. Причем заряжаю телефон где придются, никогда не приходило в голову , что это что то то ощутимое.На работе , конечно, тоже заряжаю.
Не могу припомнить что то связанное с работои,но другая история разрушила мое очарование однои знакомои-молодои красивои женщины.
Она как то рассказала, как , потеряв в рыночнои палатке при примерке золотую серьгу , вернулась искать и в однои из палаток еи вернули серьгу -но не ее, а лучше . Она , радостная ,взяла и , гордая собои, пошла домои. Вот так бывает.А мне не по себе стало от ее истории.
20.11.2018 08:13:33, p.pevchaya
У меня знакомый был, тащил все из любых общественных мест. Из кафе без стопки/стакана никогда не уходил. А уж из отеля выезжал основательно нагрузившись. В офисе у нас, слава богу, исчезновений нет 20.11.2018 06:03:30, Tatka_ya
Еще вспомнила)) Муж сейчас учебники распечатывает для дочери на работе. Не потому, что у нас денег на учебники нет, книги дома есть, просто весят много. А в дочери 41 кг живого веса, носит в универ по главам) На струйном цветные картинки не четкие получаются, печатает на лазерном. Руководство не против)
Забавно было, когда одно пособие он вроде как и распечатал, а на следующий день выяснилось, что в принтере не хватило бумаги. И у начальника перед каким-то отчетом полезли картинки и текст совершенно комичного на тот момент содержания о репродуктивных функциях.
20.11.2018 01:27:28, GalaNTka
Nadia.
Полотенце могли и подарить. У меня есть полотенце с логитипом отеля и я его не крала :)
а про соль в солонке, хороший лайфак :)
20.11.2018 01:11:02, Nadia.
А я однажды купила в фирменном магазине производителе полотенце с логотипом отеля с большой скдкой, оказывается отель заказал, а потом от заказа отказался и их пустили в продажу с уценкой 21.11.2018 09:30:06, Горький шоколад с тел
arte
Давай я тебе хорошее расскажу ;)
Мы на работе, в дамском, извините за подробности, туалете устроили себе спа ;) - принесли нормальное жидкое мыло, кремы, салфетки влажные и не очень и прочие приятности. Ничего не пропадает! При том, что у нас культ опен спейса, и народ, даже совершенно посторонний, бродит туда-сюда. Я принесла неактуальные мне шанелевские эксклюзивы (парфюмы) думала, пару дней - и ноги сделают! Нет, стоЯт!!!
А вот сперли у нас явно чашки, сделаные специально к открытию того самого опен спейса, с именами сказочных персонажей - Беляночка, Розочка, Спящая красавица, Белоснежка... - просто розовая надпись на белом фоне. Ну очень быстро пропали :(
20.11.2018 00:44:25, arte
ШаНуар
Это для детей уперли)) 20.11.2018 12:32:55, ШаНуар
На работе случай был: в кабинете сидят две молодые дамы, и у одной из тумбочки стола пропала вся зарплата. Дело происходило в УВД города. Дознались, оказалось, вторая мадам, взрослая тетка, двое детей, почти лучшая подруга. Она же зам.начальника отдела. И муж - судья. СУДЬЯ, КАРЛ !!! Вот как так? 20.11.2018 00:12:32, R1978
У меня на такие вещи какая-то болезненная реакция, видимо, я научилась не замечать уже, чтобы себя не травмировать). Но меня раздражает не только такое жалкое нищебродское воровство, но и вообще глупости типа разрезания тюбика зубной пасты дома.
Я с реальным воровством сталкивалась на работе. Вот где шок-то. И дорогое кольцо у меня воровали, и деньги. Причём оба раза это были обеспеченные девицы, с хорошими машинами и квартирами. Как вспомню - тошнит.
19.11.2018 23:18:31, Lancel
Oker
"разрезания тюбика зубной пасты"? 20.11.2018 00:17:21, Oker
:-) Да! И видела я это у людей, существенно состоятельнее меня. У людей очень скромного достатка меня это как-то не раздражает, хотя логики нет никакой. Но тут хоть понятно: привыкли экономить. 20.11.2018 12:07:32, Lancel
Ну можно сюда подвязать еще заботу об экологии, конечно :) Средства-то там еще много, меньше покупаем - реже выбрасываем упаковки :)))) 20.11.2018 19:31:25, Грозная Муха
Спайку тюбика отрезаешь сверху, и там еще куча пасты, которая не выдавливается :) В конце 90х мы так делали. Сейчас тоже отрезаю, если это любимый крем :) 20.11.2018 07:11:04, Грозная Муха
Хомяк Абрикосовый
Моя парикмаxерша каждый раз разрезает тюбик с краской для волос и выковыривает кисточкой из него все до последней капельки. Чтобы ничего не пропало ;-) И никто не удивляется :-))) 20.11.2018 18:31:58, Хомяк Абрикосовый
Хорошие профессиональные краски очень дороги. 20.11.2018 18:54:33, кошка в Тардис
Хомяк Абрикосовый
Ну, свою краску я с собой приношу. Т.е., это даже не краска в буквальном смысле, а "восстановитель натурального цвета". В парикмаxерскиx иx не предлагают, а в Россмане - без скидки упаковка стоит 6,99 (2 тюбика, мне на одну покраску надо полтора, и бутылочка закрепляющего шампуня), а по акции - 4,49... т.е., не тот случай, чтобы очень дорого. Но они так приучены - все до капельки использовать. Полтюбика и полбутылочки шампуня назад отдают, "на следующий раз". 20.11.2018 19:51:25, Хомяк Абрикосовый
Oker
не смогла понять, где именно сверху?
и все ж в пасте потом будет, в т.ч. ножницы)?
20.11.2018 11:05:00, Oker
Ну, паста отмывается, если что :))) Хуже, если ножницы в скотче, особенно двухстороннем... А вообще паста или крем отрезаются легко, ножницы не пачкаются. Вот, помню, я крем резала в цилиндрическом тюбике, даже, кажется, не крем, а умывалку... Дозатор заклинило, и никак :( пришлось резать, а там пластик толстый. Ножом :) Сейчас вот не знаю, как духи вскрыть - полный флакон, и не брызгают, заразы :((( 20.11.2018 19:29:59, Грозная Муха
Ножницы можно помыть.)) 20.11.2018 15:19:21, кошка в Тардис
Oker
воду расходовать???
)))
20.11.2018 22:36:45, Oker
неожиданно... 20.11.2018 23:35:29, кошка в Тардис
Birke
Я тоже никогда с таким не сталкивалась. 20.11.2018 12:15:30, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Интересная идея. Дело не в нищебродстве, просто не хочется нормальную вещь выкидывать. У нас быстро уходит все, и паста тоже. Так что чем больше используешь, тем меньше в магазин ходишь и тем меньше на себе тащишь. 20.11.2018 09:33:06, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Я тоже любимый тональник режу. Да так, что бы, можно было закрыть. Потому, что там еще на неделю хватает :) 20.11.2018 09:30:11, LoraEf
nessyl
Я с одной давней "полуподругой" не смогла дальше общаться после того, как она радостно похвасталась золотым браслетиком, купленным за копейки у какого-то наркомана, т.е. 100% украденным у кого-то.
А вообще, была у нас совершенно фееричная кража на работе, в начале 2000-х. Тогда как раз начали активно обновлять оборудование компьютерных классов, а все старье, чтобы на утилизацию не тратить денег :)) раздали на кафедры. И вручили нам тогда музейные экспонаты: комп с 386 процессором и памятью в сотню мегабайт. Для архивации данных использовали 3-дюймовые дискеты и радовались - коллегам поставили 286, работавший только с 5-дюймовками, а их было уже не отыскать в магазинах :) Монитор ему под стать, "ламповый", с защитным стеклом. Принтер матричный, производительностью 8-12 минут на страницу (не наоборот!!!). Супер-ценная техника, короче. На зав.кафедрой повесили мат. ответственность, кафедру поставили на сигнализацию, выдали замок с "контролькой" - все серьезно, как у взрослых. Лет пять мы на этих раритетах проработали, привыкли как к родным. Вся документация кафедры, все метод.обеспечение - все там.
И вдруг, прямо перед очередной аккредитацией вуза, какой-то недоумок нас ограбил. Просто зашел под вечер в первый попавшийся кабинет и вынес все, что понравилось. Охранник на "студента", бегающего туда-сюда с компьютерами в руках внимания не обратил - мало ли, чинить понес... Контролька вскрылась легко, замок тоже, а сигнализацию (которую мы все эти годы аккуратно включали-выключали), как оказалось, вообще при установке забыли подключить к пульту охраны. Поймали вора буквально следующим утром, как только мы обнаружили кражу. Продать наши раритеты он никому не смог даже за одну дозу, поэтому обозлился, расколошматил все вдребезги и выкинул в первую попавшуюся помойку. Как мы потом за 2 недели восстанавливали 5-летний архив кафедры - отдельная история. До сих пор я фанатично резервные копии всех важных данных сохраняю еженедельно и, как минимум,на 2-3 разных носителях :)
19.11.2018 23:32:53, nessyl
хухра-мухра
жуткая история. Да, эти наркоманы...совсем без мозгов уже. 20.11.2018 09:05:18, хухра-мухра
LoraEf
У меня у приятельницы в офисе одна коллега сперла у другой карту, да еще хватило мозгов планшет ею оплатить тут же с доставкой в офис. 19.11.2018 23:23:54, LoraEf
А ее поймали и призвали к ответственности? В моих ситуациях нет. 20.11.2018 12:08:16, Lancel
nessyl
Из прикольного: был у меня в конце 90-х студент-дипломник, который только на развлекалки (бильярд, боулинг, клубы и т.п.) тратил примерно раза в 3-4 больше моей тогдашней преподавательской зряплаты. Понадобилось ему как-то корректировки внести в уже сшитом дипломе (ГОСТ изменился или еще что-то, в общем надо было в заголовках всех таблиц замазать точечки и нарисовать черточки или наоборот :) Сидит он, бедненький, у меня на кафедре, замазюкивает (моим корректором!!!), а параллельно жалуется, как голова трещит с бодунища - проиграл с друзьями в бильярдной до 5 утра... и тут его осеняет: можно, говорит, я ваш корректор домой возьму и там все подправлю спокойно. Я прифигела немного и спрашиваю: а почему именно мой? в смысле, почему свой-то не купить? у нас в вестибюле киоск с канцеляркой, там этих корректоров... и стоит он копейки (по сравнению с боулингом).
Ответ был прост, как все гениальное: зачем тратиться? мне же он больше не понадобится... Помню, тогда еще подумала, что не хотела бы оказаться на месте его будущей жены - такая "рациональность" (за чужой счет) неизбежно будет вылезать в самые неожиданные моменты.
А вот воровство на рабочем месте меня как-то не прикалывает ни разу.
Хотя у нас, скорее, не намеренно воруют, а просто машинально с собой коллеги/студенты прихватывают всякие ручки-карандаши-ластики. Который год удивляюсь: регулярно затариваю карандашницу на рабочем столе удобными ручками и карандашами (люблю хорошо заточенным карандашом писать), и через полгода обнаруживаю полную карандашницу чужих "огрызков", а мои - новенькие и заточенные - куда-то разбредаются... Ладно еще, понять человека, взявшего чужой карандаш и унесшего с собой я могу. Но вот кто мне обратно сточенные и растрескавшиеся "огрызки" подкидывает? Загадка природы :)
19.11.2018 23:11:44, nessyl
карандаши - вааще таинственная вещь. Я очень люблю писать острыми карандашами. Микрокульт карандашей, точилок и ластиков :))) Поэтому всегда обращаю на них внимание, где бы ни был :) Так вот - куда деваются карандаши? Часто ли вы видите исписанные карандаши, которые сточены больше чем на половину? :) 19.11.2018 23:19:16, AleXXX
Musenka
Вижу такие, аж по 3-4 сантиметра иногда. Говорю: "Деточка, но этим же уже просто неудобно пользоваться!" Молчат и, улыбаясь, пользуются :) 20.11.2018 20:24:20, Musenka
Питерская
У нас такие. 20.11.2018 11:06:29, Питерская
У нас их есть :) Детские, правда, цветные. 20.11.2018 07:13:11, Грозная Муха
ландыш
и у меня полно, простых. 20.11.2018 08:19:27, ландыш
nessyl
Нет точилки лучше хорошего ножичка :)
Я свои и ребенкины уполовиненные карандаши сжигаю. Но мы дома вообще всю органику компостируем, а горючий мусор - сжигаем.
А на работе они просто исчезают раньше, чем стачиваются. Приблудные огрызки улетают в мусорку.
19.11.2018 23:29:14, nessyl
И насчет полотенец - их обычно в обмен на карту дают и возврат проверяют. Чудеса... 19.11.2018 22:49:33, Интересуюсь....
в хороших клубах они в свободном доступе. Мне, например, явно мало двух полотенец, как дают обычно в клубе. 19.11.2018 22:52:59, AleXXX
А поконкретней можно - в каком фитнес клубе в химках ценник 80 к? Долго искала, не нашла. 19.11.2018 22:47:46, Интересуюсь....
почему в Химках??? WorldClass - в зависимости от уровня клуба 60 и выше, часто берут два клуба - мне приходится ходить так, потому что в том, который совсем рядом с домом - нет полноценного бассейна... 19.11.2018 22:57:16, AleXXX
LoraEf
Вы не так следите за алексом. Он не в химках. Или переехал уже?:) 19.11.2018 22:56:44, LoraEf
да, вот когда мне в качестве упрека называют марку телефона, который был у меня лет семь назад - вот это я понимаю - настоящие поклонницы. А тут Химки... Совсем не понимают, что творят... 19.11.2018 23:03:17, AleXXX
да он не у тебя был-то, а изначально у меня, этот телефон :)) он же мой б/у. так что не обольщайся насчет поклонниц. просто не все ж в маразаме пока. 20.11.2018 11:19:59, douceur
17 января 2013 г. 22:27:59 пользователь Alexey Sokolov (asokol66@mail.ru) написал:

ОЙ! Это ж мой :) Почем продашь? :)

17 Jan 2013 20:45:25 +0400 от evlasovs@rambler.ru:
Привет!!, телефон Philips V 816 xenium.
Отправил:
E-mail - evlasovs@rambler.ru
Псевдоним - douceur
IP - 188.123.253.32
20.11.2018 12:00:01, douceur
:))))) остынь :)))) не падай все ниже и ниже в глазах тех, кто ко мне отрицательно неравнодушен :))) 20.11.2018 13:00:35, AleXXX
да что ты, Алекс, я ж активно поддерживаю твоё реноме продвинутого пользователя телефонами, хоть ты старательно это отрицаешь, ты ж единственный человек из известных мне, кому понравился этот телефон :)) это сильно поднимет твой рейтинг, не переживай за него, это ж, считай, ещё в каком году ты уже освоил excel в телефоне!! 20.11.2018 13:21:51, douceur
ну-ну ))) не оправдывайся )) 20.11.2018 11:40:06, AleXXX
Если топы занимаются мылом и бумагой, то обычно такие специалисты называются топ-топ менеджер, в поосторечье - курьер. Что за фирма, где есть куча топов со свободным временем, и нет офис-менеджера или секретаря? Вообще, судя по описанному, очень уж нищебродская контора, ибо такого не встречала с 90-х. 19.11.2018 22:46:57, марципан
Нет, не встречались. Наша работа не располагает к такому, нам, наоборот, самим приходиться покупать себе разное. Ну и лаборатория маленькая, что-то унести - у себя же украсть. 19.11.2018 22:11:02, Чернобурка
Степная кошка
ну почему же нечего унести. Я вот в пошлом году выпросила у главного инженера моток проволоки. чтобы забор на даче починить :)) Я бы собственно его купила, но мне на это день бы понадобился.... 19.11.2018 22:53:21, Степная кошка
Я после того как написала, про спирт подумала: его теоретически можно унести:)) 19.11.2018 23:10:31, Чернобурка
Степная кошка
про спирт-то я сразу вспомнила, но подумала, что вдруг вам его там только на рабочие нужды хватает.
В советские годы спирт все по-немного разбирали, а сейчас вроде не актуально
А, я вспомнила. Я недавно взяла две пары тонких резиновых перчаток
20.11.2018 01:34:55, Степная кошка
ШаНуар
Никак не могу понять, зачем об этом еще тему отдельную заводить?
Я не вникаю в то, какая там бумага в туалете в офисе висит. Мне это не интересно.
19.11.2018 22:06:56, ШаНуар
LoraEf
Как это не интересно :) хочешь-не хочешь, а узнаешь :) 19.11.2018 22:17:27, LoraEf
ШаНуар
Как!? Как это можно узнать? Ходите в туалет и метки на бумаге ставите? Часами сидите на кухне и следите, кто сколько кофе выпил/отсыпал? Мне некогда такими вещами на работе заниматься, я на кухню выхожу кипяток в свою кружку налить, в туалет тоже исключительно по своим делам. 19.11.2018 22:29:42, ШаНуар
LoraEf
Ну вот когда идешь в туалет по своим делам, там и узнаешь какая бумага.
Нормальная, или наждачка, уж извините :)
19.11.2018 22:45:08, LoraEf
ШаНуар
Извиняю)) Ну вот мне как-то все равно. Я конечно понимаю, что лучшее средство для этого " мягкий утенок", но для меня не критично. 19.11.2018 22:53:32, ШаНуар
ну какая безграмотность... Ну не "мягкие утята", а "пушистые гусята". Классику все же надо цитировать правильно :)))

"лучшая в мире подтирка – это пушистый гусенок, уверяю вас, – только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами."
19.11.2018 23:06:38, AleXXX
ШаНуар
Слушай, я читала эту книгу почти сорок лет назад и больше не перечитывала, имею право подзабыть. Кстати, утро вечера мудренее, сама сегодня утром вдруг ясно вспомнила, что гусята)) 20.11.2018 10:28:36, ШаНуар
ой, молодца :) Я зануда - всегда, когда есть хоть тень сомнения, уточняю цитату :) Но еще респект - мало кто читал эту прелесть :) У нас даже в молодости было понятие вечеров пантагрюэлизма, когда долго собирались, готовились, закупались (в советское время, прошу отметить!) и красиво обжирались, читая по очереди эту книгу. Раз пять собирались, пока не прочитали от корки до корки :))) это где-то середина 80-х была :) Для 20-летних закупить и приготовить много вкусной еды было непросто :) Это радикально отличалось от обычного в то время пьянства, когда основой было спиртное, а еда - лишь закуски. Тут же основным была еда и чтение вслух :) 20.11.2018 11:45:58, AleXXX
ШаНуар
Ты ужоснешься. Я её еще отрывками в оригинале читала, вот где жесть-то))) Как раз тогда и читала, в середине 80-х. Она на меня произвела отталкивающее впечатление при невозможности оторваться от чтения. Поэтому и не перечитывала больше.
Неохота было уточнять в 11 вечера. Так-то я тоже всегда уточняю, чтобы не опозориться))
20.11.2018 12:41:41, ШаНуар
отдельно ее читать сложно, согласен. Необходимо много знать - прежде всего для понимания библейских аллюзий, да и вааще представлять тот момент, когда Средневековье постепенно превращалось в Возрождение. Рабле для меня - эдакая аццкая смесь Босха и Брейгеля, но только в литературе. Любые крестьянские картины Брейгеля прям просятся в качестве иллюстраций к Рабле.

картинка
20.11.2018 13:15:34, AleXXX
ШаНуар
Именно)) Грязное время было - рождение нового человечества, как и всякое рождение. 20.11.2018 15:03:51, ШаНуар
а вот еще лучше картинка - прямо в точку :)

картинка
20.11.2018 16:19:10, AleXXX
у нас в связи с бессмысленностью должности завхоза хоз. вещами топы занимались по-очереди, по месяцу, чтобы быть ближе к народу. По месяцу каждый. Вникаешь быстро. 19.11.2018 22:14:24, AleXXX
ШаНуар
У нас этим занимается секретарь, а тяжелой работой типа лампочки поменять, дядечка на все руки мастер. Если топ начнет в это вникать, значит надо делать ноги из такой фирмы. 19.11.2018 22:27:36, ШаНуар
секретарь не всегда нужен, он бы без дела сидел. Сделать раз в пару недель заказ канцелярки и хозяйства - вполне по силам взрослому человеку. И вникать не надо никуда :) Уверяю, вникать в финансы завода много сложнее :) 19.11.2018 23:01:44, AleXXX
всё ж выгоднее, чтобы 1 секретарь иногда без дела сидел чем тыпы во множественном числе.
может стоить подсократить кол-во топов и нагрузить всего лишь одного секретаря.
20.11.2018 10:01:41, douceur
хухра-мухра
у нас вот офис большой, секретарь без дела не сидит. Приходит с утра, следит, чтоб уборщицы нормально убрали кабинеты Генеральных, закупает всякую вот эту бумагу и одноразовые полотенца на кухню, воду питьевую в кулер, принимает - отправляет бумажную корреспонденцию по всей России и за рубежом, все это в 1С согласовывает, и еще принимает все звонки на офисный номер. Сейчас, к НГ, еще и сувенирка на ней будет. Ну и когда гости приходят, она им кофе варит. И никакого интима, ей 60. По офису передвигается только бегом, иначе все не успеть. Правда, у нас тут неск. тыс. человек работает. 20.11.2018 12:30:53, хухра-мухра
а там работало 7 человек. И зачем? 20.11.2018 13:16:19, AleXXX
хухра-мухра
на 7 -конечно, лишнее. 20.11.2018 16:19:04, хухра-мухра
финансист, казначей. аудитор, три бухгалтера, программист. Кого выгонять? :) Секретарь зачем? Какие функции? Разве что для секоса :) Но все люди были приличные, женатые :)) так что точно не нужен. 20.11.2018 11:48:56, AleXXX
финансист, казначей, три бухгалтера - у нас это всё один человек. аудитор внешний, пришел раз в год, провел аудит и до свидания. секретарь у нас точно не для секоса, женьщина приличная, замужем, в обязанности входит не только закупка всякой фигни для обеспечения деятельности офиса, но и все взаимоотношения с управляющей компанией, с МТС, Билайн, бронирование билетов-отелей, визы, HSE, кореспонденция, по бухгалтерии помощь. в общем на мой взгляд у вас явно раздут фин отдел, понятно, что при таком подходе можно финансистам и туалетную бумагу в сортире покараулить. 20.11.2018 12:53:56, douceur
точно ли у нас должно быть так как у тебя? :))) В общем, это была управляющая компания холдинга с многомиллиардными производственными, в основном, оборотами, полутора десятками юрлиц и под тыщу народу сотрудников. Но ты можешь еще дать несколько рекомендаций по тому. какой персонал у нас лишний, а какого не хватает. "Ваш звонок очень важен для нас" :))))))) 20.11.2018 13:20:24, AleXXX
и у нас.
впрочем, лампочками и туалетной бумагой у нас вообще управляющая компания занимается. секретарю только канцтовары, расходники для принтеров и ПММ и чай-кофе-сахар-молоко
19.11.2018 22:33:55, douceur

Показано 228 комментариев из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!